Лекции

1.Общие сведения об этической культуре

В первой лекции раскрывается понятие этикета, морали, а так же важнейших категорий этики таких как добро,зло,ответственность, справедливость, долг

2.Речевой этикет - необходимое условие делового и личностного общения педагога.

 

Речевой этикет - необходимое условие делового и личностного общения педагога. В данной лекции описывается что значит "Уметь общаться"

3.Проявление индивидуальных особенностей личности педагога в деловом общении

Проявление индивидуальных особенностей личности педагога  (темперамента, характера и т.д.)  в деловом общении.

4.Культура телефонного общения

Культура телефонного общения, правила и тактика общения по телефону.

5. Имидж педагога и его роль в профессиональной деятельности

Имидж педагога и его роль в профессиональной деятельности . Имидж и его компоненты. Основные требования к созданию имиджа педагога. 

Гостевой и столовый этикет как разновидности этикета и их значение в профессиональной деятельности магистра педагогического образования Гостевой и столовый этикет как разновидности этикета и их значение в профессиональной деятельности магистра педагог

Гостевой и столовый этикет как разновидности этикета и их значение в профессиональной деятельности педагога. Гостевой прием в образовательном учреждении. Организация и проведение застолья. Подарки.

Невербальное общение.

Невербальное общение.Особенности невербального общения. Передача информации с помощью мимики и жестов