Нужен ли педагогу свой сайт?

92 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Нужен ли педагогу свой сайт?

На практике я часто сталкиваюсь с инертными педагогами, они "не могут", "не умеют", у них "нет таких возможностей", они "уже не молодые" или "молодые ещё"... А в итоге - просто НЕ ХОТЯТ, не желают учиться, совершенствоваться, напрягаться, тратить время и жизненные силы. На фоне таких становишься изгоем, выскочкой и чекнутой.

А как Вы считатете, нужен ли свой сайт педагогу?  Как он помогает Вам в работе и жизни?

ГОЛОСОВАНИЕ В МОИХ ОПРОСАХ

image

Нужен ли педагогу свой сайт?

В последнее время часто задаётся такой вопрос. Я считаю, что нужен сайт или мини-сайт любому учителю! Его ведение это большой труд и занимает много времени по наполнению интересным, нужным и полезным материалом! Но это стоит делать! Мне нравится  данный портал  социальной сети работников образования. Создание здесь электронного портфолио учителя это прекрасное хранилище учебно-методических материалов, что очень удобно использовать в своей работе.

Да, сайт - это портфолио

Да, сайт - это электронное портфолио, здесь каждый собирает свои авторские наработки и делится своим  опытом с коллегами. А ещё здесь можно выразить свое мнение о том или ином вопросе.

Мой сайт существует с 2012 года и я постоянно его пополняла новым материалом (который кстати успешно использовали другие педагоги на просторах интернета). Иногда они меня благодарили и это было приятно.  

Но только этим летом я задумалась о создании дизайна своего мини сайта. Оказалось, что украсить свой сайт можно не только поместив на нем побольше материала. Моя неугомонная натура нашла много разных возможностей по оформлению текста, помещению картинок, анимашек и ссылок. Думаю мой сайт - это мое лицо и оно отражает меня как нельзя нагляднее.

И ещё один плюс разработки сайта именно на этой платформе - nsportal.ru это cоциальная сеть работников образования и здесь есть возможность общения с другими педагогами, есть возможность научиться, посоветоваться и просто увериться в себе.

Нужен ли педагогу свой сайт

Наталия Алексеевна, я с Вами полностью согласна, электронное портфолио не только удобное хранилище, но и лицо творческого педагога.

Светлана Владимировна, я с

Светлана Владимировна, я с вами полностью согласна с тем, что здесь можно не только разместить свои работы, но и общение с колегами немаловажно. Жалею об одном, что недавно создала свою страничку, хотя материалами с сайтов педагогов пользовалась регулярно. Всем огромное спасибо!

Спасибо!

Да! В социальной сети работников образования «Наша сеть» очень много интересных творчески оформленных сайтов педагогов. Прогулка по таким сайтам вдохновляет меня и появляется желание научиться так-же и стать (если только это возможно) лучше. Спасибо педагогам за талант, энергию и вдохновление!

Нужен! Несмотря на то, что я

Нужен! Несмотря на то, что я "одной ногой уже на пенсии", в моём коллективе, пожалуй, одна из немногих, у кого есть сайт. Зарегистрировалась в соц. сети работников образования ещё в 2012 году, но по тех. причинам старый мини-сайт пришлось удалить. Новому осенью будет год, и пусть оформлен он на примитивном уровне, но в работе мне очень помогает. Отпала необходимость в отчётах (админ. всё смотрит на сайте): здесь мои открытые уроки, мероприятия и пр. С удовольствием участвую в обсуждении тем, которые мне интересны, рада общению с неравнодушными и творчески-работающими коллегами)

Создание своего сайта

Свой сайт конечно нужен! Светлана Владимировна, думаю, что не только у вас отношение такое к создателям своего сайта, но и во многих коллективах образовательных учреждений. И всё же, свой сайт даёт возможность поделиться опытом с коллегами, найти много интересного для работы и вообще это постоянное самосовершенствование. Желаю Вам творческих успехов на профессиональном поприще!

Не все в нашем коллективе следят за сайтами своими и чужими

В нашем коллективе после меня многие создали свои сайты....к аттестации. И ВСЁ... Не заходят, не пополняют. И не следят за творчеством других. Даже руководители не знаю что творится на моём сайте, пока не открою и не покажу. И то не вникают.

Даже не могу понять почему.

Сайт нужен! Побывала на вашем

Сайт нужен! Побывала на вашем сайте - замечательный сайт! Спасибо вам!Есть чему поучиться.

Сайт нужен. Я уже и не спорю

Сайт нужен. Я уже и не спорю ни с кем. Просто делаю, пополняю, работаю на других сайтах. Столько идей можно найти и в короткие сроки - это все понимают, а вот своим делиться не хотят. Какая-то жадность получается.

Вера Степановна, думаю, это

Вера Степановна, думаю, это не жадность... Не хватает времени...

