Нагрузка учителя начальных классов

48 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Нагрузка учителя начальных классов

Уважаемые коллеги, здравствуйте!   В этом году у меня 2 класс. Нагрузка составляет 34 часа: 19  - педагогические часы и 15 ч. -ГПД. А в следующем году нагрузка будет всего 21 час при 6 -ти дневной неделе. Нагрузка детей - 31 час. Методический день нам не представляется. А как организована работа в ваших школах?

Работаем в режиме шестидневки

Работаем в режиме шестидневки со 2-го по 4-й класс при нагрузке в 18 часов. Методического дня нет.

Здравствуйте, Светлана

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Есть ли у вас группа продленного дня или внеурочка? И какая зарплата, если не секрет?

У нас в школе есть 3 педагога

У нас в школе есть 3 педагога, которые работают только в ГПД.Если есть возможность "открыть" ещё группы ГПД, то в них работают учителя начальных классов на 1/2 ставки.У педагогов, работающих в 4-х классах, есть возможность проводить "Курсы подготовки к школе". Сейчас у меня к ставке добавлено 7 ч надомного обучения.Оплата по окладу (высшая категория) составляет 15 тыс., за надомное обучение-7 тыс., плюс доплаты за классное руководство, выслугу лет, проверку тетрадей. Каждый месяц выплачивается стимулирующая выплата педперсоналу, сумма которой варьируется в зависимости от того, как каждый педагог поработал (участие в различных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах и тп.).
Работаю в 3 классе, а значит - это не ФГОСовский класс, поэтому информации про "внеурочку" не имею.

о нагрузке

спасибо, Светлана Владимировна за информацию

А у нас коллеги нагрузка

А у нас коллеги нагрузка всего 16 часов и по 1\4 ГПД и 2 часа внеурочной дятельности и это мы работаем во 2 классе по новым ФГОС

Спасибо, Татьяна Петровна

Спасибо, Татьяна Петровна

У нас (Воронеж) во 2 ФГОС

У нас (Воронеж) во 2 ФГОС класе 21 час нагрузка, добавили культуру общения и урок здоровья.Внеурочной деятельности нет. получаю 10700, Высшая категория.Выплачивается стимулирующая выплата педперсоналу- копейки

нагрузка учителя начальных классов.

У нас в Набережных Челнах в нашей школе нагрузка учителей от 13 часов до 18 часов (если взять еще физкультуру). У всех 0,5 ГПД и кружки по1-2. Работаем до 16 часов практически. Средняя зарплата с премиальными выплатами 20-23 тысячи рублей.Конечно тяжело, но деньги нужны. Проверяют- детей по головам считают.

Нагрузка учителя начальных классов

Здравствуйте, коллеги! У нас на Смоленщине учителей молодых практически нет. Работаем по 1,5 ставки - уроки+ внеурочка + ГПД по 0,5 или 0,25.

В нашей школе шестидневка со

В нашей школе шестидневка со 2 класса. Нагрузка учителя 18 часов. Методического дня нет. Если кто из учителей хочет подзаработать, берет еще и внеурочку.

А в нашей школе нагрузка

А в нашей школе нагрузка учителей начальных классов составляет от 18 до 24 часов. В школе всего 1 группа продленного дня, которая делится на 5 человек (по 0,2 ставки). Нагрузка учащихся 2 - 4 классов 24 часа + 2 часа факультатива.

Нагрузка учителей

Уважаемая Надежда Алексеевна! С этого года все учебные заведения работают по 5- дневки. Если Управление вашего района не пропускает большее количество часов, то можно сделать внутренним приказом по школе.

Нагрузка учителя начальных классов.

В нашей школе нагрузка учителя -16 часов (в расписании) + 2 часа внеурочки. 7 "окон" в неделю. Но в этом есть свои "плюсы" - успеваю проверить тетради и заполнить электронный журнал (в "окна"). Домой иду - готовлюсь к урокам и работаю в "пространстве", занимаюсь самообразованием. В этом уч.году у меня 3-й класс.

Татьяна Евгеньевна! У меня в

Татьяна Евгеньевна! У меня в этом году точно такая же нагрузка как у вас - 16 часов (по расписанию) + 2 часа внеурочки, только у меня 1 класс. По сравнению с прошлым годом отдыхаю, т.к. работала еще и заместителем директора по учебно - воспитательной работе на 0,5 ставки. Скажите пожалуйста, во сколько у вас проводится внеурочка и организовано ли второе питание?

У нас внеурочные занятия

У нас внеурочные занятия можно проводить только на 6-м уроке, т.е. через час после последнего урока. Поэтому на 5-м уроке мы с ребятами обедаем, играем.

