Блог пользователя Кузнецова Наталия Николаевна

Кузнецова Наталия Николаевна

Пояснительная записка к рабочей программе ФГОС учебного предмета «Обществознание» под редакцией Боголюбова Л.Н. для 8класса.

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта основного общего образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 г. № 1897), Примерной программы по обществознанию для основной школы, рекомендованной Министерством образования и науки РФ, на основе авторской программы по обществознанию под редакцией Боголюбова Л.Н. Рабочая программа по обществознанию ориентирована на учащихся 8-ых классов. Уровень изучения предмета - базовый.
Кузнецова Наталия Николаевна

Духовное краеведение Москвы на примере изучения периода «Смутного времени»

В истории России случались времена, когда, казалось, ей неминуемо грозило уничтожение, и только объединив усилия, удавалось противостоять врагу. Спасая родину, люди отдавали накопленное в пользу армии, создавали военные отряды – ополчения. Первое  и второе были созданы 400 лет назад  для освобождения  Москвы от польско – литовских захватчиков.