коллекция ляпов

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
коллекция ляпов

Давайте - в рамках повышения настроения и расширения кругозора - соберем коллекцию высказываний наших учеников, выдержек из сочинений и проч. А может, и свой ляп кто-нибудь припомнит или своих коллег.

Начинаю.

"Блок, по сути, не больше бревна, нес ущегося в водовороте страстей человеческих"

"Онегин - член золотой молодежи"

"Девушки предпочитают барана серому волку"

"На переднем плане картины изображена девушка. В заде у ней вырос куст можжевельника"

"А сверху висела Бобелина, возле толстых  ляжек которой висит тощий Багратион с маленькой пушкой"

 

урок истории

Когда Петр узнал о заговоре Софьи...он ПОЗВОНИЛ своему брату Ивану...

Ляпы у учеников есть и на уроках математики

Как только не называли гиперболу, самое распространённое - "гипербула",а в этом году появилась и "герепбула"!А в тригонометрии вместо тангенса появился "тангельс"! И конечно редко кто из детей с первого раза правильно выговаривает ПЕРПЕНДИКУЛЯР! Веселья на половину урока!

ПЕРПЕНДИКУЛЯР

Запомнила такое: ПЕНДИПИКУЛЯР.

ляпы на уроках

Читаю изложение ученика "Окровавленная личинка торчала из его клюва..."( 6 класс)
-на уроке кубановедения "Бальзамирование"-ну это как вроде шампуня (5 класс)

Коллекция ляпов

Одна ученица в диктанте о смежных углах написала" Снежные углы-это...

Другая на вопоос:"Какие числа называются натуральными?",-написала "Натуральные числа-это 1,2,3,4, и т.д., которые возникают естественным путем"

Переместительное свойство сложения : от перемест слагаемых ....

коллекция ляпов

Урок сочинения по картине Венецианова "На пашне. Весна" Из школьного сочинения: "Идет по полю русская красавица, а в заде у ней два жеребца..."

Урок русского языка в 6 классе. Девочка у доски образует краткие формы прилагательного от слова БЛЕДНЫЙ: женский род: БЛЕДНА, средний род: БЛЕДНО, мужской род: БЛЕДОН...

коллекция ляпов

На доске запись: "Синтаксис простого предложения" В тетради ученика: "Сын таксист и простое предложение"

Коллекция ляпов

Спрашиваю у мальчика"Что у тебя на голове"(дело было летом) Отвечает "Поганка" На голове у него панамка

английский язык- (разговор

английский язык- (разговор моих учеников)
Мама с дочкой
- Мама, как по английски сосиски?
-Sausage (читается : сосидж)
-А как колбаса?
- Колбасидж! :)

Выдержка из сочинения... "В

Выдержка из сочинения... "В Когалыме наступила весна. Выпал снег и все ребята пошли лепить снежную бабу" (это "ляп" природы, присущий нашему северному городку)

На уроке в музыкальной школе.

На уроке в музыкальной школе. Перед тем, как начать играть серьёзное музыкальное произведение, необходимо разыграть пальчики. Обычно это делают, играя гаммы. Учитель , обращаясь к ученику, говорит: "Разыграйся пока на гамме, я сейчас подойду" и выходит из класса. Ученик в недоумении, потому как слышит фразу так ....Разыграйся пока ногами....я сейчас подойду)))

Некоторые ребята вместо фразы

Некоторые ребята вместо фразы "В прямоугольном треугольнике" говорят "В треугольном прямоугольнике".
Но интересно, что при этом есть еще группа ребят, которых это совершенно не смущает.
Если есть прямоугольный треугольник, то почему бы не быть треугольному прямоугольнику. Вот так!

Ребенок 6 лет:

Ребенок 6 лет:
- Я был в театре!
Воспитатель:
- Какой спектакль смотрел?
Ребенок:
-"Баклажанка"! Такое дерево есть и собаку так зовут!

ученические ляпы

Ооо, сНежные углы - это уже классика жанра. Еще перпеРдикулярные прямые. Однажды при решении задачи нашли ископаемое число (вместо искомого).

Старшему 33 года. Не верит,

Старшему 33 года. Не верит, что так и было.
Обожает сказки Пушкина и детскую передачу.
- Пушкин еще тетю Валю придумал!
В юбилейный пушкинский год умерла диктор тетя Валя Леонтьева. Не показывают "В гостях у сказки". Плачет: "Тетю Валю тоже Дантес убил?"
2, 5 года. Учитель физкультуры очень молодой, часто приходит в гости, научил, пока мама была в роддоме, кувыркаться. Я в панике:
- Не балуйся, голова отвалится!
- А то пришей!
- Я только рубашки и штанишки шить умею. Голову не могу пришить.
- Тогда дада (папа) гвоздиками прибьет!
3,5 года. Перестройка. На картинке мальчики пилят дерево.
- А дерево как колбаса. Только шкурки нет.
Приболел младший.
- Сынок, не шуми, Даня заболел. Видишь, какой он ску-у-шный.
- А кто нашего Даню скушал?!
Прочитал сказку про Кащея.
- Злых людей не надо убивать. Им надо доброе лекарство давать.