Аттестация педагогических работников в 2017 году

54 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация педагогических работников в 2017 году

Уважаеьые коллеги! Есть ли у кого-либо информация об изменении порядка аттестации с 1 января 2017 г. ? А то мы готовим папки с огромным количеством материалов, тратим время и деньги, но появилась информация, что аттестация будет проходить в форме экзамена. 

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ работников в 2017 году.

Здравствуйте! Я работаю в Крыму. В этом году буду аттестовываться, подтверждать высшую категорию. Пока ничего нового об изменениях мне методист детского сада не сказала, дала информацию прошлого года. Очень важный вопрос для тех, кто будет аттестовываться в этом учебном году. Хотелось бы узнать об этом. Буду ждать оповещений и новостей. Заранее спасибо!

Аттестация

Здравствуйте! Я тоже буду в этом году подтверждаю высшую категорию ( в декабре). Единственное, что мне сказали, что нужно создать свой личный сайт, что я и сделала. А как все это будет проходить не знаю. Пять лет назад, мы проходили тестирование. Все это очень волнительно! Пока просто собираю весь материал за последние 3 года

Здравствуйте, Наталья

Здравствуйте, Наталья Викторовна.Если появится новая информация, а наш методист сказала, что их должны с ней познакомить, уже точно есть новые нормативные акты, я вам сообщу.

Аттестация педагогических работников в 2017 году

С интересом будем ждать новой информации!

Аттестация педагогических работников в 2017 году

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев заявил, что Рособрнадзор через два-три года планирует ввести новую систему аттестации школьных учителей в формате экзамена, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

http://www.edu.ru/news/education/rosobrnadzor-cherez-2-3-goda-planiruet-vvesti-ekza/

Спасибо! Буду ждать новостей!

Спасибо! Буду ждать новостей!

Уважаемые коллеги. Получили

Уважаемые коллеги. Получили письмо с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. №238-ФЗ "О независимой оценке квалификации" (не вступил в силу). Найдите в Интернете, почитайте. Он принят Госдумой, одобрен Советом федерации. Вступает в силу с 1 января 2017 г. В Статье 8.2 написано "Центр оценки квалификации проводит профессиональные экзамены".Как это коснётся педагогов. не понятно.

Здравствуйте! Думаю, нас пока

Здравствуйте! Думаю, нас пока коснётся эта статья, скорее всего
Статья 11. Переходные положения

В случае, если федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации установлен иной порядок
проведения оценки квалификации работников или лиц, претендующих на
осуществление определенного вида трудовой деятельности, чем это
предусмотрено настоящим Федеральным законом (за исключением
случаев, предусмотренных частью 3 статьи 1 настоящего Федерального
закона), применение указанного порядка допускается до 1 июля
2019 года.

Спасибо за предоставление информации!

Хорошо бы так и было. А то

Хорошо бы так и было. А то невозможно за такие короткие сроки подготовиться к аттестации в другой форме. Мы-то, конечно, смогли бы, но очень большие эмоциональные и физические затраты. Собираем свои наработки в папочки (правда, сейчас нам разрешили документы предоставлять и в электронном виде), так и будем аттестоваться.

Аттестация

А мне лучше бы сдавать экзамены.

Я тоже думаю, что лучше

Я тоже думаю, что лучше экзамен сдавать, чем собирать папки.Когда я жила во Владимирской области там уже в 2012 году всё сдавали в электронном виде, никакой эксперт не приезжал. Плюс сдавали тест по всем областям, по-моему рассчитанный на три часа, я уже не помню. Намного меньше тратится сил, времени и нервов.

Аттестация

В 2013 был экзамен и папка. А теперь надо набрать 90баллов( если я не ошибаюсь).Из чего их набирать? Если заниматься сбором этих баллов,то не остаётся времени учить детей грамоте. В добрые старые времена учитывали стаж и высшее образование.И все работали прекрасно.С опытом приходит умение и профессионализм.

