План работы совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ лицей на 2012-2013 учебный год.
рабочая программа по теме

Дикая Екатерина Николаевна

 

Задачи совета:

1.      Реорганизовать систему деятельности по предупреждению безнадзорности антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому.

2.      Обеспечить защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

3.      Разработка системы мер по социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл plan_raboty_soveta_profilaktiki.docx16.47 КБ

Предварительный просмотр:

План работы совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в МБОУ лицей на 2012-2013 учебный год.

Задачи совета:

  1. Реорганизовать систему деятельности по предупреждению безнадзорности антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий способствующих этому.
  2. Обеспечить защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.
  3. Разработка системы мер по социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

№ п.п.

мероприятия

Сроки исполнения

1

Провести сверку несовершеннолетних, состоящих на учете в РОВД, школе.

До 10.09.2012

2

Провести сверку неблагополучных семей, состоящих на учете в РОВД, школе.

До 20.09.2012

3

Проводить индивидуальные беседы с несовершеннолетними, склонными к совершению преступлений и правонарушений.

1 раз в четверть

4

Организовать рейдовые мероприятия на дискотеках по праздничным дням, с участием родительского комитета для выявления несовершеннолетних, употребляющих напитки, наркотические вещества.

1 раз в четверть

5

Провести обследование жилищных условий семей находящихся в социально-опасном положении. Принять меры по социально0правовой защите детей  в этих семьях.

2 раза в год. Сентябрь, апрель

6

Оказывать помощь в правовой пропаганде.

постоянно

7

Информировать РОВД о всех фактах отчисления учащихся из школы.

8

Направлять в адрес РОВД характеристики на несовершеннолетних. Состоящих на учете в РОВД и акты обследования не неблагополучные семьи.

2 раза в год

9

Встречи с работниками правоохранительных органов.

10

Беседа за круглым столом «Пиво …разве это нормально?»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Цели программы ·         обеспечить единый комплексный подход к разрешению ситуаций, связанных с проблемами безнадзорности и правонарушений;·...

Из опыта работы МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА «ФАКЕЛ» пгт Нагорск Кировской области по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и формированию зд

Методическое объединений заместителей директоров по учебно-воспитательной работе  на уровне образовательного округа.Тема: “Из опыта  работы МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО...

о Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1 (техникум) Департамента физической культ

Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее Совет по профилактике) создается в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «...

Система работы колледжа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Система работы колледжа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних....

«Система работы по профилактике и предупреждению правонарушений среди учащихся»

Любое преступное поведение несовершеннолетнего является следствием социальной дезадаптации (отклонения в поведении). Подросток, у которого сформированы правосознание и нравственная культура, не пополн...

План работы совета профилактики

План работы направлен на профилактику правонарушений, периодичность заседаний, приглашение специалистов....

План работы Совета профилактики на 2021-2022 учебный год

План работы Совета профилактики по месяцам социального педагога...