Блог пользователя Удилова Татьяна Александровна

Удилова Татьяна Александровна

Практико-ориентированный ТКП для педагогов как форма сетевого обучения

Идея проведения практико-ориентированного педагогического проекта  на  муниципальном  уровне возникла у нас ещё в прошлом учебном году. Но выступив с этой инициативой в 2013/2014 учебном году, мы не увидели заинтересованности педагогов района,  кроме 10 педагогов нашего образовательного учреждения было зарегистрировано  всего 4 человека, поэтому мы приняли решение предложить этот проект на региональном уровне, о чём нисколько не пожалели.

Удилова Татьяна Александровна

Мне нравятся эти строки... "Жизнь прожить, не поле перейти..."

Пусть подчас бывает в жизни горько и встают преграды чередой,

Нужно стать сильнее, да и только, научиться спор вести с судьбой.

Даже если загнан в тёмный угол, будь смелей всему наперекор,

Удилова Татьяна Александровна

Создание здоровьесберегающего пространства на уроках биологии

Древняя мудрость Востока гласит: «Человек в молодости тратит здоровье на то, чтобы заработать деньги, а в старости тратит деньги на то, чтобы выкупить здоровье. Но никому это пока не удавалось». Каждый человек ответственен перед природой и обществом за свое здоровье и, как говорил Гегель 200 лет назад, не имеет права пренебрегать им.

Удилова Татьяна Александровна

Результаты Всероссийского конкурса по естествознанию "Человек и природа"

19 апреля во второй раз дети нашей школы приняли участие во Всероссийской игре-конкурсе "Человек и природа", сокращённо "ЧиП". По итогам прошлогоднего участия мы имели два диплома I степени и два диплома II степени в параллели 8 классов, так  как  ребята заняли на регионе 7-8-9-10 места.

Удилова Татьяна Александровна

УИК "Сохранение природного и культурного наследия"

БОУ ДОД г. Омска  "Детский эколого-биологический центр"  ежегодно организует УИК "Сохранение природного и культурного наследия" в рамках фестиваля детско-юношеского творчества "Белая берёза", где обучающиеся ОУ г. Омска,  Омской области и других регионов России и ближнего и дальнего зарубежья могут представить свои творческие и исследовательские работы.

Удилова Татьяна Александровна

ТКП "Компетентностно-ориентированный урок"

С 23 января по 31 марта на  образовательном портале "Школа" ОмГПУ для учителей, магистрантов, аспирантов педагогических вузов был организован телекоммуникационный проект  «Компетентностно-ориентированный урок».

Удилова Татьяна Александровна

Победители и лауреаты дистанционной олимпиады по биологии "Дистант+"

21 марта проходила дистанционная олимпиада по биологии, организованная  Центром  дистанционных технологий в образовании «Дистант+» и Омским государственным университетом  им. Ф.М. Достоевского. Лицо нашего образовательного учреждения  в данном мероприятии представляли две ученицы, и вот, наконец-то,  подведены итоги:

Страницы