Чебакова Галина Юрьевна | сайт учителя начальных класов Чебаковой Г.Ю.

Чебакова Галина Юрьевна

сайт учителя начальных класов Чебаковой Г.Ю.

Профессия: учитель начальных классов

Профессиональные интересы: развитие творческих способностей младших школьников

Увлечения: фотошоп

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: г. Краснодар

Место работы: МОУ СОШ № 2

Ссылка на мой сайт:
Мой <a href = "http://nsportal.ru/chebakova-galina-yurevna" > сайт учителя начальных класов Чебаковой Г.Ю.</a> на nsportal.ru
Чувство юмора - великая вещь. Идти по жизни без чувства юмора так же нелепо, как ехать в повозке без рессор.
Г.Бичер

О себе

Работаю с МОУ СОШ № 2 г.Краснодара. Учитель высшей категории. Стаж работы 23 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Я очень люблю читать. На разных этапах своей жизни мне встречалось множество книг.  

Моё портфолио

Жизнь учителя - это постоянная работа; самосовершенствование, самоподготовка, работа с учениками, их родителями. Это осознанный выбор профессии. Я не сразу пришла к тому, что хочу работать с детьми, но, когда поняла это - жизнь обрела определённый смысл. Прихожу на работу, смотрю на ребят...Забываются все неприятности, хочется отдавать ребятам не только свои знания и умения, но и научить их жить в нашем сложном мире.
13 лет работаю в МОУ СОШ № 2 г.Краснодара. До этого работала в СОШ № 10 гКраснодара, в СОШ № 1 пос. Архара на Дальнем Востоке. В феврале 2009 года окончила курсы повышения квалификации учителей начальной школы по теме: " Психолого-педагогические основы личностно-ориентированной развивающей модели образования" В течение ряда лет проводила открытые уроки для студентов Краснодарского педагогического училища № 3, на базе моего класса студенты проходили педагогическую практику, что отмечено в Благодарственном письме директора училища И.А.Бережной. В ноябре 2008  года участвовала в организации и проведении окружного семинара "Семья и школа.Формула успеха" для замдиректоров по воспитательной работе. В октябре 2009 года принимала участие в краевом этапе конкурса "Две недели в лагере здоровья" и третьей части программы "Разговор о правильном питании". Систематически даю открытые уроки и мастер-классы для коллег.
Мои ученики занимают призовые места в школьных и межшкольных конкурсах  конкурсах и олимпиадах, в конкурсах-играх "Русский медвежонок" и "Кенгуру".
Интересуюсь темой "ИКТ в начальной школе". С удовольствием составляю презентации для ребят, стараюсь и у них развить к этому интерес.
Размещаю свои материалы на сайте "Страна мастеров". Очень люблю уроки трудового обучения, с удовольствием выполняю с ребятами разнообразные поделки, раскрашиваю гипсовые фигурки

Добавить учебный материал в портфолио
Добавить творческую работу ученика

Код для вставки списка публикаций на другие сайты
Мои публикации: