Подскажите пожалуйста!

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста!

Добрый вечер! Кто подскажет идеи для короткосрочного и долгосрочного проектов???

Идея.

Этот год объявлен годом экологии в России. Можно выполнить долгосрочный проект: вырастить рассаду, озеленить школьный двор; краткосрочный проект- сделать поделки из бросового материала.

спасибо за идею.

спасибо за идею.

есть еще мысли?

есть еще мысли?

Добрый вечер! В данное время

Добрый вечер! В данное время работаю над проектом Матрешка-душа России. Познавательно творческий проект. Деткам очень нравится. Родители тоже откликнулись - собрали мини-музей матрешек. Делали семейную матрешек. Еще запланирован праздник-развлечение. Проект рассчитан на месяц примерно. Я просто как руководитель кружка по художественному творчеству провожу занятия по всем возрастам. У меня на страничке в блоге есть информация можете посмотреть. Может и пригодится! Удачи в выборе

Долгосрочный проект "Цветы для мамы"

Дарья Алексеевна можете взять себе на заметку,мой прект "Цветы для мамы",единственное он долгосрочный и им заниматься нужно с ноября месяца.Он опубликован в интернете,на мой взгляд интересный и очень позитивный.Мы вместе сдетьми вырастили тюльпаны для мам.А короткосрочный можете взять проект "Молоко",исследовательский,детям тоже очень интересно.

А ещё можно создать "Книгу

А ещё можно создать "Книгу памяти". мы к 70-летию Победы с ребятами вели поисковую работу, находили информацию об участниках Вов,наших земляках, о своих дедушках, прадедушках. Получился прекрасный долгосрочный проект.

спасибо за идеи. все такие

спасибо за идеи. все такие интересные. "книга памяти"- интересное занятие, но у меня вторая младшая, они толком еще и не разговаривают. возьму на заметку к старшей группе

Краткосрочный проект

Да, детки маленькие. Можно написать краткосрочный проект с обязательным включением работы с родителями, например, "Моя семья". Предложить родителям сделать портфолио с интересными фотографиями о традициях в семье. С детьми разучить потешки или стихи о семье (о маме), с теми детьми, что разговаривают, беседы о семье, использовать дидактический материал "Моя семья" Сделать итоговое мероприятие: развлечение для детей и родителей.

спасибо вам большое. Очень

спасибо вам большое. Очень интересная мысль

Идеи для проекта

Уважаемая Дарья Алексеевна, в нашем детском саду, недавно прошел краткосрочный проект (2 недели) по сказкам. А я как педагог-психолог создала долгосрочный проект по теме " Сказкотерапия для дошкольников". У Всех получилось все интересно и разнообразно.

Проект

Проект птицы, насекомые.

Идеи для короткосрочного и долгосрочного проектов

Дарья Александровна, проект можно организовать по любой теме. Пляшите от темы планирования (краткосрочный) от сезона, от плана ОУ. Сейчас весна - сеем, экспериментируем, высаживаем рассаду и т.д. Уже даже название придумала "Хорошо у нас в садочке". Тема "Растения и цветы".У меня был очень увлекательный проект "Подводное царство". Мы собрали очень интересную коллекцию ракушек.

думали, мы думали. вроде

думали, мы думали. вроде придумали н а экологическую тематику, про батарейки. чуть позже скину презентацию

Сейчас время высадки рассады,

Сейчас время высадки рассады, проект может быть о цветах: посев, высадка рассады, уход. "Цветы красного (зелёного, синего и другого) цвета: альбом, презентация. Можно о пользе свежих овощей и фруктов. О мыльных пузырях - интересно будет.

Если детки маленькие, можно

Если детки маленькие, можно провести работу над проектом"Моя любимая кукла"- беседы, картинки, рассказы, организовать мини-музей кукол и т.д.