Характеристика на студента-практиканта


Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika.docx14.29 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

студентки -практикантки 4 курса ВГПУ факультет физико-математический профиль «Технология»

Державиной Светланы Сергеевны

Студентка проходила педагогическую практику в период с 27 февраля по 22 апреля 2017 года в муниципальном казенном образовательном учреждении «Отрадненская СОШ» Новоусманского района п. Отрадное.

За время прохождения практики Светлана Сергеевна была дисциплинирована и пунктуальна, стремилась к новым знаниям, умениям и навыкам, которые могут потребоваться в этом направлении. При минимальной поддержке со стороны преподавателя смогла в краткие сроки ознакомиться с ходом учебного процесса и внести ряд важных предложений по улучшению образовательного процесса. С первых дней практики студентка умело увлекала детей, вызывала их интерес и желание активно работать на уроке, участвовать в различных мероприятиях, организовывала детей, стремясь осуществить подход к каждому ребенку, своевременно приходила на помощь, подбадривала, заставляла поверить в свои силы, предупреждала конфликтные ситуации. Знание возрастной психологии помогли ей легко и быстро установить контакты с детьми класса.

В период прохождения практики студентка показала хорошее знание материала и умение пользоваться методической литературой. Рационально использовала время занятий и чередование различных видов деятельности детей. Грамотно применяла полученные теоретические знания на практике.

При подготовке и проведении уроков учитывала советы педагога, полученные на консультациях, современные разработки. Эффективно использовала методы и приемы, а также, разнообразные формы индивидуальной и коллективной деятельности детей. На занятиях успешно установила контакт с детьми, соблюдала индивидуальный и дифференцированный подход к обучению.

Студентка продемонстрировала добросовестное отношение к делу и богатый творческий потенциал. Тщательно готовилась к урокам. Активно использовала информационные технологии, наглядный материал. С большой ответственностью, творчески готовилась к внеклассным мероприятиям. Принимала участие в оформлении школьных помещений к праздникам, подготовке массовых мероприятий и другой общественной работе.

Студентка с уважением относилась к детям, умело воздействуя на сознание, волю и чувства ребят. Спокойный тон, вежливое обращение, мягкий голос, ласковая интонация способствовали созданию доброжелательной атмосферы в классе. Она сочетала принципиальность с разумной требовательностью.

Благодаря педагогическому таланту, серьезным знаниям в своей области, дидактичности, человечности и объективности педагогического общения студентка смогла найти симпатии среди учеников. Было обеспечено соответствие учебному плану и внутренним стандартам школы, профессионально проводилась подготовка к урокам.

Державина Светлана Сергеевна исполнительна, ответственна, обладает педагогическим тактом. Она пользовалась заслуженным авторитетом среди детей.

Оценка за педагогическую практику – 5 (отлично).

Директор МКОУ «Отрадненская СОШ»_______________Звонарев В.М.

Учитель МКОУ «Отрадненская СОШ»_________________Болтнева И.С.