Сайт нужен обязательно,

Сайт нужен обязательно, постоянная работа на сайте – стремление к самообразованию, росту педагога, оказывает огромную роль на самосовершенствование педагога как личности.

Никакое виртуальное общение

Никакое виртуальное общение не заменит общения реального. Так и с курсами, с лекциями, с занятиями, с консультациями, с обменом опытом...

Никогда сайт не отменит курсы

Никогда сайт не отменит курсы, лекции, консультации. В этом даже сомневаться не стоит. Но в Санкт-Петербург на встречу с педагогами я никогда не попаду, а мне очень интересно- чем Вы там живете? Поэтому посетив Ваш сайт я как будто побывала у Вас в гостях.

Согласна. Когда никак, пусть

Согласна. Когда никак, пусть хоть так.
Меня же в настоящее время шокирует изобилие плагиата. Дельной информации - капля, ибо оригинальные " изобретения" нынче стараются продать, а не безвозмездно выставить на обозрение. И Ваша первая фраза тоже подтверждает превалирующую роль материального в этом вопросе.Увы...

А я думаю, это совсем неплохо

А я думаю, это совсем неплохо, если педагоги стали бы зарабатывать своим трудом. Если мне жалко денег, то я ночью не сплю и сама делаю свою работу. А есть такие, что и поспать хотят и награду требуют. Вот это мерзко. Им не стыдно выдавать чужой труд за свой, не изменяя даже название работы. Я с таким сталкивалась даже в родном коллективе. И я бы с удовольствием продала свои идеи, но наши педагоги норовят все задаром и получше. А я полученный доход бы потратила на новые идеи.

Найти материал именно для

Найти материал именно для своей группы такой сайт очень помогает. Только не нужно увлекаться рейтингом своей странички и другими подобными вещами.

Ну на цвет и вкус...... Кому

Ну на цвет и вкус...... Кому-то хочется себя потешить и рейтингом и украшением... Наступит время и это все уже не будет так важно. А сейчас, когда весь материал помещён на страницах сайта, можно по развлекаться украшением....
Может быть кому-то и не важно сколько человек и как часто посещается его сайт. Но мне очень хочется, чтобы материал, который я выстрадала своим трудом бессонными ночами, был востребован и помогал людям. А украшение - это уважение к читателю. Созерцание красивого шрифта и заманчивых картинок-анимаций более приятно взгляду и поднимает настроение и как следствие интерес к материалу.

Недавно сын учил басню

Недавно сын учил басню Крылова "Свинья под дубом"-это именно тот случай. Пользоваться наработками коллег любят, а над теми, кто их обновляет, выкладывает посмеиваются.

Да, вы правы... И вопрос

Да, вы правы... И вопрос плагиата неоднократно поднимался... И решения его нет.
Я заметила сегодня другое.... Все ухмыляющиеся, когда то все равно появляются перед дверью "Персональный сайт". Обстоятельства вынуждают их широко открыть эту дверь и "прибраться" на страницах своего сайта. Например требования аттестации или пункт положения конкурса "Педагог года" заставили многих посвятить себя любимого созданию своего сайта. Хорошо это или плохо? Не буду решать. Просто скажу, даже беглый взгляд на сайты участников конкурса этого года дает много информации о людях.

Нужен ли педагогу свой сайт?

Я считаю, что сайт просто необходим педагогу. Ведь через сайт мы очень много узнаем о достижениях педагога и его воспитанников. Кроме того, современные родители , которым всегда не хватает времени, могут с интересом наблюдать за жизнью группы дома, сидя за компьютером.

Я считаю, что свой сайт нужен

Я считаю, что свой сайт нужен, обязательно! К защите очень удобно! Я обоими руками за! В данный момент готовлюсь к защите на высшую категорию. Сайт большая подмога и экономия: ни бумага, ни краска не тратится, а информация вся на виду! Большое спасибо создателям сайта!!!!

Нужен ли педагогу сайт?

А почему нет, конечно нужен. Единственный минус с нашей загруженностью иногда просто не хватает на него времени. Мне нравится находить там что-нибудь интересное, делится мыслями. Да и вообще, ведь настал век компьютерных технологий. Мы, педагоги должны идти в ногу со временем!

Сайт педагога

Да, согласна с вами коллеги, что сайт нужен очень, особенно нам из провинций.Можно узнать много нового, что-то использовать в своей работе, если нужна помощь обратиться к более опытным коллегам. Я за сайт!

Нужен ли педагогу свой сайт?

Я восторгаюсь педагогами, которые стремятся к чему-то новому. Сайт конечно же нужен для общения с коллегами. Понимаю, что ИКТ - необходимость в нашей современной жизни, но пока делаю это с помощью своего ребенка.

Очень вас понимаю, Светлана

Очень вас понимаю, Светлана Аркадьевна, для меня компьютер тоже просто железка... но уже наши дети к нему относятся как к существу с мозгами, вместе с нашими детьми и мы мудреем... :) :)) :)))
Удачи и творческих успехов Вам!!!