Совершенно с Вами согласна,

Совершенно с Вами согласна, Тамара Левоновна! С годами хуже работать не сможет никто, опыт делает своё дело. И не было раньше проблем никаких - чем больше стаж, тем больше опыта. А сейчас это всё чистый бюрократизм.

Я тоже считаю, что было бы не

Я тоже считаю, что было бы не плохо, если учитель проработал более 25 лет и не ушёл из школы, то квалификационную категорию автоматически продлевать, а не пересдавать всё заново. Ведь токарям,например,разряд присваивается на пожизненно.

аттестация

Абсолютно с Вами согласна по поводу автоматического продления аттестации

Согласна с Вами! Сбор бумаг и

Согласна с Вами! Сбор бумаг и справок для аттестации отвлекает учителя от прямых обязанностей - УЧИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!!!

Аттестация.

Я тоже с вами согласна. Почему мы должны подтверждать высшую категорию. Одно дело, когда у тебя большой перерыв в работе и другое, когда ты работаешь без перерыва, участвуешь во всех конкурсах и т.д. Какое может быть подтверждение.... должны автоматически продлевать.

Тоже согласна

Если учитель проработал более 20 лет и не ушел из школы,то квалификационную категорию продлевать автоматически. Ведь не так много молодых специалистов за дверью школы.

Да, было бы намного лучше

Да, было бы намного лучше сдавать экзамен в электронном виде. В 2014 году я готовила папку на аттестацию. было много непонятного в критериях оценки и возникали вопросы по содержанию папки.

Меня ещё волнует вопрос по

Меня ещё волнует вопрос по-поводу подтверждения аттестации каждые 5 лет. На первую категорию я первый раз сдала в 1995 году, потом 4 раза подтверждала, теперь второй раз аттестуюсь на высшую. Неужели нельзя для педагогов со стажем больше 20 лет проводить аттестацию в другой форме. А то, правда, как будто человек, имеющий высшую категорию, вдруг перестанет работать и будет почивать на лаврах. Но я понимаю, что это просто мои мысли вслух, сотрясение воздуха.

Аттестация

Галина Васильевна,абсолютно с Вами согласна,как и тысячи наших коллег.

Здравствуйте! Мы все

Здравствуйте! Мы все практически понимаем значение аттестации одинаково! Так может быть, есть смысл написать коллективное обращение от педагогов России Министру образования и науки РФ! Ольга Юрьевна, если я правильно поняла, обещала уменьшить количесто документальной нагрузки на педагогов. С этого и можно начать!!!

Аттестация

Поживём и увидим. Обещают с 2017 года какие-то новые условия аттестации.Но вряд ли комиссии по аттестации лишат себя "рабочих мест".

Аттестация педагогических работников в 2017 году

У нас в городе обещают, что до нового учебного года ничего не изменится. В настоящее время на первую и высшую категории оформляем портфолио в эл. виде

Добрый вечер

Наталья Валерьевна, оформляете портфолио в эл.виде на сайте учреждения? или мини-сайта

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Аттестация

Наталья Викторовна,спасибо за добрые пожелания.И я пожелаю всем удачи!

Сообщите, пожалуйста, когда

Сообщите, пожалуйста, когда вступят в силу новые изменения в законодательстве по поводу "Аттестации учителей в 2017 году".Спасибо))

Аттестация

Посмотрите на этом сайте Министерства образования и науки.http://минобрнауки.рф/

Порядок аттестации меняется с

Порядок аттестации меняется с января 2017 или с сентября 2017? Слышал что с ноября 2017. Так с какой даты?

С января 2017 года.

С января 2017 года.

Давайте поддержим петицию!

Педагоги из РТ создали петицию, чтобы зачлись при аттестации онлайн сертификаты и дипломы. Давайте их поддержим и подпишем петицию.  Ведь это каждого из нас касается. Не у всех есть возможность ездить на очные мероприятия. Просто нашмите сюда и оставьте свой голос!

