Аттестация на категорию

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация на категорию

Уважаемые коллеги! В этом году впервые буду проходить аттестацию. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Говорят, что в этом году изменились требования.

аттестация

Дина Сергеевна, я весной тоже буду впервые проходить аттестацию - на первую категорию. Сейчас занята заполнением документации. Со слов коллег, проходивших аттестацию в прошлом году, действительно требования изменились, вернее, усложнились. Например, увеличилось количество разработок с рецензиями. Ранее заполнялся только паспорт, а ныне требуется буквально всё, даже утвержденные на МС презентации.

Надо узнавать об аттестации

Надо узнавать об аттестации своего региона.Мне кажется, требования разнятся.

Аттестация пройдена 27.01.2015 1 категория учитель физкультуры

Доброе утро! По сбору документов "портфолио" учителя, что у нас хранилось в папке, теперь должно быть в электронном виде, На каждого педагога есть стандарт таблицы, которые заполняются самим педагог, а это:Анкета где вы указываете свои пройденные курсы повышения квалифика, награды и все по пунктам, далее идет таблица Результаты освоения обучающимися основной образовательной программы -и Результаты диагностики знаний ученика - эти две таблицы заполняла завуч, потом идут таблицы о том, в каких мероприятиях вы участвовали, что выиграли, какие награды, данные ученика вплоть до года рождения тоже указываются, результаты олимпиад, в проектной деятельности, таблица:Трансляция опыта практических результатов профессиональной деятельности, результаты участия пед.работника в работе экспериментальной площадке, результаты участия пед.работника в инновационной деятельности, результаты участия пед.работник в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, результаты в профессиональных конкурсах и так далее. У каждого педагога свой набор таблиц. Все грамоты и дипломы сканируются и прикрепляются с фото если есть, на одной станице, а не по отдельности. Конечно все проверяется Вашим методистом по аттестации, который в конце ставит Визу и отправляет в ГАК.

по аттестации педагога организатора

В моей школе так же планировала аттестоваться педагог - организатор, так для этой должности не предусмотрено программой аттестация и написано "на доработке". В итоге ни какой категории педагога с 12 летнем стажем. Ждет.