Брызгалина Оксана Сергеевна

Добро пожаловать на мою страничку! Оставляйте свои отзывы и сообщения! Буду рада помочь вам!

Караваева О. С.

Оксана Сергеевна, мне интересна и близка Ваша тема "Развитие воображения у дошкольников старшего возраста". Думаю Вы согласитесь с высказыванием "Лишите человека фантазии и прогресс остановится!" Значит воображение, фантазия являются высшей и необходимейшей способностью человека. Вместе с тем именно эта способность нуждается в особой заботе в плане развития. Хотелось бы обсудить с Вами приемы работы, стимулирующие воображение. А как Вы применяете воображение в своей жизни?

Развитие воображения - это очень интересная тема. До недавнего времени ее рассматривали однобоко, как развитие творческих способностей ребенка.А на самом деле это емкое понятие включает в себя активное познание и преобразование окружающего мира (реальные объекты и явления ), развитие двигательного воображения, осознанную социализацию на основе понимания состояния другого человека(в игре,в ситуациях эмоционального предвосхищения). Если вам интересна эта тема, то вы можете найти необычные приемы развития воображения в книгах таких авторов: Кравцовой Е.Е., Кожохиной С.К.,Кудрявцева В.Т.
В моей жизни на воображении строится практически все, моя работа требует от меня постоянного фантазирования, свою семью всегда хочется чем-то удивлять, восхищать. Здесь не обойтись без "воображариума". А так же друзья, которые были всегда рядом и в горести, и в радости, ждут интересных идей, необычных советов, увлекательных праздников.

Ирина Николаевна Воропаева

Оксана Сергеевна Вы, в прямом смысле слова,стали второй мамой для наших детей. Мы никогда не видели Вас в плохом настроении. Чуткая, внимательная, верящая в каждого ребёнка. Вы никогда не проходите мимо первых успехов малышей, всегда поощряете успехи улыбкой или ласковым прикосновением. Не только дети, но и мы, родители, учимся у Вас терпению, умению увлечь ребёнка интересным занятием или игрой.Ваши творческие идеи безграничны,и наши дети готовы бесконечно их поддерживать.Вы всегда подсказываете нам, на что надо обратить внимание, и мы прислушивались к Вашим советам.

Низкий Вам поклон за Ваше терпение. заботу, любовь и профессионализм!

Становится очень приятно, когда ты знаешь, что твоя работа кому-то нужна и важна. Спасибо!

Добавить запись

Защита от спам-роботов