Аттестация педагогических работников в 2017 году

Уважаемые коллеги! Прочитайте данную информацию

http://god2017.com/novosti/attestaciya-pedagogicheskix-rabotnikov-v-2017-godu

Будем ждать нормативных документов. Пока это только статья.

Аттестация педагогических работников в 2017 году

В нашей школе аттестация проходит в форме заполнения нескольких аттестационных листов, предоставления своих результатов работы.

Нам в школу пришло письмо,

Нам в школу пришло письмо, если учитель имеет министерскую грамоту, то может пройти аттестацию без портфолио.

Аттестация педработников

У нас в ДОУ такого не слышали. Сейчас у меня аттестация на высшую, имею грамоту Министерства РФ, все документы готовлю и портфолио.

Аттестация педработников

Я аттестовалась на высшую! Всем удачи, успехов!!!

Аттестация педагогических работников.

Уважаемые коллеги, которые прошли аттестацию в форме защиты сайта, посоветуйте на что обратить внимание при защите сайта. Скоро аттестуюсь . Может кто даст какие-нибудь советы. Заранее благодарна,

Аттестация педагогических работников.

Ирина Константиновна! Давно на этом портале нашла вот такой материал. Посмотрите. Удачи!!!

ПРИЛОЖЕНИЯ К ЭКСПЕРТНОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ

на учителя основной и старшей ступени среднего полного общего образования ………..                       Приложение 4

IV. ИНФОРМАЦИЯ

О результатах оценки  собственного профессионального сайта педагога (заполняется экспертом) 

 

1-й критерий

Качество информационного
наполнения сайта

Показатели:

-         наличие информационных зон для обучающихся, коллег, родителей;

-         наличие учебных и методических материалов, используемых  в учебном процессе;

Подтверждающие документы: календарно-тематическое планирование, конспекты уроков и др.

-         использование различных форм представления информации (текст, фотографии, видео и др.)

-         наличие ссылок на образовательные сайты и ресурсы, а также сайты коллег-учителей;

-         соответствие информационных  материалов общепризнанным научным фактам, этическим нормам  и законодательству РФ;

-         наличие раздела новостей;

-         отражение информации о последних обновлениях

2-й критерий

Удобство интерфейса

 

Показатели:

-         наличие понятного меню на каждой странице сайта;

-         присутствие на всех страницах сайта ссылки на главную страницу;

-         удобство навигации (доступ к любой странице сайта требует не более трех кликов);

-         наличие карты сайта;

-         наличие элемента   поиска информации по сайту;

-          наличие возможности скачать и распечатать документы

3-й критерий

Привлекательность
дизайна сайта

Показатели:

-         наличие авторских оригинальных дизайнерских решений без использования стандартных шаблонов;

-         использование для страниц сайта единого стиля (шрифты, заставки, оформление);

-         использование для страниц сайта единой цветовой палитры;

-         наличие и вписывание баннеров и логотипов  в дизайн сайта;

-         обеспечение стилистически целостного  художественного впечатления;

-          гибкость дизайна (подстраивается под разрешение экрана)

4-й критерий

Интерактивность
сайта

Показатели:

-         наличие контактной информации  для личной переписки с посетителями;

-         наличие форума и/или гостевой книги;

-         наличие разделов опросов и голосований;

-         наличие на сайте баннера, определяющего его рейтинг, например,  в системе Openstat (http://rating.openstat.ru/) и др.

5-й критерий

Продолжительность существования сайта

Подтверждающие документы:

-         справка о создании сайта  от администрации ОУ, электронное письмо о регистрации сайта на хостинге;

-         определение даты создания с помощью систем проверки сайтов

http://www.2ip.ru, http://mainspy.ru/otvet_servera      и др.