В свете современных

В свете современных требований сайт, конечно же, нужен. Опытным педагогам есть, чем "поделиться", а молодым - есть где что взять и есть чему поучиться..

Сайт необходим педагогу, есть

Сайт необходим педагогу, есть чему поучиться и поделиться своими идеями.

Современный педагог должен

Современный педагог должен идти в ногу со временем и создание своего сайта одно из требований. Я считаю ,что сайт нужен.

Нужен ли педагогу свой сайт?

Современному педагогу сайт необходим. Это не только электронное портфолио, но и общение с педагогами различных городов, обмен опытом, интересными идеями.

Полностью согласна с вами,

Полностью согласна с вами, Татьяна Петровна!

Сайт педагогу нужен для

Сайт педагогу нужен для своего роста, общения с коллегами, для собственного самоутверждения.

...Так и есть, Ирина Ивановна

...Так и есть, Ирина Ивановна!

Нужен ли педагогу свой сайт?

Нужен. Но согласитесь уж очень много он занимает свободного времени, которого и так не хватает.

У меня не отнимает много

У меня не отнимает много времени. Очень удобно - выложила урок или мероприятие, пробежала новости, ответила коллегам, нашла что-нибудь интересное....но это ведь не каждый день)

А у меня в мае полетел

А у меня в мае полетел жесткий диск на ноутбуке, совсем, "насмерть". Ничего не осталось(((((((. Я даже не успела расстроиться, так как есть материал на сайте и это меня успокоило. Сайт - это интернет-копилка)))))))))))))))

Так и есть... Поддерживаю Вас

Так и есть... Поддерживаю Вас, Светлана Владимировна!

Сайт - это здорово! Можно

Сайт - это здорово! Можно поделиться своими наработками, а так же ознакомиться с материалами коллег, взять себе на заметку, получить ответы на вопросы и т.д.

Сайт - как репутация: сначала

Сайт - как репутация: сначала ты на него работаешь, потом он на тебя))

Отлично сказано, Тамара

Отлично сказано, Тамара Васильевна!

Нужен ли педагогу сайт? Бесспорно...

В наш век современных технологий и требованиях, предъявляемых к педагогу, сайт - это неотъемлемая часть работы. Ведь именно на сайте педагог может поделиться своим собственным педагогическим опытом. Это как "кладовая", которая постепенно пополняется запасами и в то же время "отдает" плоды своего труда.

Елена

Конечно, сайт - это способ распространения педагогического опыта.

Нужен ли педагогу свой сайт?

Я считаю что современный педагог должен быстро уметь приспосабливаться к новшествам в образовании и создание собственного сайта несомненно помогает в этом.

Нужен ли педагогу свой сайт?

Согласна с Вами.

Да он необходим в нашей трудоемкой и "интересной" работе.

Я согласна, что это такой волшебный сундучок, очень необходим в век современных технологий. И на самом деле, если его постоянно пополнять своими конспектами, планами и т.д , то не надо будет усиленно собирать портфолио к аттестации. Очень здорово, что все педагоги делятся своими достижениями и открытиями. Спасибо всем!!!

Добрый день!

Добрый день!
Интернет сегодня стал неотъемлемой частью нашей личной жизни и вошёл в сферу образования в качестве передатчика человеческого опыта, его лучших работ, идей и достижений. Мир устроен так, что каждый человек, в том числе и педагог, имеет доступ к сети Интернет. Всемирная паутина предоставляет каждому много возможностей:
- Найти и проанализировать любую интересующую информацию;
- Послушать музыку и почитать интересную книгу;
- Приобрести покупку через интернет – магазин;
- Познакомиться с опытом работы коллег на различных порталах и принять участие в различных Всероссийских конкурсах, как в очных, так и в дистанционных мероприятиях.
Сайт – это «живой» инструмент создания имиджа современного педагога. Целью создания которого являются условия для интерактивной формы взаимодействия всех участников единого образовательного пространства (педагогов, специалистов, воспитанников и их родителей (законных представителей)). Создание сайта это не только хорошая возможность повысить свой профессиональный уровень в сфере информационно - коммуникативных технологий, но и улучшение общения профессиональной среды, обогащение педагогического опыта по актуальным проблемам в XXI веке.
Появление персонального сайта предоставляет возможность и перспективу в педагогической деятельности:
- Презентация педагогического опыта большой аудитории коллег;
- Получение навыков интерактивного взаимодействия;
- Организация дистанционного общения с родителями (законными представителями);
- Возможность создания систематизированного архива собственных материалов, хранящихся на сервере;
Моё мнение: это важно и нужно, а также презентабельно!!!!!!!!

Несомненно, сайт нужен! Сайт

Несомненно, сайт нужен! Сайт помогает педагогу структурировать свои наработки.

Однозначно нужен! Сайт

Однозначно нужен! Сайт воспитателя – это его визитная карточка.

Страницы