Что для вас фотография?

61 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Что для вас фотография?

Хочется узнать много ли среди учителей любителей фотографии. Сами ли любят снимать или просто смотрят фото разных авторов, друзей, знакомых, професионалов и нет?

 

Что для вас фотография

Люблю фотографировать, фотографирую много и с удовольствием: семью, она у нас огромная, встречи, школьные мероприятия, природу и т. д.. Фотография - это приятные воспоминания или грустные напоминания. Чаще использую телефон, он всегда под рукой.

Спасибо за отклик, Татьяна

Спасибо за отклик, Татьяна Петровна! Я телефоном фотографирую крайне редко, только какие-нибудь важные и необходимые документы. Люблю снимать хорошим фотоаппаратом. Немного занимаюсь обработкой фото, но это так, любительски.

Юлия Анатольевна, я люблю

Юлия Анатольевна, я люблю фотографировать природу и всё, что с ней связано. Больше отношусь к любителям фотографии, нежели к профессионалам. Нравится так же просматривать и фотографии друзей, знакомых.

Благодарю за отзыв, Елена

Благодарю за отзыв, Елена Сергеевна! Я давно стала свои фото на mail выкладывать. Там больше ста разных альбомов. Многие являются фото-прогулками. То есть содержат описания. Если вдруг Вам станет интересно, то милости прошу: http://my.mail.ru/mail/ulya5215532/photo

Соколова Наталья Владимировна

я очень люблю путешествовать и конечно фотографировать интересные места особенно природу

Юлия Анатольевна, спасибо за

Юлия Анатольевна, спасибо за тему разговора! Очень люблю фотографировать всё что и кого вижу!!! Занимаюсь этим с юности, но так и не стала профи, зато хронику школьной и семейной жизни по моим фото можно восстановить по годам и месяцам!...

Это замечательно, Людмила

Это замечательно, Людмила Андреевна! Я тоже снимаю очень давно, еще со школьных лет, когда папа отдал мне свой фотоаппарат ФЭД-3. Потом у меня был Зенит. А потом уже перешли на цифру. Где-то с 2007-го снимала Panasonic, а с 2009-го SONY. С 2007-го стала создавать свои альбомы на mail. Так постепенно и продолжаю. http://my.mail.ru/mail/ulya5215532/photo Если будет интересно, можете зайти в гости, посмотреть. Многие альбомы являются фото-путешествиями, содержат описания.

Спасибо за приглашение! Зайду

Спасибо за приглашение! Зайду...

я только любитель, но

я только любитель, но фотографирую много. Детей своей группы фоткаю и выставляю на сайте или делаю папки -раздвижки, родители видят такие моменты жизни детей, которые никогда не повторятся.

Вот это Вы очень хорошо

Вот это Вы очень хорошо подметили, Татьяна Васильевна: фотография дает возможность запечатлеть такие моменты, которые никогда больше не увидишь.

Добрый день! Я люблю

Добрый день! Я люблю фотографировать, особенно много приходиться фотографировать своих коллег по работе, так как сейчас просто необходимо сохранять свидетельства своей профдеятельности, фото как нельзя кстати. Очень нравиться снимать моменты жизни, природу. Поскольку чаще всего я с фотоаппаратом в руках, то моих фотографий мало.

Я сама не люблю

Я сама не люблю фотографироваться. Считаю, что в основном плохо получаюсь на снимках. А вот других снимать люблю. Хотя портретная съемка самая трудная. легче всего снимать пейзажи. Тут в основном природа все за нас уже сделала.

Хорошая тема, спасибо.

Юлия Анатольевна, спасибо, за столь приятную тему. Фотография, как и любое творчество - хороший антидепрессант.
Я сама очень люблю фотографировать, не важно, что, важно , чтобы это было эстетично и красиво. Люблю, когда фотографируют меня. Неоднократно участвовала в профессиональных фотосессиях, получила большое удовольствие.
А как приятно, зимним холодным вечером закутаться в пушистый, мягкий плед, достать семейный альбом и в кругу любимых людей совершить путешествие в прошлое.

Спасибо за теплый ответ,

Спасибо за теплый ответ, Ольга Владимировна! Достаю плед! :-) И альбом, конечно!

фото

Юлия Анатольевна, добрый день! Фотографирую все , что попадается в поле объектива. Особенно люблю запечатлеть театральные выступления своих подопечных, и домашние события. Правда фотоаппарат не новый. Но в планах приобрести полу профессиональный, зеркальный.

