Аттестация

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация

Коллеги подскажите, кто проходил аттестацию недавно. Что сейчас актуально? Какие требования к первой категории??

аттестация

Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:
стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662*(5);
выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;
личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.

Большой плюс, если

Большой плюс, если аттестуемый ведет кружковую работу, имеет сертификаты собственных публикаций.является членом какой либо творческой группы.

Аттестация

Я сдавала аттестацию на высшую категорию в декабре 2014 г. по новым критериям. Веду театральный кружок, но, к сожалению, не нашла критерий, в который его можно было бы приложить. Самым сложным было описать систему и использование СОТ в своей деятельности. Точно знаю, что для 1 категории достаточно 3-4 технологий, а для высшей нужно описать 5-6. Обязательно показать результативность использования их в своей деятельности, т.е. "До применения было ...а после стало ...." Лучше в табличках и диаграммах. Воду лучше не лить, все кратко и содержательно. Если кому-то нужна помощь, пишите, помогу чем могу.

аттестация

прохожу аттестацию в данный момент.
у вас должно быть много выходов (открытые показы, участия в конкурсах, конференциях, публикации, и.т.д)
еще одно главное требование для, по крайне мере первой категории, открытый показ занятия по проблеме по которой работали последние 5 лет

анкеты для родителей

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста авторские методики анкетирования родителей "Удовлетворенность родителей качеством образовательного процесса и условиями пребывания ребенка в ДОУ". Требуется в новой форме аналитического отчета. Мы опрашивали по методике А.А. Андреева. Подскажите пожалуйста другие методики.

анкеты для родителей.

Ольга, есть анкета для родителей в программе "Ладушки"

сейчас при аттестации больше

сейчас при аттестации больше всего учитывается участие в конкурсах, публикации в СМИ, выступления на семинарах, вебинарах, метод.объединениях и т.д.

Аттестация.

я сейчас готовлю работу к аттестации...и наша заведующая сказала мне "по мимо всех требований которые предъявлены к аттестации, обращают внимание на то как оформлена работа, т.е. чем больше красок тем лучше"

аттестация

Сдавала на высшую в конце ноября. Были рекомендации: подробно рассказывать о грамотах, благодарностях, дипломах, т.е. что и за что, какой уровень и какое место.

Ура! Я прошла аттестацию 2

Ура! Я прошла аттестацию 2 декабря на первую категорию, отметили активную работу по проектной деятельности, кружковую работу,в портфолио много фотоотчетов с мероприятий и ежедневной деятельности. Описание развивающей среды в моем отчете составило 16 страниц. Могу поделиться материалами.Пишите.

Поздравляю,скоро защита на

Поздравляю,скоро защита на категорию,может поделитесь опытом моя тема Познавательная активность в совместной проектной деятельности детей младшего дошкольного возраста.

Интересный творческий конкурс

Интересный творческий конкурс с заданиями.
Очень подойдут для малышей/дошкольников и не только.
Дипломы для портфолио бесплатно!
https://mindforever.wordpress.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D...