Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Христолюбова Светлана Сергеевна

Полезные ссылки для родителей

Предлагаю вашему вниманию интересные сайты, где можно найти полезную информацию для занятий с ребёнком.

Христолюбова Светлана Сергеевна

Роль мультфильма в жизни ребёнка

Данный материал не является моей авторской разработкой. Информация взята из периодического издания "Российская газета". На мой взгляд, это очень актуальная и полезная информация для родителей. Воспитатели и психологи детских садов могут использовать эту информацию при подготовке родительских собраний. А вы, уважаемые родители, после этой консультации наверняка захотите со своим ребёнком окунуться в волшебный мир советских мультфильмов. Посмотреть их вы сможете перейдя на эту ссылку "Советские мультфильмы". Удачного вам просмотра!

Христолюбова Светлана Сергеевна

Какой Вы родитель?

Уважаемые мамы и папы! Кому не хочется получить ответ на вопрос: «Какой Вы родитель?». Именно поэтому я предлагаю Вам тест-игру. Отметьте те вопросы и фразы, которые Вы часто употребляете в общении с детьми. Баллы, которые начисляются Вам за каждую выбранную фразу, указаны напротив выбранного выражения. Тест взят из книги Е. О. Севостьяновой «Дружная семейка: Программа адаптации детей к ДОУ».

 

Христолюбова Светлана Сергеевна

Если ребёнок кусается

Данный материал не является моей авторской разработкой. Я использую его как памятку для родителей при проведении собраний, консультаций, оформлении информационного стенда. Думаю, что информация, содержащаяся в данном материале, будет интересна для воспитателей и родителей.

Христолюбова Светлана Сергеевна

Детские страхи

Памятка для родительского уголка "Чтобы ребёнок не боялся"

Христолюбова Светлана Сергеевна

Формы организации совместной деятельности педагогов и родителей с детьми

Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования определили новые подходы к организации взаимодействия с родителями по решению образовательных задач детского сада. В данной презентации вы познакомитесь с интересными формами организации совместной деятельности педагогов и родителей в детском саду.