Азбука здоровья

Презентация предназначена для учащихся 1-х классов на занятия во внеурочное время. В презентации рассказывается о четырёх основных витаминах поддерживающих и укрепляющих здоровье людей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya1.pptx87.74 КБ

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

презентация а з б у к а з д о р о в ь я Для учащихся 1-х классов. Работу выполнила учитель математики и экономики Горяева Т.В.

Слайд 2

Таблетки здоровья Здоровье организма укрепляют витамины. Их ещё называют таблетками здоровья. Потребность нашего организма в витаминах – несколько миллиграмм в день. Но если эту дозу организм не получает , то человек начинает часто болеть и быстро уставать. Витамины находятся в некоторых растениях и свежих овощах и фруктах.

Слайд 3

Витаминная азбука Витамин А называют витамином роста. Без него не вырастешь высоким и крепким. При нехватке этого витамина снижается зрение , быстро наступает утомление , пропадает аппетит начинает падать вес. Эту беду поправят сливочное масло , яйца рыбий жир и … И сладка я , и вкусна , Витамин во мне есть – А. Кто меня в друзья берёт , Тот растёт , растёт , растёт…

Слайд 4

а зовут меня-морковь Витамин С охраняет нас от гриппа , кори , ангины , коклюша и дефтерии , воспаления лёгких и других заболеваний. Благодаря ему быстрее заживают раны и срастаются кости при переломах. Витамин С содержится в лимоне , помидорах , капусте , укропе , редисе и других овощах. А витамин , что в рыбьем жире , В желтке яиц , голландском сыре , В молочной свеженькой еде Зовётся витамином … Д

Слайд 5

Витамин д Он защищает от рахита , В нём большая сила скрыта Содержится Витамин Д в яйцах , рыбе , масле.

Слайд 6

Витамины группы в Витамины группы В делают человека бодрым , сильным , укрепляют нервную систему , помогают хорошо учиться. Основными источниками витаминов группы В являются: мясо , печень , крупа , хлеб , яйца , молоко , орехи.

Слайд 7

Полезные загадки Огородная краля Скрылась в подвале , Ярко-жёлтая на цвет , А коса-то , как букет .(морковь) Зелёная толстуха Надела уйму юбок. Стоит как балерина , Из листьев пелерина .(капуста)

Слайд 8

Полезные загадки Вертится Антошка На одной ножке , Где солнце стоит , Туда он и глядит. ( подсолнух) Сидит Марфутка В четырёх шубках , Кто поцелует , Тот сморщится.(лук)


 

Комментарии

Уроки здоровья во внеурочное время для младших школьников считаю необходимыми.