ИКТ на уроках

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ИКТ на уроках

На мой взгляд, применение мультимедийных технологий значительно повышает интерес учащихся, позволяет наглядно иллюстрировать выдаваемый учителем  материал, расширять рамки урока. Применяя данные технологии, учитель повышает и свой профессиональный уровень. Ученики, готовя проекты с применением мультимедиа совершенствуют не только знания по предмету (для которого подготавливается проект), но  и по смежным дисциплинам. Учащиеся развивают умение нестандартно мыслить и непосредственно применять полученные знания, умения и навыки в работе.

ИКТ - это проблемно!

Мечтаю о проекторе в свой класс, даже хотела приобрести его за свой счёт..но дороговато.. У нас мобильный проектор - всего один, а стационарные - в кабинетах физики, географии, информатики - с ними не поменяешься кабинетами, из - за специфики их работы. Стараешься прибежать в школу первым и захватить проектор вперёд других или занять очередь.. Поэтому нам до соответствия оснащения современным требованиям ещё далеко!

ИКТ на уроках

Применение мультимедийных технологий конечно повышает интерес учащихся, позволяет наглядно иллюстрировать материал, расширять рамки урока. У нас в школе ограничили время использование мультимедийного материала. Так как учителя увлеклись ИКТ и ограничили живое общение с учащимися. Я считаю,что это верное решение администрации.