А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?
А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

Когда посещала детский сад, хотела стать воспитателем. Когда пошла в 1 класс - учителем. Других желаний не было. Свою мечту я осуществила.

А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

Да, с детства в школу играла и мечтала мамины тетради проверить, которые она с работы приносила.

Очень мечтала. С детства

Очень мечтала. С детства ходила прижав к себе журнал (любой, какой попадал под руку, даже художественный). А теперь, уже 32 года, как учитель.

учитель

С детства хотела быть учителем. Стих любимый из моего детства, до сих пор помню и даже выучила со своей дочкой:
Я учительница Рита,
Вот мои ученики,
Ёжик серенький Никита и кудрявые щенки,
Две болонки - Жуля, Юта
Кошка рыжая Марфута,
Я ведь с ними не шучу,
Я их Грамоте учу!

А мечтали ли вы стать учителем, как мечтала я?

А я мечтала быть актрисой. После 9 класс поступила в педагогический колледж, чтобы получить профессию, а параллельно занималась в театральной студии. Но когда стала давать первые уроки, вышла не преддипломную практику, то поняла, что вот моя сцена. Каждый урок - это маленький спектакль. Я - режиссёр, а дети - маленькие актёры. И от того, какой сценарий я предложу, зависит качество знаний у моих учеников. После колледжа поступила в университет. И вот уже 18 лет вместе с моими учениками изо дня в день создаём новые спектакли.

Любимой игрой, как и у многих

Любимой игрой, как и у многих детей, была игра в школу или в больницу. Моя сестра стала врачом, а я - учителем!

А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

С самого детства мечтала стать учителем начальных классов. Но судьба распорядилась по другому. Сначала я работала инженером и достигла определенных высот, но все же мечта взяла верх и теперь я - учитель. Счастливее меня нет человека на свете. Я добилась чего так желала.

И я мечтала!

Мои мечты были связаны с медициной! Хотела быть врачом, но непременно детским. Возможно потому что в детстве болела часто, а может глядя на своего папу: ПРЕКРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА И ВОЕННОГО ВРАЧА. Я работаю с детьми, как и мечтала, но инструктором по физической культуре, много лет проработала воспитателем. Мне нравится.Мои детки играют, растут, развиваются, а я им в подмогу. Кстати то же росту, развиваюсь... для них и благодаря им.

А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

Я уже с детства хотела стать учителем. Моя любимая игра была «Школа».О другом и не думала совсем.

А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

Л.Толстой сказал:"Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель." Нам всем надо стремиться к этому.Я не пожалела,что выбрала профессию «Учитель».

мечта

Мне получилось понять, что лучшая для меня профессия учитель, после одного случая.Это было в 1972 году. В школе постоянно проводили детские походы. Родители учащихся смотрели на это с одобрением и разрешали такие мероприятия. Решили отправить в однодневный поход поход с ночевкой учащихся первого класса. Собрали палатки, спальники, всё для костра и еду. И мне (учащемуся 10 класса) поручили отвести детей в этот поход. Взрослых с нами не было. Стал единственным старшим и ответственным за малышей. Мы зашли на самую высокую сопку (но с очень пологими склонами, чтобы никто не упал), разбили лагерь, разожгли костер. А потом собирали ветки для костра, бегали, прыгали, ели поджаренное на костре сало и печеную картошку, пиршествовали принесенной едой на общем для всех столе, играли. Ходили по темноте с "факелами" (горящими ветками). Потом сморило самых выносливых. Малыши спали часов до 12 дня. Когда все проснулись, позавтракали, всё сложили и собрали, а потом пошли домой. Никто не простыл и не заболел. У малышей впечатлений было на пол года. А я понял, что буду учителем. Кстати, интересно, сегодня возможно отправить первоклашек с одним старшеклассником в поход с ночевкой? И как нынешним родителям покажется идея похода первоклассников с ночевкой в сопровождении даже учителя?

А мечтали ли Вы стать учителем, как мечтала я?

У меня целая педагогическая династия: бабушка начала работать в школе сразу после ВОВ, мама учитель высшей категории по русскому языку и литературе, папа, после отставки, тоже был учителем ОБЖ и физической культуры. Поэтому ни о чем другом я даже и не мечтала, с раннего детства проводила время в школе, играла с подругами в "ШКОЛУ". Брат младший тоже окончил Пед. университет. Учитель - это "диагноз"!)))

+

Насчет "диагноза" Вы совершенно правы.