Инновационная и экспериментальная деятельность

Дарханова Наталья Жамбаловна

Инновационная и экспериментальная деятельность 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Практика инновационной деятельности

В современной парадигме образовательного процесса английский язык занимает важное место благодаря интеграционным тенденциям, которые связывают мир воедино и отводят межкультурной коммуникации значимую роль. Владение английским языком увеличивает возможности успешной социализации в современном многоязычном мире. Кроме того, изучение иностранного языка способствует общему развитию ребенка, его поликультурному воспитанию, расширению кругозора, воспитанию нравственных качеств и формированию социальных умений.

Программа GrapeSEED основана на принципах обучения детей иностранным языкам и крайне эффективна для изучения английского языка вне зависимости от того, где его преподают.

В связи с вышесказанным, обучение иностранным языкам предполагает интегративный подход в обучении, развивая не только умения иноязычного речевого общения, но и решая задачи воспитательного, культурного, межкультурного и прагматического характера.  

Образовательная программа ГрейпСИД как нельзя лучше соответствует современным потребностям в изучении английского языка. Будучи основана на функционально-понятийном подходе, данная программа позволяет создать среду иноязычного общения, в которой ребенок естественным образом социализируется в новом для него мире английского языка, с легкостью и удовольствием овладевая инструментами общения в нем. Повторяя естественный путь овладения родным языком, курс ГрейпСИД закладывает прочный фундамент навыков и умений, которые имеют практическую направленность.

Курс является итогом многолетних тщательных исследований и экспериментов не только в области обучения английскому языку, но также и в сфере лингвистических разработок. В результате был выявлен оптимальный набор компонентов обучения, берущих за основу самые частотные слова и выражения, помещенные в наиболее близкий для детского восприятия контекст. Весь контекст был вписан в интересные связные сюжетные линии, запечатленные в следующих средствах обучения – историях, песнях, чантах, стихах, видах двигательной активности. Был разработан и художественно оформлен целый комплекс материалов, состоящих из средств обучения устным (аудирование и говорение) и  письменным (чтение и письмо) видам речевой деятельности. Весь наглядный материал также поддержан высококачественным аудио и видео сопровождением, что позволяет сформировать и прочно закрепить фонетические, лексические и грамматические навыки, облегчает процесс понимания материала, развивает мотивацию к продолжительному интересу и изучению английского языка.  


Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: