Успешный учитель- успешный ученик?

31 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Успешный учитель- успешный ученик?

Уважаеме коллеги, как вы считаете, только успешный учитель может воспитать успешного ученика?

Так, что же есть "УСПЕХ"  на сегодняшний день?

Успешный учитель- успешный ученик?

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. А. Дистервег

Успешный учитель- успешный ученик?

Уважаемые коллеги!
Я думаю, что успех учеников определяется совместными действиями , как учителя, так и родителей.
«Семья это счастье, любовь и удача» = успех!
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хотим, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая эта семья! (М. Лангер)

успешный учитель - успешный ученик

Да. Семья - это первооснова становления человека. Только семья может создать условия развития своего ребенка, а школа поможет.

Успешный учитель - успешный ученик

Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он – засушенный цветок.

Сухомлинский В. А.

И все же семья имеет

И все же семья имеет первостепенное значение. Учитель лишь содействует успешности своего ученика.

Успешный учитель- успешный ученик?

«Учитель, вдохнови меня на творчество»
Ш.А.Амонашвили

Cемья

Пусть дитя шалит и проказит, лишь бы его шалости и проказы не были вредны и не носили на себе отпечатка физического и нравственного цинизма, пусть оно будет безрассудно, опрометчиво, лишь бы оно не было глупо и тупо, мертвенность же и безжизненность хуже всего.

Белинский В. Г.

успешный учитель - успешный ученик

Я полностью согласна с А.Дистервегом. Исходя из этого следует, что каков учитель - таков и ученик, т.е. если учитель успешный, то у него обязательно будет хотя бы один ученик успешным.

Успешный учитель- успешный ученик?

Учить — значить вселять надежду

Луи Арагон

Успешный учитель- успешный ученик?

Учить — значить вселять надежду

Луи Арагон

Успешный учитель- успешный ученик?

Посейте поступок — пожнете привычку, посейте привычку — пожнете характер, посейте характер — и вы пожнете судьбу.

Теккерей У.

Успешный учитель- успешный ученик?

Если ваш план на год — сажайте рис, если ваш план на десятилетие — сажайте деревья, если ваш план на всю жизнь — учите детей.

Конфуций

успешный учитель - успешный ученик

Говорить о том,что только успешный учитель может воспитать успешного ученика, неверно. Каждый учитель воспитывает ученика, который воспитывается в семье, которого воспитывают окружающая среда, друзья. Все условия, в котором оказывается ребенок, оказывают влияние на его успехи в жизни.

Согласна, и семья и окружение

Согласна, и семья и окружение оказывают большое влияние на становление ребенка, но если учитель работает с душой, он внесет большой вклад в формирование личности своего воспитанника...

Успешный учитель - успешный ученик...

Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит с уст, когда душа наслаждается постоянно миром?

Жан-Жак Руссо

Успешный учитель- успешный ученик?

Сейчас обдумываю слова " Если хотите прожить счастливую жизнь, то вы должны быть привязаны к целям, а не к людям или вещам"./Альберт Эйнштейн. ( в моей жизни как то не так идёт этот "процесс"...)

Успешный учитель

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. (Лев Николаевич Толстой)

Успешный учитель- успешный ученик?

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель. /Лев Николаевич Толстой

Успешный учитель- успешный ученик?

Усилия взрослых направлены в сущности на то, чтобы сделать ребенка удобным для себя.

Януш Корчак

Успешный учитель- успешный ученик?

Ссылка: Отношения учитель - ученик: основные принципы правильного построения http://modistka.info/poleznoe/deti/131-otnosheniya-uchitel-uchenik-osnov...

Успешный учитель- успешный ученик?

Хорош не тот учитель, чьи ученики становятся его последователями. Хорош тот, чьи ученики становятся учителями.

Бернар Вербер.

Успешный учитель- успешный ученик?

Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящею любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту, а пустота беспрестанно наполняется — пустотою же, выгоните одну, явится другая.

Белинский В. Г.

Успешный учитель- успешный ученик?

Учитель — ныне одна из самых распространённых общественных профессий, возникшая вследствие как необходимости воспитания и обучения следующих поколений (шире — учащихся) для более успешного и быстрого их вхождения в общественную жизнь, так и роста общественных возможностей для содержания отдельных людей, выполняющих эти задачи./Википедия.

успешный учитель

Да, учитель сам в первую очередь должен быть успешным. Ведь ученики, глядя на нас и общаясь с нами, познают жизнь. Наглядный пример поведения учителя важен для ученика.

Успешный учитель - успешный ученик...

Ученик никогда не превзойдет учителя, если видит в нем образец, а не соперника. Белинский В. Г.

успешный учитель

Белинский в чем-то прав, но если нет рядом успешного учителя - с кем соперничать - то. Это во-первых, а во вторых, пример успешного учителя - это первый этап, а уж потом соперничество.

успешный учитель

Извиняюсь, а у вас свои мысли есть? или только цитаты?

Успешный учитель - успешный ученик...

Доброго времени суток, коллеги! Как жить без своих мыслей родимых? Здесь я привожу цитаты и высказывания,мною уважаемых и почитаемых людей, чьи слова подкреплены успешными делами в сфере педагогики, да и не только в ней))) Успех- понятие многогранное. Прежде всего,я считаю, это ЖЕЛАНИЕ действовать и принимать решения. Повести за собой учеников и научить их ВЕРИТЬ в свои собственные силы и возможности- задачка не простая, но решаемая МЫСЛЯЩИМ И ДУМАЮЩИМ человеком.

Успешный учитель - успешный ученик...

Нет детей – есть люди, но с иным масштабом понятий, иными источниками опыта, иными стремлениями, иной игрой чувств.

Януш Корчак

мысли

Спасибо за ответ, Ольга Викторовна. Вот теперь я услышала ваше мнение. И оно совпадает с моим. Вы пишете "повести учеников за собой".