Итого кол-во баллов

 

Баллы  не суммируются

Баллы не суммируются

Баллы не суммируются

Баллы не суммируются

Баллы не суммируются

 

Не соответствует

Соответствует частично

Соответствует в полном объеме

Не соблюдается

Соблюдается частично

Соблюдается  в полном объеме

Не соответствует

Соответствует частично

Соответствует в полном объеме

Не обеспечивается

Обеспечивается частично

Обеспеч. в полном объеме

менее 1 года

от 1 до 3 лет

3 и более года

Макс.

кол-во баллов

0

10

20

0

10

20

0

10

20

0

10

20

20

60

120

200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Аттестация педагогических работников.

Огромное спасибо за ценный и своевременный материал. У меня тоже скоро аттестация. Сейчас заполняю документы. Но у нас на сайте учитывают еще посещаемость. Уважаемые коллеги, давайте поможем друг другу. Зайдите пожалуйста ко мне на сайт и оставьте комментарии. Заранее благодарна. Удачи всем, кто аттестуются!

Аттестация педагогических работников.

У меня в этом году тоже аттестация. Действительно, очень много документов нужно для аттестации собрать. вот каждый раз сижу за инетом, поражаюсь нашим учителям; столько всего мы делаем, а порой к уроку готовиться некогда

Наталия Алексеевна, спасибо

Наталия Алексеевна, спасибо большое. Теперь хоть можно посмотреть над чем надо еще поработать )))

Аттестация

Согласна с вами коллеги. Сбор материалов в папку занимает очень много времени. У меня проблема не у кого спросить совета, как правильно оформить. Буду благодарна вашей помощью.

Елена Павловна! Я тоже

Елена Павловна! Я тоже столкнулась с такой проблемой. Спросила в методкабинете как правильно оформить, мне ответили в произвольной форме. А когда сдала папку и эксперты стали смотреть - оказывается, надо так как они хотят видеть. Сказали, что на курсах по ФГОС им всё это говорили, но, к сожалению, курсы нам пока не предоставили. В общем, совет такой выйти на сайт института усовершенствования Вашего региона, найти, что важно к аттестации, т.е. какие разделы.
Особенно экспертная оценка. И по критериям экспертной оценки сформировать материал к аттестации подряд по всем пунктам. Экспертная оценка у всех регионов своя. Поэтому ищите в своём регионе, методкабинете города или институте усовершенствования. Ещё можно найти кого-то, кто аттестовался на Вашу категорию и попросить поделиться опытом.
Удачи Вам!

Аттестация в 2017 году

Галина Андреевна, и Наталья Викторовна большое спасибо за совет. Я начала работать над своей папкой, на сайте нашла порядок написания. Надеюсь, что все правильно. Спасибо.Будут вопросы, напишу. Удача мне сейчас нужна!

Вам удачи! Я аттестовалась,

Вам удачи! Я аттестовалась, приказ вышел в апреле. Ура! Моя мысль, что для нас педагогов невозможного мало подтвердилась! Мне очень помогли победы в конкурсе на сайте воспитателям точка ру. Их дипломы получились по 100 баллов в нашем регионе. Вот ссылка, где конкурсы! http://vospitateljam.ru/konkursy/
http://vospitateljam.ru/category/novosti_proekta/ Ещё раз желаю успехов и удачи!

Наталья Михайловна

Наталья Викторовна!Большое спасибо вам, за информацию по аттестации.

Аттестация в 2017 году

Уважаемые коллеги.Я получила первую категорию.Я очень рада. Большое спасибо за помощь и поддержку Галине Андреевне и Наталье Викторовне.Сейчас буду сразу откладывать все свои работы в папку на будущее.Желаю всем кто сейчас аттестуется удачи!

Аттестация

А разве аттестация сейчас не проходит в дистанционной форме? Рассматривают только сайт педагога.

Нет, у нас не только сайт

Нет, у нас не только сайт педагога рассматривается. Кроме сайта педагога надо ещё всё по критериям экспертной оценки. У каждого региона, видимо, свои правила игры!

Страницы