Михеева Елена Михайловна

Понарошкин Мир ® Горшкова Татьяна Евгеньевна

Здравствуйте!
Для позитивного сказочного ) настроения детишек и взрослых!
Для праздников, в том числе - выпускных
дарим песню Старченко Любови Анатольевны
https://nsportal.ru/sites/default/files/audio/2016/11/ponaroshkina_doroz...
минусовка
https://nsportal.ru/sites/default/files/audio/2022/02/ponaroshkina_doroz...
Если придется по душе -сообщите Понарошкам - будем рады!
Ссылка на мой сайт: https://nsportal.ru/gorshkova Мой "Понарошкин Мир®
С уважением, Горшкова Татьяна Евгеньевна
======
«Понарошкина дорожка»
Понарошку дождик был как конфетти,
Фея гроз шепнула капельке лети.
И она летела, свой секрет храня,
Капелька волшебная, разноцветная.
Припев:
Пона-понарошку ты подставь ладошку
Для тебя загадка капелька моя.
Пона-понарошку помечтай немножко
И найдешь дорожку в сказку для себя.
Принц из этой сказки на коне примчится
И перо жар-птицы для тебя найдет.
Во дворец чудесный дома превратится,
Разноцветный дождик счастье принесет.
Припев:

Гибадуллина Татьяна Фердавизовна

Я - мама Вашей воспитанницы Фалалеевой Ирины. Мой ребенок с удовольствием ходит на ВСЕ ваши занятия, которые Вы проводите в группе. Когда начинался учебный год и мы записывались в кружки, Ирина сразу сказала, что пойдет и на "Умные игры" и в "Изостудию "Акварелька". Я попыталась убедить ребенка выбрать один кружок из двух, но услышала твердое: "Выбираю оба!" Думаю, что это наивысшая похвала Вашему таланту! Очень приятно, что каждый день ребенок рассказывает что-то новенькое, которое узнает на умных играх или приносит работы, выполненные на изостудии. Поражает тот креативный подход к обычным вещам. Например, с одной стороны - рука ребенка, с другой - это петушок с разноцветным хвостом или опята на пеньке. Это замечательно, что с Вашей легкой руки дети мыслят не зашорено и стандартно, а свободно и креативно и во всем видят только позитив. Спасибо, что Вы работаете с нашими детьми и можете их научить чуть большему, чем мы родители. Мы с ребенком посмотрели на Вашем сайте работы вашего хобби. Потрясающе! Успехов Вам! Новых идей и возможности как можно больше и дольше делиться этим с детьми!

Татьяна Фердавизовна! Спасибо за столь подробный отзыв моего труда с детьми.
Это великая радость помогать деткам познавать мир!
Действительно каждый раз стараюсь рассказать что то новое в доступной и понятной форме, ведь иногда бывает так сложно объяснить совсем простые вещи - что дети на Руси играли глиняными и деревянными игрушками, и что они им тоже очень нравились. Ведь если сможешь донести до них это и они прочувствуют твои слова, то и работы у детей получаются отличные.
Спасибо Вам с Иринкой за помощь и поддержку, которую вы всегда мне оказываете.

Шумакова Ольга Владимировна

Уважаемая Елена Михайловна! С большим уважением отношусь к Вам и вашим работам. Вы всегда умеете показать на сколько мир красив, ярок и интересен. Ваш энтузиазм всегда захватывает не только детей, но и взрослых. Всегда хочется попробовать сделать работу, а вдруг получится так же здорово и интересно. Большое Вам спасибо и почаще приглашайте на мастер - классы.

Ольга Владимировна, хоть мы и непродолжительно работали вместе но я многому у Вас научилась - жизнерадостности, вы никогда не показываете деткам что устали. А это важно в нашей жизни! СПАСИБО!

Салеева Юлия Валерьевна

Елена Михайловна, здравствуйте! Я мама 2-х летнего сына. Мы только начинаем первые шаги в мир искусства. Совершенно случайно увидела ваши статьи, детские работы и заинтересовалась Вашей методикой.
Думаю мой вопрос будет интересен многим родителям. Как вы относитесь к рисованию фломастерами? И хотелось бы узнать Ваше мнение о материалах, с которых лучше начинать приобщение ребенка к изобразительной деятельности.

Заранее спасибо!

Юлия Валерьевна, рада что мои статьи и детские работы вас заинтересовали.
Рисование фломастерами приветствуется, но не в младшем возрасте.
Самое главное у деток 2-4 лет развитие мелкой моторики руки (РММР). В этом возрасте у деток ещё слабый мышечный тонус кистей рук, пальчики так те ещё совсем почти не развиты, очень слабенькие.
Лучший выход это краски или восковые мелки. Мелки лучше выбирать толстые по размеру, трехгранные, чтобы малышу было удобно их удержать.Мелки оставляют яркий четкий след, по сравнению с карандашом. Про выбор красок можно почитать в моем блоге, статья "Как выбрать краски для рисования?"

