География шагает вперёд!

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
География шагает вперёд!

Уважаемые учителя географии!  Новый взгляд президента России  Путина В.В. на изучение географии в школе. 7 ноября в Москве на заседании РГО было предложено увеличение часов на изучение  географии в  школе, усиление преподавания географии в школе. Так же было предложено вынести предмет для сдачи в качестве обязательного предмета на ГИА и ЕГЭ. География шагает вперёд! 

Ура!

Ура,ура,ура!Самую древнюю ,фундаментальную науку наконец-то вспомнили! Но вот по поводу ОГЭ рановато,ведь несколько лет подряд география находилась в угнетённом состоянии,одно только то,что в 6 классе был и есть 1час в неделю,в 7-ом только 2 часа и изучение предмета завершается в 10 классе чего стоит! По новым ФГОС также в 5-6 классе 1 час в неделю,это просто издевательство над наукой.

География шагает вперёд!

Полностью с Вами согласна Елена Алексеевна! В одном только уроке по теме "Мировой океан" до 15 новых понятий, которые необходимо рассмотреть на одном уроке. А это кстати есть в ЕГЭ!

Я так понимаю, что теперь

Я так понимаю, что теперь изучение предмета завершат в 9-м.

Я считаю наоборот, возможно

Я считаю наоборот, возможно увеличение часов в 10-11 классах?

География шагает вперёд!

Пака не будет изменено содержание и подходы к изучению (И К РОЛИ!) географии в школе, не о каких "шагах вперед" и речи быть не может. При таком содержании количество часов роли не играет! Детей нужно учить созидать и мыслить, а не к ЕГЭ готовить, как роботов.

География шагает вперёд!

Максим Геннадиевич, я с Вами полностью согласна! Будем как всегда надеяться на лучшее!

Слова с делом не расходятся.

Всем добрый день! И радостно сообщаю,что у нас в школе вернули 2 часа в 6 классе как и было и можно заниматься внеурочной деятельностью (часы оплачиваются) не ограниченно,что является хорошим подспорьем в изучении географии. В 10 классе географию изучают в профильном классе,тоже 2 часа.

Вам добавили час за счет

Вам добавили час за счет школьного компонента?