Интернет конкурсы - нужны ли они?

26 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Интернет конкурсы - нужны ли они?

Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, участвуете ли вы в  интернет - конкурсах. Если да, то действительны ли они у вас на работе? Потому что у нас их не принимают, Только конкурсы, предлагаемые комитетом. 

Интернет конкурсы- нужны ли они?

Мы постоянно участвуем в интернет конкурсах и прилагаем подтверждение в портфолио. Интересно поделиться своими наработками, интересными идеями и знаниями, проверить себя.

я тоже всегда участвовала, но

я тоже всегда участвовала, но потом мне сказали, что я купила сертификаты и они не действительны. Хотя я отсылала свои методические разработки, проекты. А теперь собираю доказательства, что эти конкурсы действительны и их можно прикладывать в портфолио. Если кто - то что - то знает и может помочь, пишите, буду очень рада.

Интернет конкурсы

Да,я участвовала,это важно для аттестации.

Конкурсы, публикации

Уважаемая Наталья Анатольевна! На сайте издательства "Учитель" работает "Школа педагогов". Вы можете не только принять участие во всероссийском мастер-классе, но и получить сертификат, подтверждающий публикацию Вашего опыта работы на сайте. Адрес публикации указывается в сертификате (ничего не надо доказывать). Если вас заинтересовала данная информация, более подробно я писала у себя в блоге. Удачи Вам!

Интернет конкурсы-нужны ли они?

Да я участвую, как старший воспитатель и привлекаю педагогов, безусловно они нужны. Они засчитываются при аттестации, вкладываем в портфолио.

У нас тоже учитываются при

У нас тоже учитываются при аттестации дипломы (свидетельства) педагога и его воспитанников.

Интернет конкурсы - нужны ли они?

Интернет конкурсы - нужны, только нужно чтобы они имели сертификат или свидетельство СМИ. Обычно они присылают их вместе с сертификатом или их можно скачать на главной странице. Это нужно для аттестации и начисления стимулирования.Ну конечно более значимые конкурсы предлагаемые Комитетом. При аттестации только они имеют более высокие баллы.

Уважаемая Марина Николаевна!

Уважаемая Марина Николаевна! Я хочу сказать, что у нас интернет - конкурсы не принимают для начисление баллов для стимулирования. Я участвовала во многих интернет - конкурсах, получила сертификаты, вложила их в портфолио, но мне сказали, что они не действительны. Мне кажется, что это зависит от руководителя. Просто не хотят ставить баллы. А как доказать, что они действительны?

Это действительно зависит от

Это действительно зависит от руководителя.
Вообще в учреждении должно быть разработано положение о стимулировании (премировании), за что начисляются баллы. Если дистанционные конкурсы там не прописаны, то увы...
У нас баллы не ставят, но руководителем приветствуется участие в интернет-конкурсах.Ведь надо, что-то "наработать", чтобы было что послать.

Добрый вечер! Я активно

Добрый вечер! Я активно участвую в интернет-конкурсах. В каких конкурсах принимать участие нам рекомендует администрация.

Интернет конкурсы- нужны ли они?

Добрый вечер всем! Я тоже участвовала во многих интернет конкурсах. И при аттестации все это учитывалось. Но после нового года нас предупредили, что при аттестации и при начислении баллов теперь учитываются только конкурсы предлагаемые комитетом.

Спасибо Татьяна Юрьевна!

Спасибо Татьяна Юрьевна!

Интернет конкурсы - нужны ли они

Я участвую в интернет конкурсах. В моем ГБОУ принимают грамоты и сертификаты, но не все. Говорят, смотри кто учредитель. А если их (конкурсы) предлагает методист дошкольного отделения комплекса, то принимают точно.

интернет конкурсы- нужны ли они

А про какой комитет вы говорите?

Образования

Образования

Участвую и с удовольствием.

Участвую и с удовольствием. Стараюсь, правда, выбирать бесплатные. Нам тоже рекомендовали некоторые, хоть и платные. Будем придерживаться. При начислении стимулирующих учитывается, но не всегда и не сильно. Большее предпочтение отдают реальным мероприятиям в группе.

Дипломы можно купить -

Дипломы можно купить - поэтому придирки со стороны аттестационной комиссии объяснимы. Но сертификат о публикации, как правило, снимает вопросы относительно хотя бы факта участия в конкурсе.

Разговор ни о чем.

Разговор ни о чем, поскольку единства требований нет.
В каждом регионе свои требования к содержанию материала для аттестации.
В каждом ДОУ свой набор критериев для начисления стимулирующих.

Конкурсы, конкурсы...

"Диплом можно купить!"Странно слышать такие выражения от педагогов. Не покупайте!

Интернет конкурсы

Добрый день,Наталья Анатольевна.Не во всех регионах учитываются. У нас в ДОУ начисляют баллы за участие в интернет конкурсах.Много конкурсов из отдела образования, участие всегда в них приветствуется.

Интернет конкурсы - нужны ли они?

Воспитатели нашего детского сада постоянно участвуют в подобных конкурсах. Сертификаты с таких конкурсов можно вложить в портфолио на стимулирующие, но в портфолио на категорию они не принимаются.

Спасибо коллеги за

Спасибо коллеги за комментарии. Да, вижу что у всех в садах по разному. Всё зависит от руководителя.

Добрый день коллега. В

Добрый день коллега. В интернет конкурсах участвую регулярно. Быстро, интересно. У нас тоже прошло такое сообщение, что конкурс должен быть утвержден министерством. Но на курсах повышения квалификации специалисты сказали что такого закона нет. Участвуйте на здоровье. На фиро есть рекомендованные сайты, но это тоже только рекомендация. Так что мы в ДОУ участвуем.

Интернет конкурсы - нужны ли они?

У нас в ДУ руководитель очень поддерживает, когда мы участвуем в дистанционных конкурсах, при этом интересно самой как мой опыт работы оценят.