Использование ИКТ-технологий в урочное время

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Использование ИКТ-технологий в урочное время

Уважаемые педагоги! Современный учитель в наше время не обходится без ИКТ-технологий. Хотелось бы услышать, какие ИКТ-технологии используете вы в урочное время?

Пользуюсь ЦОРами.

Пользуюсь ЦОРами.

Татьяна Викторовна,

Татьяна Викторовна, пользуетесь ли вы документ-камерой?

Документ-камера очень удобна

Документ-камера очень удобна на уроках технологии. Прекрасно проектирует на интерактивную доску все действия с мелкими предметами, которые вы производите своими руками. Детям отлично видны все манипуляции с пластилином, бумажными заготовками. С легкостью проходят занятия в кружке "Оригами". Удобна камера и при выполнении разбора типичных ошибок в контрольных и проверочных работах (на экран выводятся работы учащихся).

Использование ИКТ-технологий в урочное время

Вот думаю, как же раньше мы обходились без ИКТ? Нет дня, чтобы я не применяла в образовательном процессе ИКТ. Это позволяет развить исследовательские способности учеников, повысить познавательный интерес и мотивацию к учению. Одной из наиболее частых форм подготовки и представления учебного материала к урокам - мультимедийные презентации. Интерактивная доска позволяет мне ускорить темп урока и вовлечь весь класс в учебный процесс. Ребята с огромным желанием выходят к доске и выполняют задания, так как она предоставляет много игровых возможностей, которые помогают ребёнку увлечься работой.