Добрые, позитивные новости

40 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Добрые, позитивные новости

Уважаемые коллеги!

Давайте делиться позитивными, добрыми, хорошими новостями о наших группах, наших воспитанниках. Давайте добавим лучики тепла на этом портале, ведь скоро весна!!!

Людмила Ивановна, какие у Вас

Людмила Ивановна, какие у Вас бусы красивые! Как гайки у папы в машине! (Кирилл, 5 лет)

какое интересное сравнение!

какое интересное сравнение! молодец, Кирилл! никогда бы не подумала, что бусы можно сравнить с гайками)

Говорят дети.

Я хожу в дет. сад ,потому что я люблю воспитателей,а у папы шеф,он его не любит,а у мамы директор и она его очень любит.

А меня вчера воспитанник

А меня вчера воспитанник "пытательницей" назвал...И ведь переспросила три раза, уточнила)) Таня красиво "запитательницей" называет, а это просто слов нет, как обидно))) (речевая группа).

вот, что значит речь и

вот, что значит речь и правильное произношение)))

позитивные новости

Здравствуйте! А меня девочка средней группы назвала "игрательницей"! Очень приятно!

вот и наш словарь, уважаемые

вот и наш словарь, уважаемые коллеги, стал пополнятся такими необычными словами!

в моей группе мальчик на моё

в моей группе мальчик на моё восклицание "Ой, дружок!" ответил "Я не друг, я БРАТ!"

Я тебя своей соперницей зову!

В тихий час обсудили все дела с напарницей и....."смену сдал" - "смену принял". София не спала и, видимо, внимательно слушала наш разговор. После того, как напарница скрылась за дверью, девочка села на кровати и печально вздохнула: " Вот и твоя СОПЕРНИЦА ушла-а-а!" (София. 4 года)

ах, уж эти детки)

ах, уж эти детки)

Вот ничего тут нецензурного))

Вот ничего тут нецензурного)))Ребенок с ОНР рассказывает сказку: "Гавным-гавно...")))))

как получается) молодец!

как получается) молодец!

Богдан 3 года "Я хожу в садик

Богдан 3 года "Я хожу в садик потому, что кашляю".

дети обедают,а я смотрю в

дети обедают,а я смотрю в окно говорю "дождь пошёл",а мальчик 3 года,с удивлёнными глазами посмотрел на меня и сказал: " кто? я? это не я.".

какие же детки всё-таки

какие же детки всё-таки интересные и забавные!

"А от кашля помогают

"А от кашля помогают пОДстилки "Разорвал"!

очень верно сказано)))

очень верно сказано)))

Вообще интересно послушать

Вообще интересно послушать рассуждения ребёнка о чём-то или о ком-то, а также их диалог друг с другом. Можно узнать столько нового и занимательного!

Говорят дети

4 года
-Как красиво та нарисовал мяч,такой яркий.
Но ребенок пытается вспомнить что-же он рисовал.
-Нет это не мяч,это как его ,это ну внутрях земли кишки горят и через рот пламя плещется
Оказывается вечером смотрел передачу про ядро земли и пытался его нарисовать.

вот это представления о Земле

вот это представления о Земле у ребенка! а, главное, интересно описал!

Живу в одном подъезде со

Живу в одном подъезде со своей воспитанницей (подготовительная группа). Часто нахожу записочки от неё, прикреплённые к ручке моей двери. Последняя: "Татьяна Алексеевна вы просили напомнить что мне нужно дать медаль за труд Напоминаю. "
А ещё меня ребёнок в младшей группе называл "испытательницей"

главное, вовремя напомнить!

главное, вовремя напомнить!

Сегодня с детьми проводила

Сегодня с детьми проводила беседу о летних каникулах.Пол группы едут на море, и все берут меня с собой.Это так здорово,когда отдаешь деткам частичку души и они отвечают взаимностью.

Да, Елена! Это действительно

Да, Елена! Это действительно здорово!

Таких весёлых историй у

Таких весёлых историй у каждого педагога куча. Например, у меня малыш "отформатировал" знаменитую сказку.
- Коробок, коробок...
А девочка из старшей группы восхитилась стразами на туфлях: Вау, какие брильянты. Приятно, что "могу себе позволить")))

Кем работают твои родители?

Мама - красивая, а папа - работник.
Дарья, 4 года.

растёт настоящая девочка)))

растёт настоящая девочка)))

На поощрение одного ребенка:

На поощрение одного ребенка: "Ты умница", другой ответил: "Я тоже не дурак"

Верно подмечено

Верно подмечено

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ВОТ УЖЕ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ВОТ УЖЕ ПРОШЛО ПОЛТОРА МЕСЯЦА С НАЧАЛА НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛИТЬСЯ ЗАБАВНЫМИ И ИНТЕРЕСНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ НАШИХ ДЕТЕЙ. РАДУЙТЕ ДРУГ ДРУГА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Помню такой случай, ещё

Помню такой случай, ещё только начала работать. Слушали музыкальное произведение Г. Свиридова "Ночь" (ещё на проигрывателе). Пластинка была старая - старая, скрипела ужасно... Говорю: "Закройте глазки, послушайте, какая музыка? О чем она рассказывает? К какому времени суток она бы подошла?" Прослушали.. Девочка тянет руку, я думаю, ну вот сейчас она мне всё расскажет и про характер музыкального произведения, и про то, что это "Ночь". А она мне отвечает, я под эту музыку представила, как мама жарит котлеты на сковороде... Было смешно!

Какие ассоциации у девочки)))

Какие ассоциации у девочки)))

Позитив

Неделю говорим о здоровом образе жизни, о питании. Зашел разговор о соке. Два дня играли, говорили о том как и из чего делают сок. Ну вот и вопрос: "Из чего делают яблочный сок?". Один из воспитанников отвечает уверенно и громко:" из макофки". Вот так.

Молодец! Из "макофки" и

Молодец! Из "макофки" и правда делают сок и не важно, что не яблочный)

С детьми так интересно

С детьми так интересно общаться, можно узнать много нового и необычного!!! Например, что "бусы красивые, как гайки у папы в машине" или яблочный сок делают из "макофки", "А от кашля помогают пОДстилки "Разорвал", что мяч это вовсе не мяч, а "это как его ,это ну внутрях земли кишки горят и через рот пламя плещется", что "Мама - красивая, а папа - работник". А ещё воспитатель вовсе и не воспитатель, а "запитательница", пытательница", "игрательница" и даже "СОПЕРНИЦА", и у неё есть "Вау, какие брильянты"на туфлях, а вовсе не стразы.
А самое главное, "когда отдаешь деткам частичку души и они отвечают взаимностью".

Забыл вспомнить...

Попросила детей принести чешки для физкультурных занятий. Илья не принес. На мой вопрос: "Почему?" ответил, вздохнув: "Я забыл вспомнить..."

самое главное, честно)

самое главное, честно)

Подработка во внеурочное время

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я работаю учителем английского языка в школе и немного воспитателем в дошкольной группе. По образованию логопед. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Нашла очень выгодную подработку в компании Эйвон, которую возможно совмещать как с декретом, так и с работой в дальнейшем. Работа полностью удаленная, не продажи. Доход от 125000 рублей в год и выше. Доход сразу на карту банка.

Заманчиво, но есть сомнения? Свяжитесь со мной и я разею все ваши сомнения.

89621492418 (Пишите WhatsApp/Viber/Telegram)

Приглашаю всех желающих в мою команду!