Календарное планирование в ДОУ

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Календарное планирование в ДОУ

Девочки, кто может поделиться электронным вариантом календарного планирования, подкиньте страничку в формате А4, сил нет уже писать ежедневно. Мы работаем 3 воспитателя на две группы, я основной в старшей группе, все планирование на мне... Набирать и печатать быстрее было бы!!! Заранее благодарю!

 

Здравствуйте. Так как я

Здравствуйте. Так как я музыкальный руководитель. у меня только планирование для музыканта. Если у вас есть музыкант могу предложить своё.

планирование

Добрый день! Я тоже музыкант, с удовольствием посмотрела бы Ваш вариант планирования и пообщалась. Можно: prosto-budu@mail.ru Людмила

Поделиться могу, только

Поделиться могу, только табличка не вставляется, сплошной текст.

Татьяна Алеексеевна! Добрый

Татьяна Алеексеевна! Добрый день! У меня на сайте размещено тематическое планирование на год в подготовительной группе по программе "От Рождения до школы". Я понимаю, что это всего лишь маленькая толика, но все - таки...образовательный процесс уже будет прописан. Удачи!

календарное планирование по теме недели "Мой дом"

Содержательно-организационная модель рабочей программы педагога
Тема «Мой дом»_____ _______________________________________________________
Сроки _ первая неделя ноября__________________________________________________________
Задачи обязательной части ОП Сформировать потребность в двигательной активности; вызвать интерес к родному поселку; дать представления об объектах, находящихся на территории поселка. __________________________________
Задачи части ОП, формируемой участниками образовательного процесса: Продолжать расширять представления детей о времени года осени. Знакомить с правилами безопасного поведения на дороге. Воспитывать бережное отношение к природе. Развивать умения замечать красоту зданий сооружений; вести наблюдения за погодой. Развивать творческие и конструктивные способности детей.
Итоговое мероприятие, форма проведения, дата _составление маршрутного листа, изготовление макета поселка
Планируемый результат: Сформирована потребность в двигательной активности: проявляет положительные эмоции при физической активности, в самостоятельной двигательной деятельности ;Проявляет интерес к родному поселку; участвует в сезонных наблюдениях. Любит слушать рассказы; участвует в обсуждениях. Умеет делиться своими впечатлениями с воспитателями и родителями.
Имеет положительный настрой на правильное взаимодействие со взрослыми; на соблюдение элементарных правил поведения на улице. Проявляет желание участвовать в коллективных постройках. Имеет первичные представления об объектах поселка. Имеет простейшие навыки организационного поведения на улице. Проявляет интерес к книгам, к рассматриванию иллюстраций. Замечает красоту родного поселка._____________________

Дни недели Совместная деятельность взрослого и детей (первая неделя ноября) Самостоятельная деятельность детей

Педагогическое сопровождение индивидуального развития ребёнка
Непосредственно образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности Образовательная деятельность, осуществляемая в режимных моментах
Основные виды деятельности
Формы работы с детьми ( методы и приемы)
Понедельник

1-я половина дня

1.Двигательная деятельность.
2.Коммуникативная деятельность (Ушакова стр. 35) «Описание игрушек- козлика, ослика, парохода» Задачи: учить составлять с помощью взрослого короткий рассказ об игрушке; познакомить с антонимами; закрепить правильное произношение звуков, учить четко произносить их в словах и различать на слух; различать слова, близкие по звучанию; вслушиваться в речь воспитателя; развивать речевое дыхание. Чтение стихотворения: «За игрой»
Беседа на тему «перелетные птицы».
Д/игра «Наоборот»
Рассматривание иллюстраций с изображением птиц. Индивидуальная работа по сенсорному развитию
Прогулка
-Наблюдение: увядшие растения
-ПИ «Мой веселый звонкий мяч»
- ТД «Сбор игрушек после игр в песочнице

самостоятельные игры с песком
Сбор палочек, веточек, шишек для поделок. индивидуальная работа по двигательной деятельности- отбивание мяча двумя рукам.
2 половина дня Подвижная игра: Мы веселые ребята.

Сюжетно- ролевая игра «по дороге в город»
Индивидуальная работа по развитию речи- произношение звука «б»

Дни недели Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельная деятельность детей

Педагогическое сопровождение индивидуального развития ребёнка
Непосредственно образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности Образовательная деятельность, осуществляемая в режимных моментах
Основные виды деятельности
Формы работы с детьми ( методы и приемы)
Вторник

1-я половина дня

1.Музыкальная деятельность.
2.Познавательно-исследовальская (Парамонова, стр.164) «Высоко- низко» Задачи: Создавать условия для различения пространственных направлений: «высоко- низко» и пространственных характеристик предметов: «высокий- низкий».
Материал: Сюжетные картинки (белка в дупле, заяц под кустом), предметные картинки (дом высокий, дом низкий) чтение поговорок на тему «мой дом».
Повторение стихотворения.
гимнастика для глаз:
Тема: «Где можно и где нельзя играть» блок: «Ребенок на улице» цель: Познакомить детей с тем, что может произойти, если пойдешь гулять один.
самостоятельные игры мозаикой.
игра с малым конструктором.

