image

Новые темы форума

20.11.2022 - 17:45 Конструктор контурных карт Очень часто возникает проблема поиска нужной карты для создания заданий или отработки разных тем. Часто этим мучался. Поэтому создал сервис, в котором можно создать различные контурные карты. Пока внимание уделено только рекам (в базе программы более 600 рек). Если нужно добавить какие-то элементы...
18.12.2019 - 20:44 Как вы в своей работе рассказываете о Холокосте?В рамках отдельного урока,внеклассных мероприятий? История  Холокоста и проблемы преподавания этой  темы  привлекают всё больший интерес не только историков и педагогов, но и широкой общественности. После решений Международной конференции по Холокосту в Стокгольме (2000) и Генеральной ассамблеи ООН об учреждении Международного Дня памяти жертв... Комментариев: 2
Ермилова Ксения Александровна
20.03.2019 - 10:54 ЕГЭ по обществознанию добрый день!В течении нескольких лет наш предмет является лидирующим среди ЕГЭ по выбору. Именно поэтому особо пристальное внимание мы уделяем подготовке к государствнному экзамену. Большой проблемой является огромное количество задачников, решебников и справочной литературы на рынке. Зачастую... Комментариев: 1
Протасова Анна Сергеевна
20.12.2017 - 6:22 Актуальные образовательные технологии. Здравствуйте, коллеги, какие на Ваш взгляд образовательные технологии на сегодня  являются актуальными ? Какие Вы используете на своих уроках, поделитесь своим опытом, пожалуйта!
Стулова Ольга Николаевна
23.05.2017 - 3:26 К чему ведёт историческое беспамятство? Историческое беспамятство возрождает фашизм. Самое эффективное лекарство от идеологии фашизма – это людская память о том, что из себя представляет  фашизм – не на глянцевых картинках, умело изготовленных пропагандистской «конторой» доктора Йозефа Геббельса, а в действительности, какие чудовищные...
Бирюкова Татьяна Карповна
10.04.2017 - 11:04 Уважаемые коллеги, поддержите меня голосами в социальном проекте - " Где родился, там и пригодился " ! Ссылка внизу Ильфат Бадртдинов с раннего детства увлекся изучением истории и к окончанию 11 класса твердо решил, что хочет стать историкомС раннего детства я увлекся изучением истории. Огромное влияние на мой выбор оказал мой дедушка Бадртдинов Абузяр Хазиевич, он всю свою жизнь посвятил изучению истории...
Бадртдинов Ильфат Айратович
17.03.2017 - 21:45 Надо ли в детях воспитывать чувство патриотизма? Патриотизм – это любовь к своей родине, народу. Еще сравнительно недавно вопрос «Нужно ли прививать патриотизм детям, воспитывать их в духе любви к своему отечеству» показался бы нелепым. Конечно же, нужно! Теперь же нередко можно услышать мнение, что в эпоху всеобщей глобализации, когда люди... Комментариев: 1
Бирюкова Татьяна Карповна
20.02.2017 - 0:43 Нужно ли изучать историю родного края? «Для чего людям знать историю своего города, региона, государства?» — этот вопрос задается в наше время достаточно часто. Хотя он, на мой взгляд, равнозначен с таким как: «А стоит ли учиться на чужих ошибках, когда можно набивать собственные шишки?»История — это память любой области культуры,... Комментариев: 1
Бирюкова Татьяна Карповна
01.02.2016 - 1:42 Федеральный перечень учебников и историко-культурный стандарт. В Федеральный перечень вошли  учебники издательств Русское слово, Дрофа и Просвещение. Учебники каких издательств больше соответствуют историко-культурному стандарту и являются наиболее приемлемыми? Комментариев: 2
Королева Альбина Юсуфовна
01.02.2016 - 0:57 Современный подход к преподаванию в школе на основе истрико-культурного стандарта. В начале 2013 года Президентом РФ в очередной раз была затронута тема образования. На заседании Совета по межнациональным отношениям 19 февраля он призвал создать учебники истории без двойных толкований и на хорошем русском языке. Такие учебники должны быть «рассчитаны на разные возрасты, но... Комментариев: 2
Королева Альбина Юсуфовна
03.02.2015 - 3:23 «Денежные вознаграждения в советской армии в период Второй мировой войны» Не давно посмотрела сериал про Вторую мировую войну и была удивлена, когда героиня фильма отказалась от причетающихся ей денег за убийство немцев. Решила поподробней узнать и оказалось, что в период Второй мировой наше правительство платило буквально за все, за каждого убитого немца, сбитый... Комментариев: 1
14.11.2013 - 0:47 Материалы пренировочных тестов к ЕГЭ Тестовые задания  Комментариев: 1
11.08.2013 - 15:20 Концентрум или линейная система изучения истории? Как вы относитесь к идее возвращения к линейной системе исторического образования в школе?  Комментариев: 1
10.02.2013 - 20:20 Критика завуча... Коллеги, рассудите:Перед новым годом коллектив собрался для того, чтобы разобраться по каким критериям себя оцениваем. Все замечательно: олимпиада, успеваемость, конкурсы. И вот в тот момент, когда директор стала называть фамилии тех, кто применяет новые технологии на уроках в системе. Было... Комментариев: 3
Ракипова Светлана Максутовна
06.01.2013 - 14:57 Основы религиозных культур и светской этики: первые шаги Очень много споров сейчас вокруг нового предмета для малышей. Нужен или нет, актуален или нет, это повторение обществознания (основы светской этики) или нет? Я считаю, что   конкретно предмет "Основы светской этики" - нужен. Так как темы долга и совести, добра и зла, дружбы и предательства всегда... Комментариев: 15
Голубева  Лидия Ивановна

Страницы