Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Карасева Наталья Юрьевна

"Где и как проверить слух ребенка?"

Данная консультация предложена для родителей детей, которые имеют подозрение на нарушение слуха  или же на собственно нарушение слуха. В консультации представлены методы ранней диагностики. Рекомендован способ проверки слуха в домашних условиях. Разъяснены формы потери слуха. Предложена сравнительная таблица  возрастных особенности поведения у детей с нормой слуха и имеющими нарушение слуховой функции. Представлена информация о том,  где можно получить квалифицированную помощь в Санкт - Петербурге. 

Карасева Наталья Юрьевна

Консультация для родителей. Правила оформления и рекомендации по работе с альбомом.

Консультация содержит материал, позволяющий родителям выполнять альбом для проведения домашних занятий с ребенком, закрепляющий учебный материал. Подробно расписаны правила оформления альбома, предложено тематическое планирование на учебный год. Оформлен лексический словарь для работы. Для наглядности предложены фотоматериалы альбомов детей группы раннего возраста со слуховой депривацией.

Карасева Наталья Юрьевна

Консультация для родителей. Тема: "Схема проведения занятия"

Предложенная схема занятия поможет родителям в работе с детьми.  Придерживаясь данного плана занятия можно свободно проводить занятия с ребенком в домашних условиях.