А у нас ребята после уроков

А у нас ребята после уроков уходят домой. Внеурочка начинается в 15.00 ч., т.к. второй раз в школе не кормят.

А потом возвращаются опять в

А потом возвращаются опять в школу?

Да, но конечно же не все!

Да, но конечно же не все!

Нагрузка учителя начальных классов

У меня в этом году 1 класс. Педагогических часов -21, внеурочная деятельность - 5 часов, плюс группа дошкольного образования - 4 часа. Пятидневка, методического дня нет ни у кого в началке.

Добрый день , не могу понять

Добрый день , не могу понять , почему зарплата такая разная в разных регионах . Вы пишете , что оклад учителя 15 тыс ????????Плюс надбавки ????????????? Я такую зарплату не получаю со всеми подработками и надбавками ?????????? Что это ? На каком этапе уходят деньги ????????

Нагрузка учителя начальных классов

У меня 4 класс. Со 2 по 4 класс шестидневка. Сейчас нагрузка 21 час + внеурочка 2 часа + ГПД 0,25 ставки + 1 кружок + 1,5 часа по субботам курсы для дошколят.

Извините , Марина Николаевна

Извините , Марина Николаевна , и сколь Вы получаете , если не секрет ?

Нагрузка учителя

Я тоже удивлена, почему мы получаем разные зарплаты за одинаковый труд, да ещё в разных условиях работаем. Ведь есть малочисленные классы, а есть, где больше 25. В некоторых школах нет ни компьютеров, ни проекторов. Требования, по-моему, администрации во всех регионах одинаковые. Ведь работаем по ФГОС! Вот и вытягиваемся!Смеются с нас чиновники, когда мы радуемся, что 15-16 тыс. стали получать. Как же не 5-6! Правильно рассуждает молодёжь, если не платят больше 20, это уже не работа, а рабство.

У меня в этом году 4 класс (Н

У меня в этом году 4 класс (Н.Новгород) работаем по ФГОС 15 часов всего.

Здравствуйте, коллеги! Меня

Здравствуйте, коллеги! Меня интересует ещё такой вопрос. За проверку тетрадей и за классное руководство в начальных классах начисляют 10% от ставки. А у учителей в старших классах 15%. Почему? Разве работать с малышами легче, чем со старшеклассниками? У вас как?

В начальных классах проверка

В начальных классах проверка тетрадей ежедневная , а в старших - нет. Я каждый день проверяю по 75 тетрадей + тестовые работы ( как проверка знаний по текущей теме) КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!!!

Да. Ведь кроме обычных

Да. Ведь кроме обычных тетрадей есть рабочие, в печатном варианте, тетради по всем предметам. Вот и сидим. за бесценок проверяем их.

нагрузка учителя начальных классов

Наша школа работает по 5-дневке. У меня 4 класс, нагрузка- 16 ч +4 часа внеурочки.В школе нахожусь каждый день с 8ч и до 16 ч Работать по Фгос тяжело, так как нет материальной базы. Мел + доска и свой собственный ноутбук таскаем в школу, если хотим что-то показать деткам.

Нагрузка учителя начальных классов

Здравствуйте коллеги! Работаем в режиме шестидневки со 2-го по 4-й класс при нагрузке в 20 часов. Все учителя начальных классов являются руководителями кружков, которые оплачиваются отдельно. Также каждый учитель водит детей на ФОК заниматься спортом - за отдельную плату. Методического дня нет.Работы с введением ФГОС стало больше, а зарплата оставляет желать лучшего!!!

организация в школе

Добрый вечер, коллеги. Работаю пять дней в неделю, у меня 2 класс. Нагрузка 18 часов и внеурочная деятельность - 18 часов.

Нагрузка учителя начальных классов

Коллеги, добрый вечер!У меня сейчас 2 класс. Нагрузка составляет 20 часов. 4 часа внеурочной деятельности "Театр". Шестидневная рабочая неделя, методического дня нет. Про проверку тетрадей отдельный вопрос. Всегда мучил этот ответ на этот вопрос. Помимо тетрадей ежедневная проверка рабочих прописей, диагностика, комплексные контрольные, КИМЫ(контрольно-измерительные материалы).Облегчают работу видео - уроки, работа с интерактивной доской.

нагрузка.Не ощущаешь выходного.

