Всероссийские проверочные работы в 4 классе

24 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Всероссийские проверочные работы в 4 классе

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. С какого времени и в каком классе нужно готовиться к ВПР? Есть ли у кого "правильная" методика подготовки к ВПР? Заранее спасибо!

ВПР

Добрый день, Наталья Владимировна! В прошлом году я писала с детьми ВПР без подготовки. Правда, в декабре нам дали пробные, но думаю, в них не было смысла. Разве что, познакомились с формой работы. Если дети усваивают программный материал, то отдельная подготовка не нужна. Все задания соответствовали уровню УУД детей.

ВПР

Спасибо. Думаю готовиться нужно начинать с 1 класса. Просмотрев демоверсии, поняла, действительно, если дети усваивают базовый уровень, этого недостаточно. Будем стараться.

мне кажется, что если мы

мне кажется, что если мы начнём готовить детей к ВПР с 1 класса, то это перейдёт в "натаскивание", а не в обучение. у меня сейчас 4 класс, и готовясь к ВПР по сборникам (очень нравятся), я приближаю их к навыкам выполнять экзаменационные задания, но не вырабатываю отвращение к экзамену

Добрый вечер! Мы писали в

Добрый вечер! Мы писали в прошлом году работу с 4 классом. Готовились достаточно много, особенно по работе с текстом. Составляли свои аналогичные работы, пользовались тетрадями по подготовке к ВПР, где предлагаются 10 работ. Особый разговор по окружающему миру. Демоверсии не было, и в декабре этот предмет не писали. Вопросы были довольно сложные, многие не на среднего ученика. Готовить надо непременно, как и к ГИА. и к ЕГЭ. А что касается "правильной" методики - включать в каждый урок задания повышенного уровня по всем предметам, создавать на уроке такие учебные ситуации, которые заставляют ученика мыслить, побуждают к действию.

ВПР

Добрый вечер! Думаю, что готовить ребят к ВПР нужно с 1 класса, но к сожалению у меня тоже нет "правильной" методики подготовки. Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом! Пожалуйста!!!

подготовка к ВПР

Я считаю излишней специальную подготовку к ВПР. Рабочие тетради на печатной основе по предметам, специальные тетради по подготовке к ВПР (можно использовать во внеурочной работе, на продленке или, по договоренности с родителями, в семейном сопровождении),интегрированные контрольные работы в конце года обучения "работают" на это умение. Если Вы анализируете итоги контрольных работ, "западающие" темы и УУД просто проработайте еще раз на этапе повторения пройденного.

Нет, я с Вами не соглашусь.

Нет, я с Вами не соглашусь. Готовить детей к ВПР необходимо. Ваше описание видов работ, думаю, недостаточно. И спец тетради по подготовке частично не соответствуют заданиям ВПР.

Всероссийские проверочные работы в 4 классе

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. С какого времени и в каком классе нужно готовиться к ВПР? Есть ли у кого "правильная" методика подготовки к ВПР? Заранее спасибо!

Подготовка к ВПР

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подготовка к ВПР крайне необходима. Во втором классе проверяют базу, ничего лишнего. А в четвертом классе подготовка нужна серьезная. Двух часов в неделю достаточно. Задания не только базового уровня , но и повышенного (Олимпиадные). Тетради по подготовке к ВПР сейчас издали замечательные (Занков). Окружающий мир требует отдельного внимания, много заданий, где нужно высказывать свое мнение, рассуждать, доказывать. Дети должны знать все о своем крае (архитектура, памятники, промышленность, природа и т. д.).
Желаю всем удачи!

Подготовка к ВПР

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подготовка к ВПР крайне необходима. Во втором классе проверяют базу, ничего лишнего. А в четвертом классе подготовка нужна серьезная. Двух часов в неделю достаточно. Задания не только базового уровня , но и повышенного (Олимпиадные). Тетради по подготовке к ВПР сейчас издали замечательные (Занков). Окружающий мир требует отдельного внимания, много заданий, где нужно высказывать свое мнение, рассуждать, доказывать. Дети должны знать все о своем крае (архитектура, памятники, промышленность, природа и т. д.).
Желаю всем удачи!

