индивидуальная работа в доу

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
индивидуальная работа в доу

Форумчане!!! Кто и как проводит индивидуальную работу с детками в саду? Мы в планах прописываем эту работу, но с нас требуют сейчас все оформлять в отдельные тетради по каждой образовательной области. Не заню как это сделать, чтобы было удобнее. Поделитесь опятом пожалуйста!!!

Мы индивидуальную работу

Мы индивидуальную работу проводим как и раньше по календарному плану и плюс по мере возникновения проблемных ситуаций. Но прочитав Ваш комментарий можно делать вывод, что мы должны стать психологами и много кем. Но проблема в том, что опять прибавляется бумажная работа, а когда же работать с детьми???????????????

Я с вами согласна, нас так

Я с вами согласна, нас так завалили бумагами, что другой раз думаешь, А КОГДА ЖЕ РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ, если мы еще не разобрались с бумагами,ночевать же не останешься на работе, дома тоже ждут.

индивидуальная работа в доу

Мы в планах так же прописываем эту работу и проводим в свободное время, но , думаю, что и у нас с началом нового учебного года, будут изменения в планах. Подсказать вам ничем не могу. увы.

Мы также отражаем в планах и

Мы также отражаем в планах и у нас есть карты индивидуальные куда мы все заносим. карту можно посмотреть на моей странице.

Надежда Александровна,

Надежда Александровна, спасибо, возьму на заметку.

У нас ДОО воспитатели пишут

У нас ДОО воспитатели пишут электронные планы, где по образовательной модели на каждый день недели заполняют в виде таблицы примерно два листа А4. В графе индивидуальная работа заполняют задания по видам деятельности и имена детей с кем вести работу. например я музыкальный руководитель, после музыкального занятия заполняю на пятницу(она в модели посвящена художественно - эстетическому развитию)имена детей и что с ними проработать. Можете посмотреть у меня на страничке рекомендации музыкального руководителя на месяц, которые я предоставляю воспитателям возрастных групп, там примерно так же колонка индивидуальной работы заполнена, как в плане у воспитателей. а детей вписываю от руки и обязательно под роспись. ещё у нас требуют чтоб вписывали в плане воспитателя мы свои консультации под роспись. маразм конечно, но ни чего не поделаешь.

Вот вы молодец, выполняете

Вот вы молодец, выполняете каждый свою работу, а представьте в нашем саду нет физ. инструктора, муз. руководителя, только мы воспитатели и нам приходится делать работу, как говорится за всех и за себя, маленько неудобно )))

У нас тоже все заносят в

У нас тоже все заносят в таблицы формата А4.

индивидуальная работа в доу.

Мы тоже пишем в планах,указываем название области и работу с детьми.

Индивидуальная работа в доу

Добрый день. В нашем Доу индивидуальная работа проводится. И в ежедневных планах обязательно прописывается.

У нас то же маршруты

У нас то же маршруты индивидуального развития. На каждого ребенка своя карта.Там мы прописываем в какой области нужно провести коррекцию с ребенком. Обычно индивидуальную работу проводим либо утром в часы приема, либо после сна.

мы индивидуальную работу

мы индивидуальную работу прописываем в ежедневных планах в утренние и вечерние часы,а также составляем индивидуальные маршруты развития ребёнка по образовательным областям в отдельном журнале, где чётко прослеживается динамика развития

Индивидуальная работа в ДОУ

Мы так же прописываем индивидуальную работу в календарных планах и так же у нас есть маршруты индивидуального развития на каждого ребенка.Тоже прописываем в какой области нужно провести коррекцию с ребенком. А проводим ее наверное как и все в свободное время.