не навреди!

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
не навреди!

Мальчик М.перешел во вторую младшую группу, из ясель.По началу элементарное самообслуживание приводило его к плачу.По прошествии полугода, сам ходит в туалет, одевается, кушает, не пребегая к крику, начал проявлять себя в игре.Но на НОД не проявляет никакого желания что - либо слушать, тем более отвечать на вопросы, решать проблемные ситуации со всей группой, продуктивная деятельность сводится к нулю. Как быть? Может ребенка рано было переводить из ясельной группы???(На время перевода ребенку не было 3 лет.)

не навреди!

Да не бывает так, чтобы все дети были одинаковы.Понаблюдайте за Мишей в процессе игровой деятельности, что мальчику интересно. Установите контакт с родителями, узнайте о стиле воспитания в семье, возможно,у Вас и родителей разные требования к ребенку. И потом, если ребенок не хочет сидеть на занятии, Вы не вправе его заставить, сейчас важно развитие ребенка согласно его интересам. Удачи!

Спасибо

Спасибо

И не заставляйте его ничего

И не заставляйте его ничего делать, а поработайте с ним индивидуально.Может он боится сделать или сказать что-то не так и предпочитает молча сидеть.

Я думаю, ему необходимо

Я думаю, ему необходимо лечение у невролога.

Зачем сразу невропатолога?!

Зачем сразу невропатолога?! Дети разные и к каждому ребенку нужен свой подход.Проводите больше индивидуальной работы с ребенком и будет результат. (он просто еще маленький дайте ребенку время!)

Вы сами ответили на вопрос,

Вы сами ответили на вопрос, обозначив ситуацию "не навреди". Мальчику надо дать время.

Пусть со стороны смотрит,

Пусть со стороны смотрит, когда захочет пусть присоединиться.