Фотография позволяет вновь и

Фотография позволяет вновь и вновь возвращаться к тем интересным, ярким событиям жизни, которые безвозвратно миновали.... До сих считаю фотографию, как одно из величайших открытий человечества.

Добрый вечер! Я не учитель,

Добрый вечер! Я не учитель, воспитатель, но безумно люблю фотографировать! Мне нравится сам процесс подготовки, расстановки света, подбора фона. Нравится самой фотографировать, а не фотографироваться. Мне кажется, на фотографиях получаюсь я не удачно. Да и результатом своих работ довольна больше, чем своими фото. Фотография для меня это все то, что окружает нас!

Все, что нас окружает!

Спасибо, Анна Александровна за отклик! Очень хорошее замечание: Фотография - этот все, что нас окружает!

О собственных портретах

Пока молодость не прошла, надо фотографироваться! Потом становится жаль, что миги юной красоты не сохранены. Можете мне поверить - у меня время сожалений уже пришло)

Что для вас фотография?

Добрый вечер! Я сама люблю фотографировать. В школе снимаю все мероприятия, и просто детей в разное время, а потом вместе их смотрим и обсуждаем.Еще веду школьный фото архив. Мне нравится пересматривать старые фотографии и вспоминать какие-то моменты из жизни.

Старые фото

Да, Елена Анатольевна, действительно, это безумно интересно рассматривать старые фото, вспоминать, думать, сравнивать....

Много, мы же творческие люди.

Много, мы же творческие люди...

Видеоролик - тоже интересная

Видеоролик - тоже интересная штука. Но часто для их создания мы выбираем именно фотографии!

Бывает наступает момент,

Бывает наступает момент, когда для тебя становится важным вспомнить каждый день, каждый шаг... Фотография может это сделать!

Я люблю снимать и фото других

Я люблю снимать и фото других авторов смотреть))) Это действительно "застывшие" моменты памятного сюжета, о котором вспоминаешь восторженно. А учитель - это и мастер с "очумелыми" ручками, и певец, и танцор, и фотограф

Фотография - это величайшее

Фотография - это величайшее изобретение! Возможность оставить в памяти какой-то особенный момент! Надо только уметь этим пользоваться! Согласитесь, что не у всех это получается. Интернет наводнен кучей однообразных фото: "я на фоне этого дерева", "я на фоне этого здания", "я на фоне этого фонтана", "я на фоне этого камня" и т.д... Многие просто не знают для чего нужна фотография.

фотография

Люблю снимать живую природу: домашних животных, просто природу своего края. снимаю места, где бываю.

Очень жаль, что здесь

Очень жаль, что здесь поделиться своими фотографиями возможности нам не дали. Можно только давать ссылки на сайты, где эти фотографии выставлены... А как было бы хорошо, ели бы в теме каждый мог просто разместить одну свою лучшую (любимую, памятную и т.п.) фотографию с краткой историей.

Для меня фотография - это

Для меня фотография - это страницы жизни людей, их увлечения, история. Снимаю своих детей и близких, все школьные мероприятия, природу и просто всё что окружает. Есть мечта купить профессиональный фотоаппарат. Люблю смотреть фотографии профессиональных фотографов. Есть чему поучиться.

Это замечательно! А я не

Это замечательно! А я не стремлюсь к покупке профессионального фотоаппарата. Считаю, что от того, что я его приобрету, профессионалом все равно не стану. В чем-то одном нужно быть профессионалом, а в остальном - хорошим любителем. Я в фотографии - любитель. Думаю, что хороший. Во всяком случае, многие оценивают мои снимки довольно высоко. (Жаль, что здесь нет возможности ими поделиться).

Остряк из Польши

Некоторые лица на негативе выглядят позитивнее.

Доминик Опольский

Поляку

НЕ нравится, не смотрите. Эта женщина на обязана Вас радовать.

Не думаю, что стОит так резко

Не думаю, что стОит так резко реагировать на слова поляка. Ведь все-таки это сказано с юмором. А фразы типа: "не нравится -не смотрите"; "не нравится - не ешьте"; "не нравится - не берите" - они как-то попахивают хамством продавца.

Что для вас фотографии

Я фотографирую всегда всё самое интересное

Фотография

«Фотография – это единственный язык, который может быть понятен в любой точке мира», - Бруно Барбе. Люблю смотреть фотографии разных авторов, друзей. Селфи -тоже фотография, но не всегда приятно смотреть на данные фото.

