Наш дружный 7 класс

Вместе мы сила!

Мы вместе все взрывная масса! Но нет на свете лучше класса!

Мы учимся в сельской школе, но она нисколько не уступает городским. Нас мало, но вместе мы сила.

У нас далеко идущие планы. Мы хотим хорошо закончить школу, стать полноценными гражданами нашей страны, найти своё место в жизни.

Шашмакова Л. - староста класса

Дьячек А. - эколог класса

Овчиникова Т. - выручалочка класса

У нас замечательные учителя. Мы их любим, ценим, уважаем и гордимся ими.

image

Наш класс активно принимает участие в школьной жизни. Мы являемся участниками театральной студии "Радуга", посещаем занятия компьютерного кружка "Мир мультимедиа технологий".

image

Уважаемые родители!

Помните и расскажите детям следующие поучительные притчи.

 

      Считай себя удачливым.

       Когда ты принижаешь себя, говоря себе «я плохой» или «я неудачник», ты настраиваешься на неудачи, да и другие думают о тебе хуже, отражая твое мнение о себе. Будь удачливым. Концентрируйся на том, что ты уже сейчас можешь сделать хорошо. Лучше вспомни об успехах. Любой опыт, любая работа или усилие, сделанные тобой, - важная ступенька к цели, поэтому  успех сопутствует тебе все время.

 

      Не уклоняйся от принятия решения.

     С этого момента учись действовать так, как будто ты – удачливый человек. Начни жить с настроем на успех. Любым способом отказывайся быть неудачником. Способность принимать решения – жизненно важная предпосылка успеха. Но решение будет решением с того момента, когда ты начнешь действовать. Принимай решения и действуй  в нужном тебе направлении. Учись принимать решения ежедневно. Даже если поначалу все принятые тобой решения будут неверными, не отчаивайся. Тренируйся на простых случаях принятия решений, например, решай, во что одеться завтра в школу, и не отступай. Придет время, когда ты приобретешь свое Я.

 

      Люби себя.

      Некоторые люди склонны считать себя никчемными, бесполезными. Как правило, такое отношение к себе обусловлено отношением других. Однако все люди равны. Дворник равен президенту по той простой математической формуле, что две величины равны между собой , если равны третьей. Третья-это польза, приносимая каждым. Например, телефон и лампа равны, так как полезны и, во-вторых,- исключительны. Так и люди все уникальны и исключительны. Поэтому не считай, что ты хуже других. Старайся понравиться себе самому. Зачем нравиться другому? Что ни делай, есть риск, что не понравишься. Кроме того, с другими можно расстаться, а с собой? Один человек всегда при мне – я сам. И я должен понравиться этому человеку. Хочешь, чтобы тебя полюбили, - полюби себя сам. Если я не люблю себя, то и другого любить не должен, ибо обязан его любить, как самого себя. Если я себя не развил, то и не люблю себя. Стань профессионалом высокого класса, тогда и другим тоже понравишься. Прости и прими себя, любуйся собой, уважай и учись любить себя. И самое главное – учись понимать себя. Другим ничего не останется, как только показать своим отношением к тебе, насколько ты успешно продвигаешься в этом чрезвычайно важном направлении! 

ЗАПОМНИ:

     Ты являешься редактором, издателем, корреспондентом и  темой журнала, издаваемого ежедневно в течение жизни. От того, как ты озаглавишь статью, зависит ее содержание. Издание в черной рамке под названием «Лена болеет» - сентиментальная интерпретация фактов. Если ты решишь опубликовать сообщение о том, Лена чувствует себя лучше и лучше, твое подсознание вскоре сообщит тебе приятные новости.

      Запомни еще один важный факт: 

все, что ты думаешь или говоришь о других, в конечном счете будет иметь отношение к тебе. 

 

Старицкий краеведческий музей

image