Метелева Наталья

Уважаемая, Елена Михайловна! Спасибо Вам за ваши профессиональные занятия! Моя дочь Настя очень любит рисовать, и творить своими руками и во многом это Ваша заслуга. Вам успехов в работе!!
Мама Насти Метелевой.

Наталья, спасибо за внимание к моему сайту

Светлана4244

Уважаемая Елена Михайловна! Хочу сказать большое спасибо за огромноый труд, доброе отношение и любовь)) Вы очень талантливый педагог и дети с радостью ходят на Ваши занятия и им очень нравится))

Марьяна Ранюк

Елена Михайловна! Огромное спасибо Вам за изостудию и "Умные игры"! Дочь с восторгом рассказывает, а потом и пытается родителей обучить тому, чему научилась на занятиях. Поэтому можно сказать, что мы всей семьей Ваши воспитанники. Творческих успехов и вдохновения!
мама Полины Мамонтюк

Жаркова Ольга Александровна

Елена Михайловна, хотела прежде всего поблагодарить, за искренней подход к воспитанию детей.За индивидуальный подход к каждому ребенку и к правильному воспитанию мировоззрение у детей. Мы вспоминаем вас всегда добрым словом, как хорошего человека, чуткую женщину и отличного педагога.Побольше бы таких воспитателей как вы.

Бариева Наталья

Уважаемая Елена Михайловна, я мама Бариева Тимура. Мы Вас очень любим. Вы стали для наших детей верным наставником и мы от всего сердца хотим поблагодарить Вас за это. Воспитатель — это не просто работа, а призвание, которое несет огромный вклад в развитие и формирование кругозора каждого ребенка. Именно Вам мы доверили самое дорогое сокровище в нашей жизни. Надеемся, что наши ребятишки не доставили вам слишком много хлопот. Мы постоянно куда-то спешили, на работу, по важным делам, и каждую минуту безумно переживали за своих детей. Но вы, доказательство того, что в мире существуют люди, любящие свою работу, которые оберегают и отдают частичку своего сердца нашим малышам. Вы научили их настоящей дружбе, работе в коллективе, рассказывали им каждый день как правильно вести себя за столом, почему важно вовремя ложиться спать, и с улыбкой на лице прощали им все проделки. Вашим трудом мы открыли в своих детях большие и маленькие таланты, увидели в их глазах огоньки задора и увлеченности. Спасибо Вам, за заботу и ласку о наших детях . СПАСИБО!!!!!!!!!

Надежда Бурматова

Елена Михайловна замечательный, добрый, отзывчивый педагог и человек. Всегда поможет, поддержит в любой ситуации. Легко решает любые творческие задачи, принимает интересные, нестандартные решения. Дети с нетерпением ждут ее занятий. Для них она не просто педагог, но и друг. Пожелаем ей успехов.

Самцова Вера Николаевна

Елена Михайловна! Как Ваша коллега по работе с дошкольниками хочу поблагодарить за интересный материал, представленный на сайте. Очень нравятся советы по развитию художественного творчества. До сих пор храню ваши индивидуальные рекомендации по технике рисования. Ваши образцы работ покоряют красотой, которая очаровывает как взрослых, так и детей. Знаю Вас как творческого человека, способного дарить тепло и радость детям и родителям. Желаю, чтобы искорки Ваших творений нашли продолжение в Ваших воспитанниках.

Суркова Ольга Борисовна

Дорогая Елена Михайловна! Спасибо тебе что ты на всю жизнь осталась в профессии, даришь свое тепло и любовь маленьким детям. Завидую тебе!
Сейчас когда у меня уже растет внук и мы занимаемся с ним, часто вспоминаю наши занятия, особенно комплексные. Сколько в них было выдумки, творчества... и ты была всегда на высоте! Елена Михайловна сохранился ли до сих пор такой вид занятий? Почему спрашиваю, потому что у внука в детском саду они не проводятся, воспитатели придерживаются классических занятий.

Деркач Оксана Валерьевна

Дорогая и уважаемая Елена Михайловна, до сих пор с дочкой с теплом вспоминаем годы, проведенные в садике. Соня очень любила ваши занятия: и рисовать, и творить своими руками (оторвать от занятий было невозможно). Сейчас Соня занимается в художественной школе и планирует связать с этим свою профессию. Спасибо Вам огромное за ту частичку души, которые Вы вкладываете в наших детей!!!

