Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лиджи - Горяева Джиргал Монголовна

Межнациональные отношения в ДОУ

  Межнациональные отношения всегда были и будут актуальной темой, затрагивающие умы ученых разных стран. Вопрос межнациональных отношений сложный и многогранный. Дошкольное образование на сегодняшний день направлено на решение задач связанных с личностным развитием ребенка и создание условий необходимых для процесса социализации. Федеральный государственный образовательный стандарт дал возможность осуществить образовательному учреждению этнокультурный компонент.

Лиджи - Горяева Джиргал Монголовна

Круглый стол для родителей “Здоровый ребенок в здоровой семье”

  Пропагандировать здоровый образ жизни.

  Приобщать к сотрудничеству детей и родителей.

 Осознать необходимость заботиться о здоровье своих детей.

Лиджи - Горяева Джиргал Монголовна

Консультация для родителей на тему «Скоро в школу»

       Подготовка к школе – процесс многоплановый. Следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует с младшего дошкольного возраста, и не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят – в играх, труде, общении со взрослыми и сверстниками.

Вся дошкольная жизнь готовит ребенка к школе, а не только последний год перед школой.

Лиджи - Горяева Джиргал Монголовна

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию дошкольников.

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию детей. Беседуя с детьми о Великой Отечественной войне, окунитесь в историю своей семьи, расскажите о родственниках – участниках тех событий, покажите их фотографии, если есть возможность – письма с фронта, награды, вырезки из газет. Говорить с ребенком об историческом прошлом Родины, о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны начинают , когда ребенок проявляет интерес к этой теме. Как правило, это возраст 4-5 лет.