1. Новости

Бородуля Любовь Михайловна

"Время выбирать профессию, место -Россия!"

НОЯБРЬ

01.11.2015

Обучающиеся 11 классов МБОУ «СШ № 39» приняли участие в Дне открытых дверей НИИ.

13.11.2015

В НИИ состоится защита проектов по 5 специальностям, в рамках мероприятий конкурса «Мечтая о будущей карьере!». МБОУ «СШ № 39» представит Черникова Ольга, ученица 10 «А» класса, в составе кафедры гражданского и промышленного строительства (Практический этап). Болеем за Ольгу, желаем ей отличного выступления!

19.11ю2015

В рамках взаимодействия  МБОУ «СШ № 39» с волонтерской площадкой МБОУ «СШ № 28» г. Норильска на базе гимназии № 48 для обучающихся 5-6 классов будет проведена интерактивная программа «Музейная ночь». Приглашаем ребят принять активное участие!

21.11.2015

Состоится День открытых дверей в ЛГУ им.Пушкина.

25.11.2015

В ДК Комбината пройдет Творческий этап конкурса «Мечтая о будущей карьере!»

28.11.2015

В г. Норильске на Гвардейской площади пройдет праздничное мероприятие, посвященное 80-летию «Норильского Никеля». В рамках данного мероприятия проводится акция «Первые лица», а также шоу световых проекций и флешмоб с группой «Юди». Внести свой вклад в мероприятие, поделиться историей своей семьи, можно до 10 ноября через группу ВКонтакте или через специальный пункт. Оставь свой след в истории Норильска!

ОКТЯБРЬ

С 10.10. по 20.10.2015

Дорогие ребята! Приглашаем принять участие обучающихся 9-11 классов в ставшем  уже традиционном Конкурсе юных журналистов «Я выбираю профессию». Тема эссе в этом году - «Писатели и поэты Норильска». Узнать условия участия в конкурсе и требования к работе вы можете у руководителя школьного пресс-центра Сейтмуратовой Ж.Б.

24.10.2015

День открытых дверей в ПТК

В этом году мы заканчиваем 9 классов, и многие ребята планирует покинуть школу и уйти в другие учебные заведения. В Норильске ПТК (политехнический колледж) устроил для нас День открытых дверей.

В субботу с ребятами мы пошли на день открытых дверей Политехнического колледжа города Норильска. Встретили нас небольшим выступлением, перед нами выступил директор ПТК Заурдин Заурбитов, педагоги, а также студенты. После выступления нас пригласили на лекцию по интересовавшим нас профессиям. ПТК в прошлом году отметил 70-летие, это старейшее учебное заведение выпускает специалистов более 20 профессий, учёба длится 4 года. Мы остались довольны полученной информацией, кто-то утвердился в выборе учебного заведения, а кто-то ещё в раздумьях. (Статья предоставлена школьным пресс-центром МБОУ «СШ № 39»). Фотоотчет о мероприятии можно увидеть на главной странице сайта в разделе «Альбомы».

29.10.2015

В МБОУ «СШ № 39» состоялось профориентационное родительское собрание для родителей выпускников 9 и 11 классов. Целью данного мероприятия являлась активизация позиции родителей по оказанию поддержки детям в профессиональном самоопределении с учетом кадровой потребности социально-экономического развития края.

Специалисты ЦЗН предоставили информацию о профессиях, востребованных на рынке труда города Норильска и Красноярского края.

Андреева Л.В., доцент кафедры психологии, представитель ЛГУ им.Пушкина, рассказала об условиях поступления  в данный ВУЗ, а также о специальностях, которые можно получить  в вузе.

Мирошников В.Б., зав.лабораторией Норильского индустриального института, рассказал об условиях и  сроках обучения студентов по направлению подготовки «Горное дело».

Маркова Е.В., мастер НТПТиС, рассказала об особенностях профессий СПО и НПО, показала презентацию о техникуме.

Фотоотчет о мероприятии можно увидеть на главной странице сайта в разделе «Альбомы».

СЕНТЯБРЬ

17. 09. 2015

Состоялась экскурсия в Корпоративный Университет «Норильского Никеля». Обучающиеся 9 классов познакомились с некоторыми рабочими профессиями, востребованными в Компании. Фотоотчет о мероприятии можно увидеть на главной странице сайта в разделе «Альбомы».

 C 19.09 по 21.09.2015Проходил научно-технический марафон "ARKTIK-PRO", организованный ПАО "ГМК "Норильский Никель". Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях марафона. Победители I этапа Горошко Алексей (9 "А" класс), Гукасова Виктория (9 "А" класс), Пересада Виктор (10 "А" класс) вышли в следующий этпа. Они смогут принять участие в деловых играх. Поздравляем победителей, желаем новых творческих побед!

С 29.09.2015 по 25.11.2015

В рамках корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор», реализуемого совместно с Заполярным филиалом ПАО «ГМК «Норильский Никель», стартовал конкурс «Мечтая о будущей карьере!» Приглашаем обучающихся 10-11 классов, планирующих поступить в НИИ на востребованные в Компании специальности, принять участие в конкурсе. Узнать условия участия можно у ответственного за профориентационную работу школы, учителя технологии,  Бородули Л.М.