Адаптированная программа в ДОУ

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Адаптированная программа в ДОУ

Уважаемые коллеги. Кто нибудь знает как писать адаптированные программы, поделитесь опытом.

Адаптированные программы

На сайте Министерства образования РФ размещены примерные адаптированные программы.Вы выбираете ту, которая вам подходит и редактируете ее в соответствии со своими условиями, учитывая при этом приоритетное направление образовательной деятельности, контингент воспитанников и условия обучения.

Адаптированные программы

На сайте размещены АОП и АООП для начального, среднего образования. А для дошкольного только основные программы.

Алаптированная программа ДОУ

Здравствуйте, коллеги!Разработаны проекты адаптированых основных образовательных программ ( АООП) дошкольного образования для дошкольников с различными нарушениями (для ЗПР, РАС и т.д.). Адаптированная образовательная программа (АОП) пишется на одного ребенка в соответствии с заключением ПМПК на основе АООП ДО.

Адаптированная программа в ДОУ

Уважаемая Мария Константиновна,в работу включаются все семья ребенка, сотрудники образовательного учреждения, администрация и специалисты ДОУ: заведующий, заместитель заведующего по АХР, зам. зав. по ВМР, медработник, воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, инструктор по физической культуре, музыкальные руководители,углубленное психолого-педагогическое обследование результаты обследования выносятся на ПМПК учреждения. Рекомендую посмотреть сайт Инфоурок (там есть методические рекомендации к составлению).

Большое спасибо за помощь.

Большое спасибо за помощь.