Оснащение спортивных залов и площадок

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Оснащение спортивных залов и площадок

Как много говорят и как мало делают! Столько статей о том, что в школу поступает новое спортивное оборудование, а на самом деле всё не так. У нас в школу прибыли 10 обручей маленьких и столько же больших, 10 резиновых мячей, и гимнастическое бревно (15 см толщиной) на подставках (3см толщиной). Всё, дальше перечисление заканчивается. Возникает вопрос - это так мы стремимся воспитать здоровую личность для общества? Это столько положено для нормы? Постучал мячом, походил по бревну, покрутил обруч - всё здоровый гражданин России.Вот и приходится учителям физической культуры своими силами находить подручные средства для занятий. Спросите, а где денежные средства школы? А у школы нет таких средств, потому что нужно отопление менять, стены подмазывать, окна вставлять и много чего ещё. Не хочет наше государство знать, а может просто не знает как "существуют" и "выживают" наши школы.

Оснащение спортивных залов и площадок
Полностью с вами согласна, что условий в большей части школ нет.Так зачем нужно было вводить третий час физкультуры?
Оснащение спортивных залов и площадок
Здравствуйте, у нас материально-техническая база оснащена на 75%, вот только теперь проблема с вместительностью спортивного зала. Но мы не отчаиваемся т.к. нашли выход обратились с ходатайством в КЛК "Кристалл" предоставить нам дни и часы для посещения ледового корта, будем спаривать уроки и возить детей на массовое катание, ведь не все туда могут ходить вечером в силу разных обстоятельств.
Вместимость спортивного зала
В нашей школе один спортивный зал и приспособленное помещение (маленькое). Все уроки приходится спаривать в параллелях. В 3 и 4 классах еще проводятся уроки плавания. В этом году обновили школьный стадион. Вот так и выживаем.
Оснащение спортивных залов и площадок
Рада за Вас, Елена Анатольевна! 75% просто здорово! Нам остаётся только позавидовать и ждать.
Преподавание физической культуры
Проблем конечно хватает и в материально-технической базе, и в в площади зала. Как быть в данной ситуации? В нашем образовательном учреждении преподают 3 учителя, а спортзал один, который по всем параметрам не соответствует стандартам. Выходим из сложившейся ситуации следующим образом: 1. посещение ледового дворца 2. посещаем бассейн 3. в начальных классах проводится лыжная подготовка, т.к. имеется инвентарь на данный возраст. Всё вроде бы наладилось, но сталкиваемся с новой проблемой: посещение бассейна и ледового дворца платное, а не все родители могут себе это позволить. Когда разрешатся все эти проблемы? Неизвестно!!!!
оснащение спортивных залов
Действительно. основная часть школ страдает из-за нехватки площадей зала. Да и то оборудование. которое поступает имеет низкое качество.( мячи в лучшем случае выдерживают 10 дней ,а то сразу бракованные. маты тонкие, стенки гимнастические ломаются сразу и т д.) Единственный выход больше занятий на свежем воздухе благо, что в Краснодарском крае климат способствует!
спортивное оборудование

Все лучшее ДЕТЯМ !!!!!

Инвентарь
Хочу пожаловаться. Заказала резиновые мячи. В техническом задании указано: резина. А мне привезли пластиковые, лёгкие. Слава богу в нашем дет. саду когда-то закупали баскетбольные мячи - поменяюсь. У меня нач. школа и баскетбольные мячи для 1-2-классов тяжёлые, носы разбивают. 18 лет покупаю резиновые и играю и в футбол и в баскетбол( нач. обучение). А тут такая проблема. Всё из-за этих тех. заданий.Не видишь, что заказываешь. О качестве остального инвентаря и говорить не хочу. Слёзы.
Оснащение спортивных залов и площадок
Совершенно с вами согласна. Даже если что и поступает, то качество поставок оставляет желать лучшего
Инвентарь
Прошлый учебный год поставили волейбольные и баскетбольные мячи, при аккуратном использовании они развалились через три месяца. Никто конечно не плакал, но заказывать новые придется.
оборудование

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ !!!!!

Наша материальная база

Наша материальная база существует за счёт родителей. Огромное им спасибо за понимание и поддержку!Хотя бы раз в год мы закупаем оборудование для занятий. Как говорят : "Курочка по зёрнышку"

А как у вас?

А у нас, слава Богу, инвентаря хватает! Грех жаловаться! И государство помогает, правда качество оставляет желать лучшего. И директор поддержку оказывает существенную. Но площадей не хватает катастрофически. Школа на 1328 учащихся. В 1 смену по 2 класса в большом зале и начальная школа в малом зале (класс, переоборудованный под спортзал). А еще один начальный класс - вперед на улицу. А вот по субботам бывает и 3-4 класса в зале. Не то, что научить чему-то, а перекличку не провести, -дети нас не слышат. Безопасность бы обеспечить. И раздевалочки 2 на 2 для всех 3-4 классов. Как можно переодеться?! Бедные мои ребятки. Человек 30 девочек набьется в раздевалку и одеваются, как селедки. И край у нас Краснодарский, да только дожди частенько и грязь такая, что мама не горюй. А так хочется УЧИТЬ.

Хотелось бы сказать о новом

Хотелось бы сказать о новом оборудовании..........Обручи погнутые, 2 уже сломались...Баскетбольные мячи сдулись, из 8 - 4.... Скамейка пришла сырая, пока сохла - рассохлась дугой!!! Товарищи начальники!!! Сколько вам заплатили денег, чтобы вы все школы снабдили таким дерьмом????

У нас тоже в регионе работает

У нас тоже в регионе работает целевая программа по обеспечению школ спортивным инвентарём и оборудованием в пределах 100 тыс. рублей (мячи по спорт играм,комплекты лыж,скакалки,канаты,обручи,скакалки,перекладина уличная,шведские стенки в разборе,скамейки,секундомер).Количество приличное,но качество трудно объяснить словами.От мячей при нормальной работе в течение года ничего не останется.Хоть в баланс школы не ставь,списывать придётся.

Расписание

Оснащенность залов это одно, а вот составление расписаний еще один глобальный вопрос...
С введением 3-го часа возросла и нагрузка на зал. Совпадает не только 2, но и 3 класса в один урок, причем не параллель. а 2. 7 и 11 классы. И это при наполняемости классов от 17 до 25 человек. Вот тут то мы и думаем кого и чем занять.

Инвентарь

В прошлом году прислали в школу спортинвентарь,какого качества не хочу даже об этом говорить.Прислали планку для прыжков в высоту,длина-3м.,а стойки отсутствовали,вот и стоит в уголочке за ненадобностью.

Мы каждый год получаем

Мы каждый год получаем инвентарь. Хоть и понемногу, но что-то накапливается ( мячи: волейбольные, баскетбольные, для метания,скакалки, тренажёры, шведские стенки, брусья, диски и ядра для метания).