Нагрузка в начальной школе

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Работаю с 3 классом. 17 часов нагрузки + 4 часа внеурочки. Наша начальная школа работает только во 2 смену, нет условий, школа перегружена,так что современные требования САНПИНов?! неосуществимая мечта. зарплата от 20 до 24 т

нагрузка

Я работаю во 2 классе, нагрузка 21 час и всё. Методического дня никогда и не было.Внеурочку у нас не оплачивают, впрочем, как и не платят стимулирующие-денег нет! Но мы проводим всё, что полагается, в обычном режиме. Оплаты за Звание нас тоже лишили. Вот так наша зарплата стала копеечной, даже с высшей категорией. Вот и думаешь...плюнуть на всё или подождать немножко. Желание плюнуть сильнее!

Нагрузка учителя начальных классов

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я из Крым и нам, крымским учителям еще труднее, чем Вам! Перестроиться из одной системы образования в другую - сложно, новые программы никогда не писали, другие учебники, прописи!Работаю в 1 классе, У нас пятидневка, у меня 14 часов педагогических + 4 часа кружки +0,25 продленки, та же проверка тетрадей, КИМы , нет интердосок, плееров, таскаю на уроки свой ноутбук, зарплата 21 тысяча радует, потому что в Украине я получала 2 800 гривен - умножьте на индекс 3,8 -такая зарплата была у учителя начальной школы в Украине. Домой прихожу , в 7 вечера, очень редко раньше, работу свою всегда любила, а сейчас еще и уважать стала за достойную оплату труда! Так что, уважаемые коллеги, все познается в сравнении! Удачи Вам!

Нагрузка учителей

мы тоже перестраиваемся все на ФГОСы и пишем все программы и у нас новые учебники и тетради.Так что мы как и Вы к новому привыкаем. А компьютер мне дали только в этом учебном году, а так не было тоже ничего, хотя в прошлом году у меня был 1 класс по ФГОС. A если бы мне зарплату в 2 раза увеличили, я бы тоже очень была рада!

Нагрузка учителя начальных классов

Здравствуйте, уважаемая Любовь Олеговна! Добро пожаловать в нашу огромную педагогическую семью! Очень рады , что крымчане с нами! А то, что трудности в профессии, так это, наверно, "везде хорошо, где нас нет".Желаю Вам терпения и творческих побед в нашей нелегкой профессии.

Проблем хватает во всех

Проблем хватает во всех регионах.

Нагрузка учителя начальных классов.

Здравствуйте, уважаемые коллеги.В этом году у меня 4 класс. Моя нагрузка: 20 часов- педагогические, 3 часа- внеурочка, 15 часов- ГПД. У нас со 2 по 4 класс шестидневка.Работаем без методического дня.

Нагрузка

Светлана Николаевна! Какая уж тут личная жизнь? А годы идут...

А у меня 1 кл 2 кл и 4 кл.

А у меня 1 кл 2 кл и 4 кл. Всех обучаю ОДНОВРЕМЕННО. 26 часов по ФГОС. И та уже 8 лет. 1 категория зар.пл.-10800+ стимул = 17200 Мордовия, но в других школах по разному получаем..

Как Вам удается учить их всех

Как Вам удается учить их всех вместе? Получаете ли тот результат, который бы хотелось? Особенно интересует 1 класс. Ведь у них уроки по 35 минут сначала года да еще динамическая пауза и интегрированные уроки. В голове не укладывается!!!

У меня 20 часов плюс 4

У меня 20 часов плюс 4 внеурочки и 0,4 ГПД.-веду 1 класс.

Нагрузка в начальной школе

Начальная школа работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели. 19-часов педагогической нагрузки (18+1 час технологии в класса завуча), 8 часов внеурочной дятельности (4 часа во всей параллели и 4 часа в своем классе). У нас ГПД только для льготных социальных групп населения. В ГПД ставка воспитателя отдельная, слава Богу.

Нагрузка.

А в какой школе вы работаете? У нас дают норму: 18-20 часов.

Нагрузка учителя

В прошлом году вела 28 часов + % за работу нач. пришкольного лагеря и метод. помощь в начальных классах + стимул. фонд, получала более 28 тысяч, да без метод. дня! Домой попадала к 4 часам никакая! В этом году веду 19 часов, 2 кружка нет %, пятидневная рабочая неделя зарплата чуть больше 18, но удовольствия от работы и радости в жизни прибавилось. Появились время и силы на детей и внуков! Не в деньгах счастье!

Это верно! Больше времени

Это верно! Больше времени нужно уделять близким людям!

Конкурс в помощь педагогам.

Конкурс в помощь педагогам.
Простой и занятный конкурс с заданиями, бесплатный.
Разукрасить и дорисовать, ответить на вопрос, расставить. Можно использовать аппликации, краски, фломастеры, пластилин и т.п.
https://mindforever.wordpress.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D...