Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ткаченко Елена Юрьевна

Мастер-класс для родителей «Кукла оберег»

Я всегда считала, что взаимодействие с родителями необходимо, поскольку семья играет весомую роль во всех аспектах воспитания. Дети, получившие знания по краеведению, стремясь удивить родных, с удовольствием и интересом делились новыми впечатлениями дома. Родные включались в обсуждение, рассказывали о чем-то своем. Таким образом, родители становились моими единомышленниками.

Ткаченко Елена Юрьевна

буклет для родителей "Новогодняя игрушка из старых CD дисков"

Наш детский сад принимал участие в сетевом взаимодействии между соседними детскими садами и ДК. Мастер - класс назывался "Мастерская Деда Мороза". В этом мастер - классе принимало очень много воспитателей, вот и я решила принять. Долго думала, что бы предложить родителям и деткам интересного. Решила сделать из подручного материала елочные игрушки.   Для этого понадобится старые CD диски, клей пва, кисточка, пайетки, тесьма, бумажные 4-х слойные салфетки с новогодней тематикой.  Затем делаем в сд диске дырочку с помощью тонкого сверла, или горячего шила.

Ткаченко Елена Юрьевна

Проект "Моя семья"

Данный проект подходит для совместной работы с родстелями. Содержание нравственного воспитания дошкольников включают в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям. В содержание программы дошкольного воспитания » включен цикл занятий «Моя семья». Вместе с тем следует отметить, что объём знаний по данной теме ограничен. В программном содержание нет материала, касающимся прошлого семьи ребёнка.

Ткаченко Елена Юрьевна

Круглый стол «Традиции семьи моей» - представление опыта семейного воспитания.

 

 

Подготовила:  

Ткаченко Елена Юрьевна, воспитатель МБДОУ №29

 


Цель: Создать условия для обмена опыта семейного воспитания по средствам имеющихся традиций в семьях воспитанников.