Мои видеозаписи

Фестиваль военной песни 2019

Патриотизм и гражданственность включают в себя взаимосвязанную совокупность нравственных чувств и черт поведения: любовь к Родине, следование традициям своего народа; бережное отношение к историческим памятникам и обычаям родной страны; привязанность и любовь к родным местам; готовность защищать свою Родину; воинская храбрость, мужество и самоотверженность; уважение обычаев культуры других стран и народов, стремление к сотрудничеству с ними.
Роль песни в патриотическом воспитании особо важна, т. к. это самый доступный и понятный всем поколениям язык. Патриотические песни всегда были наиболее популярны, потому что в них надежды, любовь к Родине и пелись они хором, становясь личным переживанием каждого. У этих песен есть характерные особенности: они быстро запоминаются, призывают к борьбе, мелодии всегда решительного или призывного характера со многими повторами. Эти песни мы должны передавать детям, внукам, правнукам. Чтобы они были понятны, нужно рассказывать их историю создания, чтобы они помнили своих предков, гордились ими и несли эстафету патриотизма в будущее. Особое место в нашей жизни занимают песни военных лет.

Поздравление " С Новым годом!"

Самый долгожданный праздник для всех - это Новый год! Ученики совместно с родителями подготовили праздничное поздравление.