Согласна. Многие думают, что

Согласна. Многие думают, что выложив все свои 300 снимков одновременно, кому-то станет интересно их разглядывать. Чаще всего из этих 300 есть 1-2 снимка стоящих, да и то, возможно, требующих обработки.

Фотография

Фотографировать люблю. Это стало увлечением. Что это дает? Отвечу своим стихотворением "Фотографии"
Поймаю закаты, поймаю восходы.
Застынут рассветы, вода, теплоходы.
Весенняя дымка повиснет в экране.
Взгляну - на минуту счастливее стану.

Из сетки дождя, холодов, непогоды
В весну окунусь, позабыв все невзгоды.
Ласкает лицо вновь нежаркое солнце,
И утренний воздух наполнил до донца.

Цветы посылают мне сотни улыбок...
Ведь это реальней, чем мир, что так зыбок?
Нажатием кнопок вновь мир сотворяю -
В своё зазеркалье, как рыбка, ныряя.
Если будет время и настроение - заходите на яндекс фотки. там я под ником zapnat08

ОЧЕНЬ красивые и эмоционально

ОЧЕНЬ красивые и эмоционально точные стихи! СПАСИБО!

Фотографии

Наталья Юрьевна, благодарю за нотку поэзии, что Вы внесли в обсуждения. Мы с друзьями часто выходили на так называемые фотоэкскурсии. А потом делали целые альбомы по путешествию. И была такая игра:под какой-нибудь фотографией начинали писать кто - двустишие, кто - четверостишие и даже больше, следующие отвечали и так создавались целые большие стихотворные экспромты.

Люблю наблюдать,люблю и

Люблю наблюдать,люблю и фотографировать. Куда б ни пошла, всегда беру с собой фотоаппарат. Снимков делаю всегда много,чтоб выбрать самые лучшие. Много времени уходит на это, но заниматься этим нравится.

Обработка фотографий.

Действительно, Людмила Леонидовна, на это уходит много времени. Когда-то когда снимали на плёнку и сами проявляли, печатали - это был целый процесс. Времени тоже уходило много. Но старались делать снимки так, чтобы уже сразу откадрировать, и не штамповать много лишнего. А с появлением цифры - щелкаешь без разбора, в многочисленных программах можно все отредактировать и прочее... Боюсь, что на это уходит времени даже больше, чем когда-то на проявку пленки и печать твердых отпечатков.

фотография

Люблю фотографировать. Иногда получается неплохо. Собрала много разных альбомов, на разные темы. Вот несколько моих фотографий вашему вниманию. Снимки сделаны в Анапе. 

Очень профессионально,

Очень профессионально, Татьяна Михайловна! Желаю и в дальнейшем заниматься фотографией! У вас это мастерски получается!

спасибо

Спасибо за отзыв, Людмила Андреевна! Уйду на пенсию - займусь фотографией...основательно) smiley

Замечательная идея! Красота

Замечательная идея! Красота "спасёт" вас на пенсии!!! :)

Вот и я об этом постоянно

Вот и я об этом постоянно думаю. Пока размещала свои снимки в альбомах на мейле. Иногда мне приходят сообщения от незнакомых людей с просьбой разрешить взять те или иные снимки для своего сайта. Недавно написали мне из музея Римского-Корсакова в Псковской области, попросили мои снимки и коллажи для сайта музея и создания буклетов. А мне и не жалко. Буду только рада! Многие фотографы тиражируют излюбленные места и ракурсы. А хочется чего-то нового, разнообразного. Люблю фотоэкскурсии, как реальные, так и виртуальные. Снимок - описание, снимок - описание....

Думаю, что о профессионализме

Думаю, что о профессионализме по снимкам такого небольшого разрешения судить трудно. Мне понравился первый кадр. А фотографией заниматься нужно тем, кому это нравится. Вижу, что Татьяна Михайловна это делает с любовью.

Спасибо, Татьяна Михайловна.

Спасибо, Татьяна Михайловна. Никогда не была в Анапе.

Очень интересно, спасибо всем

Очень интересно, спасибо всем кто пишет своё мнение и выкладывает нужную информацию!

Что для вас фотография?

На мой взгляд, фотография - это память) Люблю очень фотографировать, особенно природу.

Страницы