ПРОЕКТ. Исследование Венеры.

Хадеева Валентина Александровна

Проект представляет собой управляемую презентацию, которая рассказывает об одной из таинственных планет – Венере, даёт представление о движении данной планеты, внутреннем строении, природе и рассматривает другие важные факты. В проекте представлена интересная информация о том, почему выбрано именно это имя для названия данной планеты.

Цель проекта – дать познавательную информацию для пользователей различного возраста, заинтересовать людей изучением звёздного мира, новых знаний о планетах, изучением движения небесных тел, их природы, происхождения и развития.

Презентация содержит 9 слайдов, на которых размещены: текст, графика, управляющие элементы. При запуске программы пользователь попадает в главное меню, состоящее из ссылок на основные вопросы, рассматриваемые в проекте. Там можно выбрать любой вопрос и перейти к интересному материалу (справке, историческим данным). Подробное меню и подсказки к ссылкам облегчают поиск необходимой информации и помогают в навигации по документу.

Представленный проект может быть использован как наглядное пособие по физике, астрономии, истории, МХК и для индивидуального просмотра учащимися в качестве дополнительного материала. Систематизированное изложение материала в проекте позволяет использовать его, как справочное пособие для пользователей различного возраста. Проект прост и удобен в управлении. Архив состоит из 10-ти файлов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon Проект "Исследование Венеры".2.61 МБ

Предварительный просмотр:

АФРОДИТА, в греческой мифологии богиня любви и красоты, возникшая из морской пены.

Ей соответствует римская Венера. Знамениты древнегреческие статуи Афродиты —

«Афродита Книдская» (около 350 до н. э., Пракситель, известна в римской копии) и

«Афродита Милосская» (2 в. до н. э., оригинал в Лувре, Париж).