Работы для патриотического уголка в технике торцевания

Голуб Оксана Николаевна

Воспитание патриотических чувств – одно из направлений работы детского сада. Для того, чтобы дети лучше знали историю родного края, государственные символы своей республики, какие животные и птицы живут в нашем крае, чем и кем нам можно гордиться, в группах создаются патриотические уголки. Тыва, так называется республика, в которой я живу и которой горжусь!

Предлагаю вашему вниманию работы для патриотического уголка, которые были выполнены в технике торцевания.

Одна из работ выполнена совместно с детьми старшей группы, которых я познакомила со своим хобби, и они увлеклись этим замечательным занятием!

Работы для патриотического уголка в технике торцевания

На этой картине изображена наша солнечная Тыва - красивая природа. Степи, горы, солнце, а у подножия гор, стоят юрты - жилища кочевников, которые разводят овец.

Я так же сделала флаг нашей республики.

На котором голубой цвет символизирует чистое небо, возвышенность целей, взаимоуважение и согласие в обществе. Белый цвет символизирует чистоту и благородство общественной морали, открытость и самостоятельность государственной политики, а жёлтый (золотой) цвет символизирует богатство и справедливость государства. Белые полосы символизируют основные реки, протекающие по территории Республики Тыва, Бий-Хем и Каа-Хем, а образуемая ими белая полоса, идущая вдоль полотнища флага, Улуг-Хем (Енисей) — результат слияния двух первых в месте нахождения Кызыла.