Пенсия!

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Пенсия!

Уважаемые коллеги! Подскажите как быть и куда обратиться,если  выработав педагогический стаж 25 лет,придя в пенсионный фонд оказалось что 2 года работала на 0,89 ставки.Эти года не входят в пед.стаж .Заведующая не поставила меня в известность что меньше ставки стаж не идёт. 

Пенсия

Ольга Викторовна!Вы можете обратиться в ваш областной профсоюзный комитет. Там есть юристы, которые вам подскажут, можно ли что-то предпринять. Я сама сейчас сужусь с пенсионным фондом, в этом мне помогают юристы профсоюза, при том совершенно бесплатно.

Евгения Петровна,большое Вам

Евгения Петровна,большое Вам спасибо. Мне в пенсионном фонде сказали, что судится бесполезно, т.к. с 2000 г. вступил в силу закон, что если воспитатель в сельской местности работал меньше чем на 1 ставку пед. стаж не зачитывается. Обязательно узнаю в профсоюзном комитете про юриста.

Обязательно!

Обязательно судитесь,Ольга Викторовна! Вам очень правильно подсказали!У многих коллег проблемы с ПФ,если идут в суд,то добиваются пенсии!Удачи Вам!

Согласна с коллегами, вам

Согласна с коллегами, вам придётся судится с ПФ. Почему-то многим приходится добиваться свои права на пенсию через суд, т.к. у ПФ всегда какие-то причины, чтобы не учитывать некоторые года в пед.стаж. Сколько судов не было у моих коллег, ПФ все проиграло.

Спасибо Вам за поддержку!

Спасибо Вам за поддержку!

Пенсия!

Добрый день, Ольга Викторовна. Прочитала о Вашей проблеме и хочу рассказать, как дела обстоят у меня. Я проработала в одном детском саду музыкальным руководителем 31 год. Первые несколько лет я и не знала, что музыкальным руководителям не положена пенсия по выслуге лет. Когда узнала, огорчилась. Потом вышел новый закон по которому должность включили в список, но "с оговорочкой": Работать надо на ставку. Детский сад сельский, на 3 группы, поэтому положено только 0,75 ставки. Вот такая арифметика! Стаж есть, а выслуги нет. И можешь судиться хоть до посинения, а против закона не попрёшь. А Вам удачи! Чем черт не шутит? Может и повезёт. С уважением Тамара Васильевна

Ольга Викторовна!К сожалению,

Ольга Викторовна!К сожалению, Законодательство право.Вам придётся доработать эти 2 года!Я ,работая зам.зав.тоже не знала ,что этот стаж не идёт в выслугу лет и ещё 1,5 года декрет , всего :3 года 11 месяцев дорабатывала---вот такой у нас закон!

Ольга Викторовна, не хочется

Ольга Викторовна, не хочется вас расстраивать, но закон о том, что нужно работать на ставку для получения выслуги действует уже давно, и никакой юрист вам не поможет отсудить эти годы. У меня была похожая ситуация, я работала музыкальным руководителем на 0,75 ставки и совмещала 0,33 ставки учителя музыки. И то были проблемы с выслугой, но через суд я ее получила.

Полную отработанную ставку

Закон о полной отработанной ставки вступил с 2000 г.

Разве так бывает?

Проверьте приказ, где вы должны были поставить свою подпись, когда принимались на работу или когда вас переводили на 0,89. Вообще, впервые с таким количеством часов встречаюсь. По сколько часов в неделю вы работали по графику, поднимите табель у делопроизводителя. Норма у воспитателя 36 часов неделю, т.е. 7,2 ежедневно.

Пенсия

Здравствуйте, Ольга Викторовна!
Когда я работала в должности заведующего (6лет), подавала сведения в пенсионный фонд. Там, при составлении списка льготных педагогов, подавались все, у кого было не менее 0,8 ставки, это было с 2004 по 2010 год. Так что можете суд и выиграть, главное не поленитесь и поднимите все законы и подзаконные акты по этому вопросу, чтобы вам было чем мотивировать свои доводы в суде. Еще соберите все приказы о совмещениях, так, например, у нас логопед на 0,5 ставки совмещала с музруководителем 0,5 или воспитателем на 0, 4, этот стаж ей входил в льготный, собирали все приказы с точностью до дня! В данном случае все зависит от руководителя, если приказы подавались как положено, то и сотрудники не теряют в положенных льготах.

Пенсия

Ольга Викторовна, нужно смело идти в суд. Нашим коллегам в решении вопроса о пенсиях, очень помог адвокат от профсоюза. Политика пенсионного фонда понятна, как день - согласны, что отнимают года, ну и хорошо, подадите на них в суд скажут - ОШИБЛИСЬ, не внимательно отнеслись, исправим...