Курсы

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Курсы

Возможно ли на портале пройти заочные курсы так, чтобы в сертификате было указано необходимое для аттестации количество часов?

курсы можно пройти на сайте

курсы можно пройти на сайте первое сентября дистанционно, при аттестации учитываются

Курсы повышения квалификации

Здравствуйте!

Повышение квалификации подтверждается документом государственного образца, который выдается слушателям, успешно завершившим обучение в государственном образовательном учреждении повышения квалификации или в прошедшем аккредитацию негосударственном образовательном учреждении повышения квалификации.

Не являются документом, подтверждающим повышение квалификации, например, документы образовательного учреждения, не имеющего государственной лицензии на данный вид деятельности.
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) >

Глава 6. Основания возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений
"10. Документ о квалификации подтверждает:
1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке)" (Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70291362/6/#block_600#ixzz3HoIR2tDN)

У Педагогического университета «Первое сентября» есть дистанционные курсы (http://edu.1september.ru/distance/price), но Вы имеете право пройти повышения квалификации за счет учебного заведения, а не оплачивать их самостоятельно.

Если у учебного заведения

Если у учебного заведения есть деньги. Педагоги нашей в этом году такие курсы не пройдут. Денег нет для этого.

Проходите на сайте "Первое

Проходите на сайте "Первое сентября". Я такие уже прошла, очень интересно и полезной информации много.

Электронные курсы (бесплатные)

Здравствуйте!
Любовь Ивановна, поскольку педагоги относятся к категории работников, для которых повышение квалификации является обязательным условием работы (в соответствии с новым законом «Об образовании»), работодатель обязан содействовать повышению квалификации и создавать все условия для этого: направлять на курсы, оплачивать (ст. 196 ТК РФ).

При направлении работодателем сотрудника для повышения квалификации в соответствии со ст. 187 ТК РФ с отрывом от работы за работником сохраняются:
-должность
-средняя заработная плата по основному месту работы.

Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов.

Аттестация проходит раз в 5 лет, школа может изыскать средства на оплату курсов 1-2 педагогов.Если такой возможности Вам не предоставляют, можно пройти и бесплатные курсы.

Например:
Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании http://lms.iite.unesco.org/ Электронные курсы (бесплатные).
Курс Microsoft «Обучение с технологиями»(http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=375817&tmpl=com)

А из платных вариантов можно подобрать менее затратный. Хорошая подборка курсов (http://uchuna5.ru/povy-shenie-kvalifikatsii-uchitelej/)

Но, увы, большинство бесплатных курсов выдает только Сертификат.

курсы

К сожалению не все работодатели оплачивают курсы своих преподавателей, особенно дистанционные

Шадринский государственный

Шадринский государственный педагогический институт организует коммерческие дистанционные курсы повышения квалификации для работников образовательных учреждений.

Курсы будут проводиться в дистанционной форме,Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат документ (свидетельство/удостоверение) о повышении квалификации установленного образца, подтверждающий успешное прохождение обучения.
http://shgpi.edu.ru/main-news/dkpk/