индивидуальная работа по развитию речи.
Прогулка
Наблюдение за домашними животными
уборка старых цветов на участке.
П/и «Мыши водят хоровод»

Сюжетно- ролевая игра «как кричат?»
Игры в песочнице. Индивидуальная работа по двигательной деятельности- упражнения на равновесие.
2 половина дня Дыхательная гимнастика:
чтение и обсуждение сказки «буква ты»

свободное рисование красками.
раскрашивание картинок. Индивидуальная работа на закрепление «большой- маленький»

Дни недели Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельная деятельность детей

Педагогическое сопровождение индивидуального развития ребёнка
Непосредственно образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности Образовательная деятельность, осуществляемая в режимных моментах
Основные виды деятельности
Формы работы с детьми ( методы и приемы)
Среда

1-я половина дня

1.Двигательная деятельность.
2.Продуктивная деятельность (рисов.) (Лыкова,стр.48) «Град, град»
Задачи: учить детей изображать тучу и град ватными палочками с изменением цвета и частоты размещения пятен. Показать взаимосвязь между характером образа и средствами художественно- образной выразительности. Развивать чувство цвета и ритма. Чтение художественной литературы по тематике.
Игра на развитие ориентации в пространстве «опиши на ощупь»
Внесение настольного театра «Репка»
свободная лепка пластилином.
Индивидуальная работа по художественной деятельности
Прогулка
Наблюдение за почтальона, обсуждение с детьми этой профессии.
п/и «День- ночь»

самостоятельная игра с выносным материалом, подвижные игры по желанию детей индивидуальная работа по развитию речи- пересказ знакомой сказки
2 половина дня Игра на развитие мелкой моторики рук «Веселые шнуровки».
Опыт в исследовательском центре «свойства глины»

самостоятельная художественная деятельность
Дни недели Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельная деятельность детей

Педагогическое сопровождение индивидуального развития ребёнка
Непосредственно образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности Образовательная деятельность, осуществляемая в режимных моментах
Основные виды деятельности
Формы работы с детьми ( методы и приемы)
Четверг

1-я половина дня

1. Музыкальная деятельность.
2.Познавательно- исследовательская (Парамонова,стр.165) «Чей домик лучше?» Задачи: Расширять представления детей о доме- месте, где живут, укрываясь от дождя, ветра, холода и другой непогоды. В доме у них не только тепло и сухо, но уютно и красиво. В месте с людьми в доме живут их друзья- кошка, собачка, птички, рыбки. Вызвать интерес у детей к обитателям леса, симпатию, сочувствие. Слушание музыкального произведения
Чтение детской книги «Правило поведения воспитанных детей»
-ДИ «Найди пару»
минутка здоровья- беседа игры со строительным материалом.
рассматривание иллюстраций на осеннюю тематику

индивидуальная работа на развитие мелкой моторики
Прогулка
-Экскурсия к магазину
-ПИ «Гуси- лебеди»
-ТП «Сбор шишек от лиственницы» подвижная игра по желанию детей
индивидуальная работа
2 половина дня артикуляционная гимнастика:
минутка безопасности- как правильно играть в п/и самостоятельные игры в развивающих центрах группы, рассматривание иллюстраций по теме
индивидуальная работа по конструированию.
Дни недели Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельная деятельность детей

Педагогическое сопровождение индивидуального развития ребёнка
Непосредственно образовательная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности Образовательная деятельность, осуществляемая в режимных моментах
Основные виды деятельности
Формы работы с детьми ( методы и приемы)
Пятница

1-я половина дня

1. .Двигательная деятельность.
2.Конструирование (Парамонова стр. 169) «Катина улица» Задачи: Учить детей различать и называть основные детали строительного материала и их цвет; создавать простейшие конструкции по сюжетно- игровым задачам; строить домик, точно следуя образцу, правильно отбирать и использовать в работе строительный материал при увеличении домика в высоту. Активизировать словарь детей: большой- маленький, высокий- низкий.
Изготовление с детьми поделок из природного материала
Совместное повторение уже знакомых песенок Рассматривание картинок «ягоды», «деревья» индивидуальная работа по развитию речи
Прогулка
-Наблюдение: за птицами
-ПИ «Перелет птиц»
самостоятельные подвижные игры: воробышки и автомобиль индивидуальная работа на закрепление обобщающих слов
2 половина дня загадки и пословицы по теме работа с раскрасками, свободная лепка пластилином индивидуальная работа на закрепление цвета
Совместная деятельность с семьёй Составление макета, выставка рисунков.

НО ТОЛЬКО ДЛЯ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ И ИЗВИНИТЕ ТАБЛИЧКА НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