Перспективный план

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Перспективный план

Уважаемые коллеги поделитесь пожалуйста, как вы пишите перспективный план по ФГОС.

оформляю таблицей. 1 колонка-

оформляю таблицей. 1 колонка- тематическое назвване недели и какая она по счету, 2 - дата, 3- название НОД, 4- цель НОД, 5- литература

Перспективный план по ФГОС

Есть календарно-тематическое планирование и перспективное планирование. Перспективный план - это то, что Вы собираетесь сделать в недалеком будущем. Обычно форму педагогам дают методисты, а они, в свою очередь, получают ее от методиста по работе с дошкольными организациями Комитета по образованию населенного пункта. Обязательно в перспективный план включены следующие разделы: направление деятельности педагога, мероприятия, тема, сроки реализации, ответственный за организацию мероприятий, примечание.

перспективный план по ФГОС

У нас перспективный план входит в содержательный раздел рабочей программы группы. Оформляем тоже в таблицах по колонкам: 1-я.название, задачи 2-я: методические приемы; 3-я: материалы, оборудование;
4-я: совместная деятельность в режимных моментах;
5-я: самостоятельная деятельность в режимных моментах; 6-я: взаимодействие с родителями, социумом. Работа, конечно, очень трудоемкая, но при работе облегчает написание календарного плана, не нужно искаться в методичках, и подменный воспитатель в курсе алгоритма деятельности.

Скажите пожалуйста Елена

Скажите пожалуйста Елена Валентиновна план вы пишите в тетрадке или на компьютере, потому что слишком много колонок получается.

Перспективные планы набираем

Перспективные планы набираем на компьютере в книжной ориентации, а календарные - в большой тетради. Кстати, календарные тоже заполняем в таблице: лист делим на колонки и строки. колонки: 1-я-режимный момент (строки-утро, занятия, прогулка, вечер), 2-я-образовательная область (в одну клеточку), 3-я-совместная деятельность (заполняется виды деятельности в каждом режимном моменте по строкам), 4-я-снова образовательная область(в одну клеточку), 5-я-самостоятельная деятельность. 

Можно узнать, как вы пишите календаные планы?

 

Елена, мне кажется, сейчас

Елена, мне кажется, сейчас все делается на компьютере. я тоже таблицы делаю в альбомной ориентации.

Перспективный план

Я прописываю цели, задачи,месяц, организационно-педагогическая работа, методическая работа и взаимодействие с педагогами, работа с детьми,работа с родителями и социумом. Всего 5 столбиков и расписываю на весь учебный год. В принципе все удобно и компактно.