Всероссийские проверочные работы в 4 классе

Добрый день уважаемые коллеги.Я считаю, что подготовка к ВПР обязательна, начиная с 3 класса. Очень помогают рабочие тетради на печатной основе по предметам, специальные тетради по подготовке к ВПР , их можно использовать во внеурочной работе, как дополнительные домашние задания

С 3 класса поздно начинать

С 3 класса поздно начинать подготовку к ВПР.

ВПР во 2 классе

Коллеги, а разве никто не писал ВПР по русскому для 2 класса 9 ноября 2016 года?

Всероссийские проверочные

Всероссийские проверочные работы — это обычные годовые контрольные работы. И даже отметка за них необязательна: школа или регион сами решают, ставить ли ученику оценку в журнал. ВПР созданы как единые для всей страны задания,чтобы лучше понять уровень знаний в каждом регионе или даже конкретной школе.Такая работа очень важна, прежде всего, для родителей: они смогут получить объективное представление о знаниях своих детей. Очень важно сразу увидеть пробелы в подготовке ребенка, понять, какие трудности он может испытывать при обучении в основной школе. И помочь, не дожидаясь, когда к шестому-седьмому классу проблемы в учебе ребенка вырастут как снежный ком. Да такой вид проверки сложен и требует доработки. Необходимо вводить на уроках нестандартные задания, с элементами рассуждения, умением выражать собственное мнение, как устно, так и письменно.

Всероссийские проверочные работы в 4 классе

К ВПР можно начинать готовиться с 3 класса. Раньше смысла нет.

ВПР во 2 классе

Начинать нужно уже с 1 класса, со смыслового чтения (читательская грамотность). Если уже во 2 классе ВПР, то с 3 класса уже поздно. Дети приходят в 1 класс, в основном, читающие. Не технику чтения проверяем, а понимание прочитанного.Это поможет в дальнейшем при выполнении ВПР.

Со 2 класса нужно готовиться

Со 2 класса нужно готовиться к ВПР. Больше акцент делать на олимпиадные задания. По окружающему миру хорошо использовать видеоуроки. Желаю всем удачи.

"Правильной" методики как вы

"Правильной" методики как вы называете нигде нет. Сами решаете как готовить детей к ВПР. По специальным тетрадям.

ВПР

У меня в прошлом году был четвёртый класс. Подготовку начали с 1 - го класса. Включала задания различной сложности в урок, распечатывала прошлогодние работы (их в интернете достаточно). Каждый ребёнок проработал все 4 варианта работ за несколько лет. После каждой работы разбирали трудные задания, подбирала детям подобные задания. Давала на дом работу, чтобы родители видели и дома поработали. Одни проработали, нахожу другие. Все результаты заносила в таблицу, чтобы наглядно было видно у кого и в чём пробелы. Работа кропотливая и длительная, но результат того стоил!

Евстафьева Валентина Константиновна

У меня в этом году 4 класс, и у учащихся так же как и у вас специальной подготовки к ВПР нет.Ребятам я подбираю дополнительные задания, которые они систематически выполняют. Сильным ученикам даю олимпиадные работы. Согласна, что работа кропотливая, надеюсь, что и мои ученики справятся с ВПР.

Евстафьева Валентина Константиновна

Уважаемые, коллеги, 16 февраля в 4 классе будет мониторинг по литературному чтению.Поделитесь опытом по его проведению.

Подготовка к ВПР

В этом году будем писать с моим 4 классом ВПР. Считаю, что детей необходимо знакомить с данной формой проведения в виде проведения ПРОБНЫХ ВПР...как это мы сделали в своей школе...в январе. Так детям будет комфортнее в апреле писать данные работы. Советую каждому учителю ознакомиться с работами(демоверсиями), тогда будешь понимать как организовывать сопутствующее повторение.