Шкатулка логопеда. Игры для развития речи онлайн

Кулагина Ирина Александровна

Бесплатные логопедические игры для занятий с детьми - на сайте представлены развивающие игры онлайн для детей всех возрастов. Исключительной особенностью игр является то, что все игры собраны логопедами в рекомендованные подборки. Занятия в режиме онлайн-игры становится все чаще и более востребованными занятиями.

Игры с роботом Вини с планеты ЛОГО  - игры на автоматизацию звуков, разработанные учителем-дефектологом Короткой М.В.

Мерсибо - 358 игр по классической методике, адаптированной к современным детям. Подходят, если ребенок быстро отвлекается или капризничает.

Шкатулка логопеда - онлайн-игры способствуют развитию навыков чтения и составления слов из букв, зрительное восприятие и внимание, а также активизации словарного запаса.

Теремок - детские развивающие игры данного раздела направлены на то, чтобы снять страх ребёнка перед чтением по слогам. Играйте, получайте удовольствие от обучения чтению!

Уроки мудрой совы - виртуальная школа, где можно в игровой форме приобретать знания, умения и навыки.

Разумейкин - Онлайн-занятия для детей от 3 до 10 лет. Подготовка к школе и повышение успеваемости младших школьников.

Сайт Крысиной И.А. - авторские логопедические игры онлайн.

Логопедический центр "Людмила" Представленные игры интересны тем, что они красочные и веселые. Некоторые игры развивают реакцию, другие усидчивость, третьи — внимательность и т.д, поэтому они могут увлечь и Вашего ребенка. Но главное, это мини игры, которые можно пройти за 5 минут, и к которым потом захочется вернуться.

ЛогоНоябрьск -  В этом разделе представлены игры и упражнения, сделанные учителями - логопедами и учителями - дефектологами на платформе LearningApps.org. Игры просты, интересны и увлекательны.Просто выберите интересующий вас раздел, найдите нужную игру, нажмите курсосром на название и играйте!

Logointeres - интерактивная логопедия. Игры на автоматизацию звуков.

ДефектологияПРОФ - развивающие бесплатные онлайн - игры.