Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Скородумова Екатерина Александровна

ПЛАНИРУЕМ НАГРУЗКУ: ключ к тому, чтобы не упустить самое важное

Заметка для родителей детей старшего дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, содержащая вариант подхода при принятии решений по распределению образовательной нагрузки на ребёнка.

В предложенном материале кратко, просто и доступно для родителей изложен подход, который поможет взрослым не упустить важное в процессе воспитания и образования. Для придания эмоциональности и более точной передачи смыслов текст иллюстрирован иконками. Подходит для размещения на страницах социальных сетей образовательных организаций.

Скородумова Екатерина Александровна

Об успехах лицеиста Александра Пушкина

Александр Пушкин был одним из учеников первого набора Царскосельского Лицея.

Скородумова Екатерина Александровна

ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ КРУЖКИ

Рано или поздно родители задумываются, о том, какое дополнительное образования подходит для их ребёнка. А так как выбор сейчас огромный, родителям приходится нелегко. Как сориентироваться в широком мире кружков для дошколят и младших школьников?  

Скородумова Екатерина Александровна

ХОЧЕШЬ, НЕ ХОЧЕШЬ – НАДО!

В статье доступным языком, для родителей, излагается неоходимость создавать учебную мотивацию у школьника. Автор: Скородумова Екатенина Александровна, Родительский Университет Unica Vita, Санкт-Петербург ( https://vk.com/unicavita