Информация для родителей

Елена Викторовна  Винник

Уважаемые родители! Всю важную информацию ищите на этой страничке!

Скачать:


Предварительный просмотр:

Режим работы

Занятия в группах проводятся:

- 1 модуль «Хочу всё знать» -  (6,5-9 лет) – (углублённое изучение) 2 раза в неделю по 2 часа (144 ч.); базовое изучение – 2 раза в неделю по 45 мин. -72 часа.

- 2 модуль «Художественное слово» (7-11 лет) 2 раза в неделю по 45 мин. или 1 раз в неделю по 1,5 часа (72 ч.) – базовое изучение;  2 раза в неделю по 2 часа -  (углублённое изучение).

- 3 модуль «Юный исследователь»  (7,5-11 лет) - 2 раза в неделю по 2 часа (144 ч. - углубленное изучение позволяет большее количество времени уделять индивидуальной работе, ) либо 2 раза в неделю по 45 мин. (72 ч. - уменьшено количество часов на индивидуальную углубленную работу).

- 4 модуль «Затейники» (7,5-11 лет) -  (углублённое изучение) 2 раза в неделю по 2 часа (144 ч.); (базовое изучение) – 2 раза в неделю по 45 мин.

Группа первого года обучения состоит из 15 человек, второго и последующих лет обучения – 10-15 человек.

Углубленное изучение предполагает увеличение количества часов на индивидуальную творческую или исследовательскую работу.  Появляется возможность охватить больший объём материала по отдельным темам.



Предварительный просмотр:

СОДЕРЖАНИЕ модулей

МОДУЛЬ №1

 Модуль «Хочу всё знать» ориентирован на школьников 6,5-9 лет. Данный курс обучения представляет собой систему творческих заданий на развитие речевой креативности,  познавательной активности.

 Занятия по данному модулю способствуют дальнейшему общему развитию младшего школьника, становлению его личности; расширяют и углубляют представления и знания о мире слов, о своей родине, семье и т. д., а также способствуют формированию нравственных качеств и художественного вкуса.

В содержании модуля прослеживаются межпредметные связи, поскольку наряду с формированием положительного отношения к изучению русского языка и развитию речи, у детей развивается стремление к получению знаний по окружающему миру (наблюдения в природе за растениями, животными и др.); литературе (чтение стихотворений, рассказов); основам безопасности жизнедеятельности (изучение и применение правил техники безопасности и ПДД) и т.д.

МОДУЛЬ №2

Модуль «Художественное слово» предназначен для обучающихся 7-11 лет,  желающих принимать активное участие в конкурсах чтецов, творческих конкурсах по направлению «художественное слово».

Появление данного модуля связано с запросом детей и родителей на деятельность, связанную с подготовкой детей к конкурсам выразительного чтения.

       Содержание данного  модуля  направлено на развитие мотивации личности к познанию и творчеству, на формирование и развитие навыков выразительного чтения и основ ораторского мастерства.

По данному образовательному модулю могут заниматься обучающиеся, освоившие другие модули программы, а также все желающие.

Обучение предполагает коллективную, групповую и индивидуальную работу.

Большая часть занятий – это практикумы по отработке навыков выразительного чтения и подготовке к конкурсам.

Приобретённые знания, умения, навыки и творческие способности обучающиеся могут продемонстрировать на конкурсах, концертах, мероприятиях.

МОДУЛЬ №3

Модуль «Юный исследователь» предназначен для обучающихся 7,5-11 лет,  интересующихся исследовательской и проектной деятельностью, а также для одаренных обучающихся. Содержание модуля направлено  на формирование оргдеятельностных (методологических) качеств обучающихся – способность осознания целей проектной и учебно-исследовательской деятельности, умение поставить цель и организовать ее достижение, посмотреть на различные проблемы с позиции ученых, ощутить весь спектр требований к научному исследованию. А также на занятиях формируются креативные  качества: гибкость ума, терпимость к противоречиям,  критичность, наличие собственного мнения, коммуникативных качеств. Роль исследовательской деятельности очень важна, как в общем развитии ребёнка, так и в индивидуальном.  Она  дает представление о многообразной  картине мира, обогащает нравственно и эмоционально, развивает воображение, речь, способность выразить себя в слове, развивает собственное творчество.  

МОДУЛЬ №4

Модуль «Затейники» направлен на развитие детей 7,5-11 лет, посредством вовлечения их  в проектную и концертную деятельность.

        Метод проектов способствует актуализации знаний, умений, навыков ребенка,  их практическому применению во взаимодействии с окружающим миром; стимулирует потребность ребенка в самореализации, самовыражении, в творческой личностно и общественно значимой деятельности; реализует принцип сотрудничества детей и взрослых, позволяет сочетать коллективные и индивидуальные формы работы.

Концертная и театрализованная деятельность представляют собой органический синтез художественной литературы, музыки,  актерского мастерства и сосредотачивает в себе средства выразительности, способствует развитию эстетического восприятия окружающего мира, детской фантазии, воображения, памяти, познавательных процессов, знания об окружающем мире и готовности к взаимодействию с ними.

Совместно организованная концертная и проектная деятельность ставят обучающихся перед необходимостью использования запаса речевого материала, усиливается самоконтроль собственной речи.


Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Утверждаю

                      Директор  БОУ ДО г. Омска

«ДТ «Кировский»

                                                                                                                                                                                                        __________Н. Р. Фомина

Расписание занятий на 2017 – 2018 учебный год

Детское объединение  «Знайки»

ПДО  Винник Елена Викторовна

№ группы,

место дислокации

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

воскресенье

№1 – первый год обучения

БОУ г. Омска «Лицей №149», Бульвар Заречный 3, каб. №104

12*05 -12*50

12*05 -12*50

№2 – второй   год обучения

БОУ г. Омска «Лицей №149», Бульвар Заречный 3, каб. №204, 201

16*50- 17*35

16*50- 17*35

№3 – четвёртый  год обучения

 БОУ г. Омска «Лицей №149», Бульвар Заречный 3, каб. №204

13*05-13*50

14*00-14*45

13*05-13*50

14*00-14*45

Пдо   _________________________________________________