Использование леэпбука в проведении НОД и свободной деятельности.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Использование леэпбука в проведении НОД и свободной деятельности.

Уважаеммыеколлеги.Используете ли Вы  леэпбук в проведении НОД и свободной деятельности?На мой взгляд это хорошее приемущество в обучении. Леэпбук помогает:

-Структуировать сложную информацию.детей в детском саду) для увлекательного и полезного занятия.

-Развивает познавательный интерес и творческое мышление

-Разнообразить самую скучную тму.

-Научить простому способу запоминания.

-Объединить всю семью (группу 

Использование лэпбука в проведении НОД и в свбодной деятельности

Уважаемая Валентина Алексеевна! Только познакомилась с технологией создания лэпбука. Собираюсь внедрять в практику работы. Буду рада, если Вы поделитесь своим опытом.

Использование леэпбука в проведении НОД и свободной деятельности

Меня леэпбуком заразила подруга. Прислала мне парочку. Я их сделала. Мастер- класс выложу завтра. Очень интересная вещь.Детям очень нравиться открывать разные кармашки, рассматривать.Так как я работаю на группе раннего возраста, а сделанные леэпбуки предназначены для более старшего возраста, я планирую разработать леэпбук, подходящий для детей 1,6-3 года.Если хотите, могу прислать файлы на лепбук "Времена года", "В гостях у сказки" Пришлите адрес электронной почты.А Вы уже делали леэпбуки?

Да, коллеги, лэпбук - новое

Да, коллеги, лэпбук - новое интерактивное дидактическое средство. Они с успехом могут использоваться в младшем возрасте. Одно условие: карманы большего размера и по количеству 4-5 шт.

Сделала лэпбук для старших

Сделала лэпбук для старших дошкольников в уголок чтения "Путешествие в страну Читляндия", который помогает знакомиться с творчеством писателей, их произведениями. Если интересно - заходите на мой мини-сайт.

Использование леэпбука в проведении НОД и свободной деятельности

Да, наши воспитатели используют в своей работе лэп-бук. Это очень удобно в работе с детьми . Для изготовления можно за основу брать большие папки скоросшиватели. А наши родители заказали большой лэп-бук и получился он как большая ширма. Детям нравится играть с лэп- буком

Лариса Владимировна,

Лариса Владимировна, своеобразная "Тематическая Стена Развития" - новое инновационное средство. Выступает не только, как элемент предметно - развивающей среды, но и является уникальным средством организации самостоятельной деятельности, развития детской инициативы. Это очень актуально именно сегодня, когда педагоги ДОУ находятся в активном поиске новой траектории образовательного процесса.