Ахметова Александра Сергеевна

Елена Михайловна! Ваша работа очень важна для детей, мы всей семьей наблюдаем, как ребята преображаются, становятся более свободными в творчестве и самовыражении! Отдельно хочу отметить , что к Вам детишки тянутся , как цветочки к солнышку. Спасибо за ваше тепло, профессионализм и умение подарить праздник! Мама Ахметовых Максима и Миши.

Коженкова Ольга

Здравствуйте, Елена Михайловна!!! В 4 года Вика Коженкова пришла к Вам в группу! И я очень рада, что нам посчастливилось попасть именно к Вам! Вы добрая, внимательная и находите подход к любым детям! Боагодаря Вам Вика хорошо рисует, конечно у нее есть способности, но Вы объяснили как правильно это делать! Вика учится во втором классе и всегда Вас вспоминаем добрым словом!

Ольга, спасибо что не забываете. Вика действительно способная девочка, ей многое давалось легче чем другим. Но в этом и Ваша заслуга, как внимательной и заботливой мамочки. Вы всегда ответственно относились к любым поручениям и заданиям, такие как традиционные осенние выставки, атрибуты для утренников и спортивных мероприятий. Всегда снабжали нас игрушками для прогулки. Спасибо Вам за это.

Щербак Марина Олеговна.

Елена Михайловна, спасибо Вам за Катю Щербак. Вы даете моей дочке то, что (из-за отсутствия способностей) не могу дать я. С Вами моя дочка творчески развивается. Благодаря Вам она создает интересные работы и рисунки. У нас даже выделена стена, на которой мы вывешиваем все рисунки, которые Катя сделала на Ваших занятиях. И Катя Вас очень любит. Она всегда с удовольствием посещает Ваши занятия. Спасибо Вам за доброту и творческий подход к нашим деткам!!!

Марина Олеговна,Ваша Катя очень талантливая девочка,не менее талантливая чем Вы,не скромничайте, это подтверждает ваша совместная поделка на выставку "Символ года",у вас получился замечательный петушок! У Катюши есть художественные способности. Вам нужно помнить об этом всегда и в школе продолжить развивать их. Спасибо что всегда относитесь с вниманием и пониманием, и всегда оказываете поддержку вашей дочурке.Всегда рада помочь вашей дружной семье!

Алексеева Галина Петровна

Дорогая Елена Михайловна, знаю тебя как очень талантливого, творческого, вдумчивого педагога и чудесного человека. Посмотрела твой сайт, думаю твой опыт педагога поможет многим родителям развить творческие способности детей. Желаю тебе не терять радости и вдохновения в работе с детками. Новых творческих успехов!!!!!!

Галина Петровна! Спасибо за такие добрые слова.

Юлия Исликаева

Елена Михайловна, Ваш сайт очень интересен и познавателен, много идей и неограниченной фантазии. Как мама очень благодарна за воспитание интереса к творчеству, как коллега - за советыи подсказки.

Юля, очень рада творческому и профессиональному сотрудничеству!

Фахрутдинова Оксана Яковлевна

Фахрутдинов Артем.Огромное спасибо Елене Михайловне , за ее каждодневный труд по воспитанию в наших детях доброты и любви, за обучение их науке взаимопонимания , за ее терпение и любовь к нашим детям. Дети навсегда запомнят теплую атмосферу садика, созданную ее стараниями, ее улыбку и заботу.
Елена Михайловна самый добрый и чуткий человек. Мы очень любим и ценим. Спасибо!!!!. что вы есть и выбрали профессию воспитателя!!!

Оксана Яковлевна! Очень рада если в свое время помогла вам в воспитании сына,ведь характер Артема был не простой и всегда требовал к себе особого подхода.
Спасибо Вам что помните и цените наши усилия и труды по воспитанию ваших деток!

Шибитко Ирина

Дорогая, Елена Михайловна! Прежде всего хочу написать слова благодарности за то, что всегда получала с Вашей стороны компетентные советы и ответы на свои вопросы, связанные с воспитанием малышей. Поскольку моему сыну на текущий момент 3.5 года, хочу спросить Вашего мнения по поводу обучения ребенка чтению. Какая методика, на Ваш взгляд, самая приемлемая для данного возраста? Заранее благодарю за ответ.

Ирина,добрый день! Всегда рада помочь добрым словом и делом!
Вопрос который вас интересует требует объемного ответа.Я думаю что он волнует многих родителей. Постараюсь подготовить по нему сообщение-консультацию которая будет размещена в разделе ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Следите за обновлениями.

Страницы

Добавить запись

Защита от спам-роботов