Рассказывая детям о войне...

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Рассказывая детям о войне...

Рассказывая своим воспитанникам о войне, с показом видеороликов, мои все обрыдались и я в том числе, вместе с ними. Коллеги, как вы думаете не нарушаю ли я психику детей? Я конечно считаю, что детские впечатления очень  на долго остаются в памяти. Уходят с каждым годом ветераны, их уже можно пересчитать по пальцам. Кто расскажет нашим внукам о войне, если не мы...

Дети обязательно должны знать

Дети обязательно должны знать исторические события страны , но можно рассказывать и показывать более доступную для восприятия дошкольников информацию о военном времени. ( дети носили еду,помогали на заводах работать , .....)

Рассказывая детям о войне...

Именно сегодня я рассказывала своим дошколятам (4-5 лет) о войне. Слушали как завороженные. Показывала презентацию о том как враг напал на нашу страну и что все мужчины встали на защиту своей родины и победили. Узнали мои малыши много нового о истории своей страны. Я сделала коллективное фото на котором у каждого ребенка была карточка о военных событиях, о военных памятниках, о параде, о салюте и т д. Отправила это фото на сайт группы и получила огромное количество благодарных комментариев от родителей наших воспитанников. Я считаю, что это наша обязанность рассказывать детям о войне в доступной форме и относительно возраста.

Марина Николаевна! На мой

Марина Николаевна! На мой взгляд вы всё делаете абсолютно правильно. Я тоже всегда плачу.Хороший Вы педагог,если сумели достучаться до сердец,и посеять в душе благородные чувства!

Спасибо, Елена Владимировна!

Спасибо, Елена Владимировна!

Акция "Поздравь ветерана"

Вы правильно делаете. Я своим тоже рассказываю. А в этом году после бесед мы приготовили небольшой концерт для ветерана - Софьи Тихоновны. Самое главное то, что дети решили конфеты(у нас традиция-каждую среду проводим сладкий вечер)вместо того, чтобы скушать, подарить ветерану. Счастлива была Софья Тихоновна, которая поделилась воспоминаниями, счастливы дети. У детей обязательно останется в памяти всё это. Кто расскажет, если не мы?

Мы тоже каждый год выступаем

Мы тоже каждый год выступаем на муниципальном концерте перед ветеранами и тружениками тыла.

Рассказывая детям о войне

Я считаю, что вы никоим образом не разрушаете психику детей. А если они плакали - значит вы, как педагог, достигли своей цели, и вы большая умница. Я сама всегда глотаю слезы, когда рассказываю о войне детям. А как еще сохранить память поколений? Надежды на родительское семейное воспитание оправдываются далеко не всегда. Вы сами это знаете...

Рассказывать нужно

Рассказывать нужно обязательно. Материал подбирать в соответствии с возрастными особенностями детей)