Технология "Ай - стоппер" в работе с младшими дошкольниками

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Технология "Ай - стоппер" в работе с младшими дошкольниками

Добрый день! В своей работе с детьми младшего дошкольного возраста применяю технологию "Ай - стоппер". Как вы считаете, насколько данная технология эффективна в развитии детей? 

Технология "Ай - стоппер" в работе с младшими детьми

Сегодня, работая с дошкольниками, приходится открывать новые возможности взаимодействия с ними. Для того, чтобы произвести неожиданный эффект на детей, привлечь их внимание, необходимо использовать интересные визуальные эффекты. А в этом неоценимую помощь может оказать "Ай - стоппер" - яркий, необычный, бросающийся в глаза.

Здравствуйте, Нина

Здравствуйте, Нина Владимировна. Вы правы, в век компьютерных технологий привлечь внимание детей становится все сложнее. И ай – стопперы становятся одним из инструментов эффективного вовлечения деток в процесс обучения. Необходимо лишь подобрать соответствующее оформление, необычные детали для их изготовления.

Технология "Ай - стоппер" в работе с младшими дошкольниками

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Сегодня сложно заинтересовать, увлечь детей. Современные дошкольники "растут" на гаджетах. Уже с малых лет дети умеют использовать их. Мышление и восприятие информации происходит "картинкой" В своей работе с дошкольниками я применяю различные инновационные технологии, познакомилась с технологией "Ай - стоппер". Данную технологию применяла в работе с дошкольниками 5 - 7 лет. Ребят привлекают яркие картинки, интересные звуки. В развитии детей применение технологии "Ай-стоппер" является эффективным средством. Обязательно применю данную технологию в работе с младшими дошкольниками. Спасибо!

Здравствуйте, Наталия

Здравствуйте, Наталия Николаевна. Я считаю, что данная технология актуальна в работе с дошкольниками, как старшими, так и младшими. Желаю Вам удачи!

Ай-стоппер

Да, согласна, что современного ребенка сложно оторвать от телефона или компьютера, но любая технология всегда найдет своего почитателя, если рядом педагог-профессионал

Добрый день, Елена Леонидовна

Добрый вечер, Елена Леонидовна! Полностью разделяю Ваше мнение. Главное в нашей работе – профессионализм, умение искать новые пути решения педагогических задач в воспитании и обучении детей. Желаю Вам неиссякаемой энергии и творческих идей!

Ай-стоппер

Здравствуйте, большую популярность приобретают стопперы, которые, согласно проведенным исследованиям, зачастую оказывают наилучший эффект на воспитанников в числе всей существующей и активно применяемой наглядной информации. Буду тоже применять данную технологию.

Здравствуйте, Анна

Здравствуйте, Анна Владимировна! Инновационная технология "Ай - стоппер", действительно, оказывает высокий эффект на восприятие ребенком какой - либо информации. Особенно актуальны стопперы в настоящее время, когда подрастающее поколение обладает клиповым мышлением, то есть воспринимает информацию фрагментарно, яркими образами.
Желаю Вам успехов в освоении данной технологии!